» » »

В пустыне Атакама появилась огромная воронка.


378  4     душка   09.08.2022

Специалисты были направлены для изучения дыры диаметром около 32 метров и вдвое большей глубиной, которая появилась примерно в 800 километрах к северу от Сантьяго, говорится в заявлении Национальной службы геологии и горного дела (Sernageomin).


 
Вокруг воронки, которая появилось недалеко от шахты Алькапарроса, эксплуатируемой канадской фирмой Lundin Mining, был возведен 100-метровый периметр безопасности.

До сих пор ученые не знают, почему появилась воронка
 
Геологи считают, что сейчас воронка стабильна. Но работы в шахте были приостановлены ради безопасности рабочих. Директор Sernageomin Дэвид Монтенегро заявил, что эксперты будут стремиться определить причину обрушения и «обеспечить, чтобы были приняты все меры безопасности для защиты жизни рабочих и населения вблизи объекта».

Кристиан Зунига, мэр муниципалитета Тьерра-Амарилья, заявил журналистам, что провал был беспрецедентным. «Мы просим уточнить причину: является ли обвал результатом горнодобывающей деятельности или чем-то другим».

Категория: Происшествия | Просмотров: 378 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 09.08.2022 в 19:17 / Материал
Провал в шахту.

Цитата
До сих пор ученые не знают, почему появилась воронка


См. обновления новости.
0
2 душка 09.08.2022 в 20:16 / Материал
Ну скорее всего, так как про шахту упоминается в статье, тут, как говорится, не надо быть Вангой... cool
0
3 Lenchik 10.08.2022 в 09:33 / Материал
Я как-то писал, по-моему, про случай в Пермском крае. Недалеко от поселка Ис шахты. Многие уже выработаны и не эксплуатируются. Дело было ещё при советской власти. В посёлке бабушка провалилась под землю, вместе с домом и огородом. Даже откапывать не стали. Засыпали воронку и всё.
0
4 Mora 10.08.2022 в 11:21 / Материал
Напоминает воронки на Ямале. Хотя не только там воронки.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: