» » »

Вандалы испортили памятник пришельцу


1877  2     Pacak   01.08.2015

Неизвестные оторвали голову фигуре кыштымского Алешеньки, которую поставили участники экспедиции «Космопоиск» во главе с Вадимом Чернобровом на озере Анбаш.

 

 

 

По словам Черноброва, идея создания памятника пришла ему в голову давно. Несколько лет назад он приглашал желающих поучаствовать в разработке эскиза, но художники не откликнулись. Недавно исследователи изготовили скульптуру самостоятельно из камня, бетона и металла. Образ был создан по фотороботу, который Вадим составлял еще в 1990-е годы со слов очевидцев.

Он выполнен в натуральную величину, и в сопровождении макета летающей тарелки разместился на каменном постаменте. Авторы постарались сделать его антивандальным, но это не помогло. Чернобров пояснил, что памятник постарались сделать максимально нейтральным и подписали «Кыштымское существо», вне зависимости от того, кем на самом деле являлся пришелец Алешенька.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1877 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 PaleFox 03.08.2015 в 02:10 / Материал
Может это не вандалы своротили памятник, а сородичам "Алёшеньки" не понравилось жуткое пугало, сляпанное туристами из "Космопоиска" (которые вот уже несколько десятилетий устраивают пикники по лесотундрам с умным видом исследователей).
0
2 LEXX 03.08.2015 в 02:50 / Материал
Такое пугало сородичи никак стерпеть не смогли. Они сочли эту поделку, слепленную из говна последователями вадика, оскорбляющей память усопшего. Я бы тоже разломал, будь я на их месте. wacko
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: