» » »

В Новой Зеландии собрались ввести налог на коровью отрыжку


413  3     душка   08.06.2022

В Новой Зеландии хотят обложить налогом метановые отрыжки овец и коров — один из крупнейших в стране источников парниковых газов. За собранные деньги ученые будут искать варианты снижения парниковой эмиссии сельского хозяйства, сообщает Reuters.
 

Образование парникового газа — побочный эффект пищеварительных процессов коров. Каждое животное ежедневно выделяет в атмосферу 400-500 литров метана вместе с отрыжкой и испусканием газов. Метан живет в атмосфере меньше, чем углекислый газ, но в 30 эффективнее удерживает тепло — поэтому может быть более опасным.


В Новой Зеландии живет 5 миллионов человек. Коров — вдвое больше, овец — больше в пять с лишним раз. Животноводческие фермы производят почти половину всех вредных выбросов в стране.

Власти сейчас разрабатывают схему расчета налога. Она будет стимулировать фермеров использовать специальные кормовые добавки и выращивать в своих угодьях леса.

Налог на метановые отрыжки должны утвердить в декабре. В силу он вступит с 2025 года. Если его примут, Новая Зеландия станет первым государством, обязывающим фермеров оплачивать выбросы от животноводства.



Ранее в Британии придумали маски для коров, которые нейтрализуют выбросы метана при отрыжке, и кормить коров водорослями.

Категория: ПАЛАТА № 6 | Просмотров: 413 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.06.2022 в 23:12 / Материал
Вообще то комментарий я отнёс к голоду, но раз материал отозвали,то не отрыгивать же свой комментарий

Это все предлоги
Многие на западе получали пособия от Ковида, причем очень многие
Теперь эти деньги надо возвращать, путем повышения цен на всё
Как вовремя подвернулась украина! cat
0
2 душка 08.06.2022 в 23:20 / Материал
Статья будет позже, немного более развёрнутая wink
0
3 sergiy 09.06.2022 в 23:10 / Материал
Статья меня не удивила- я вот плачу не так давно правда, налоги на углекислый газ
Ещё при покупке любой электронники- кажется 3 или 2 процента на будующую утилизацию
Но статья и удивила- только что прочитал про голод от всадника Апокалипсиса, и тут же что в Новой Зеландии столько коров что все не переесть cat
Почему бы не отослать половину коров в Африку,вместо Украины- пусть жрут,лечаться от рака и достигают перехода в колличество как на Западе по старику /Марксу pimp

Замечание
В Библии кошка отсутствует от слова вообще
А вот на этом сайте среди смайликов из животных только кот и цыплёнок
Вот вместо коровы и приходится вытягивать кота
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: