» » »

В США убит китайский учёный, который исследовал коронавирус


729  2     Pacak   07.05.2020

Ученый из Китая, изучавший коронавирус в Питтсбургском университете США, был убит своим соотечественником, сообщает CNN.


36-летний научный сотрудник школы медицины Питтсбургского университета Бинг Лю 2 мая был найден мертвым в своем пригородном доме. На теле обнаружили многочисленные огнестрельные ранения.

Предполагаемый убийца, китаец Хао Гу, покончил с собой — его тело нашли в машине возле дома жертвы. По данным полиции, мужчины были знакомы, но произошедшее не связано с научной работой Бинг Лю — убийство якобы стало «результатом длительного спора по поводу интимного партнера».

В Питтсбургском университете заявили, что убитый ученый стоял на пороге открытий, очень важных для понимания клеточных механизмов коронавируса SARS-CoV-2.

Источник: https://www.business-gazeta.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 729 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 07.05.2020 в 23:18 / Материал
Коспирология! Видимо что-то раскопал этот молодой учёный, а кому-то это очень не понравилось. Жаль, что избавляются таким образом от умных людей. В наше время учёному надо быть осторожным, хитрым и прикидываться дурачком, если работаешь в таком направлении.
1
2 Lenchik 08.05.2020 в 02:15 / Материал
Это не первый учёный работавший с коронавирусом и погибший. Проходила информация что и в самом Китае один учёный погиб при загадочных обстоятельствах.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: