» » »

Восьмилетняя девочка умерла от старости


714  5     Pacak   15.02.2020

В Луцке умерла восьмилетняя девочка – у нее диагностировали редкостную болезнь преждевременного старения.


Как сообщил директор Волынской областной детской больницы Сергей Ляшенко, у Анны Сакидон из маленького села Качин в Камень-Каширском районе диагностировали генную мутацию – синдром Хатчинсона-Гилфорда.
"Ее биологический возраст "накрутил" на целых 70 лет. Страшная болезнь каждый прожитый ребенком год засчитывала за 8-10. Всего в нашей стране двое малышей с таким недугом, и обе – девочки. А во всем мире зафиксировали около 100 случаев такой болезни", – рассказал медик.


По его словам, этот редчайший недуг еще называют прогерией (преждевременным старением) у детей. Больные обычно имеют характерный внешний вид: низкий рост, относительно крупную голову и уменьшенную лицевую часть черепа.
 

 
"Прогерия не лечится – это дефект генетический, а последствия по-настоящему ужасны: тело изнашивается дикими темпами, преждевременно стареет кожа, выпадают волосы, страдают все внутренние органы и суставы. Маленькие пациенты страдают от недугов людей преклонного возраста", – добавил Ляшенко.
 

Источник: https://visnyk.lutsk.ua
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 714 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 15.02.2020 в 16:35 / Материал
Жаль девчушку и других детей с прогерией. Возможно, научатся лечить этот недуг...
3
2 Laska 15.02.2020 в 22:05 / Материал
sad И добавить нечего.
2
3 sergiy 16.02.2020 в 01:55 / Материал
Помню работал Дедом Морозом
Пришёл в одну семью а у ребенка опухоль мозга
Что тут скажешь.
Провожая меня отец сказал что шансов нет никаких, операция,хоть в то время и советская ещё ,вряд ли поможет
2
4 csunami 16.02.2020 в 07:23 / Материал
Ну, операции по удалению опухоли мозга и в Советском Союзе проводились. Другое дело, когда опухоль неоперабельна была по каким-то причинам (запущена или может затронуть важные отделы мозга) или непереносимость организмом процесса операции -- слабое сердце или непереносимость анестезии... Мало ли... На Западе и сейчас далеко не всегда беруться за такие операции...
3
5 sergiy 16.02.2020 в 10:17 / Материал
Там помню у ребенка голова была большая
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: