» » »

За Полярным кругом в 2021 году зарегистрировано более 7 тыс. ударов молний


560  1     душка   06.01.2022

В 2021 году на планете часто складывались экстремальные погодные условия, ученые заметили тревожную тенденцию: вокруг Северного полюса резко возросло число молнийВсего за прошедший год было зарегистрировано 7 278 разряда к северу от 80 градусов широты, это почти в 2 раза больше, чем за предыдущие 9 лет вместе взятых, сообщает CNN.


 
Увеличение числа молний за Полярным кругом показывает, как климатический кризис влияет на погоду планеты. Молнии вспыхивают во время мощных штормов в нестабильной атмосфере с теплым влажным воздухом.

Арктические молнии являются большой редкостью в северных широтах, их появление и распространение сигнализирует о повышении температуры в регионе вечной мерзлоты.

Ежегодное количество молний в Арктике не менялось десятилетиями, но в 2021 году оно значительно возросло. Сейчас грозы появляются над Сибирью, после чего проходят над Северным Ледовитым океаном и движутся дальше на север, развивая штормы.

Как сообщалось ранее, Арктика быстрее реагирует на изменения климата, чем остальная часть планеты.

Количество молний на территории США в 2021 году также возросло, в стране зафиксировано более 194 млн разрядов, на 24 млн больше, чем в 2020 году. Климатологи отметили, что даже в декабре во многих штатах устанавливаются весенние или летние погодные условия.
Комментарий: Смотрите нашу последнюю видео-сводку земных изменений:

Категория: Катастрофы | Просмотров: 560 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.01.2022 в 00:27 / Материал
Сами понимаете от чего
Все хотят жрать, использовать авто , срать и выдыхать всякую гадость
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: