» » »

В Курганской области у десятков косуль выявили странную болезнь


333  1     душка   20.10.2022

В лесах Курганской области выявили около 30 животных, которые заражены неизвестной болезнью. Ветеринары говорят, что сталкиваются с таким впервые. Об этом сообщает телеграм-канал «Baza».



 

В лесах Курганской области от неизвестного вируса, или другого возбудителя, гибнут косули. Ветеринары говорят, что никогда не сталкивались с таким явлением. У заражённых животных идёт ртом пена, они ходят по кругу и бьются в конвульсиях.

- У косуль взяли пробы и отправили в лабораторию, но пока никаких инфекционных заболеваний там не выявили. Биологи и ветеринары разводят руками — по их словам, раньше таких заболеваний они не встречали,

- пишет телеграм-канал «Baza».

- В связи с выявлением заболевших косуль в одном из охотхозяйств Далматовского района проведены лабораторные исследования в Курганской областной ветеринарной лаборатории и Свердловской лаборатории. На сегодня возбудителей заразных болезней не выявлено. Для дополнительных исследований пробы направлены во Всероссийский научно-исследовательский институт болезней животных (г. Владимир). На этой неделе новых случаев заболевания не выявлено,

- прокомментировали ситуацию корреспонденту «Область 45» в управлении ветеринарии Курганской области.


Категория: Происшествия | Просмотров: 333 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 OlgaWolverine 21.10.2022 в 00:19 / Материал
Скорее всего какая-то прионная болезнь. А это очень плохо....
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: