» » »

Загадочные разработки ВМФ США. Часть 1


461  3     душка   18.05.2022

Не так давно прошло сообщение о том, что ВМФ США выступил правопреемником нескольких довольно странных и радикальных патентов на новые авиационные технологии, поданные аэрокосмическим инженером, работающим в штаб-квартире авиационного дивизиона ВМС (NAWCAD).

В одном из этих патентов описан некий “гибридный аэрокосмический-подводный корабль”, который, как утверждается, способен развивать поистине невероятные скорости и маневренность в воздухе, на воде и в космическом пространстве благодаря революционной электромагнитной двигательной установке. 

Еще было интересное письмо на имя эксперта Управления США по патентам и товарным знакам от главного технического директора военно-морского авиационного предприятия, который лично сообщал, что США нужен такой патент, поскольку китайцы уже “вкладывают значительные средства” в аэрокосмические технологии, которые пугающе похожи на НЛО, о которых сообщали пилоты ВМС и о которых уже известно общественности. 

Возникает вопрос: разрабатывают ли китайцы или же уже запускают аппараты, использующие аналогичные передовые технологии. И пытаются ли сейчас ВМС наверстать упущенное?



Чудесные изобретения доктора Сальваторе Сезара Паиса

Почему произошла такая резкая смена политики в отношении распространения информации об НЛО? Почему всегда скрывавшиеся случаи наблюдения странных объектов, вдруг становятся достоянием общественности? Без сомнения, что все утечки тщательно контролируются Министерством обороны и командованием Военно-морского флота. 

На фоне всех этих перемен любопытным дополнением является набор странных аэрокосмических патентов, поданных неким Сальваторе Сезаром Паисом, аэрокосмическим инженером из NAWCAD. Исходя из некоторых документов, найденных в базе данных Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO), можно сделать вывод, что руководство ВМФ знает, что эти технологии действительно возможны. Или, как вариант, они хотят, чтобы мы или кто-либо еще думали, что такие технологии есть. 

О Сальваторе Сезаре Паисе мало информации. Он практически не присутствует в сети. Известно, что он получил докторскую степень в области машиностроения и аэрокосмической техники в Университете Кейс Вестерн Резерв в 1999 году и что в настоящее время он работает аэрокосмическим инженером в NAWCAD на военно-морской авиабазе Патаксент-Ривер в Мэриленде – главной испытательной базе ВМФ. Паис опубликовал несколько статей и готовил доклады на конференциях Американского института аэронавтики и астронавтики на протяжении многих лет, описывая свою работу в области электромагнитных двигателей, революционных сверхпроводников при комнатной температуре. А его докторская диссертация называлась “Образование пузырьков в условиях пониженной гравитации для обоих совместных потоков и конфигурации с поперечным потоком“.


Между прочим, НАСА финансировали его диссертацию, копию которой они разместили на своем веб сайте здесь. Полный список его публикаций можно найти здесь.

Запатентованный ВМФ гибридный подводный аэрокосмический корабль

Паис назван изобретателем четырех отдельных патентов, правопреемником которых являются ВМС США:  Генератор высокочастотных гравитационных волн причудливой формы; Сверхпроводник при комнатной температуре; генератор электромагнитного “силового поля”, который мог бы отклонять астероиды (!). И, пожалуй, самый странный из всех, называется “Летательный аппарат, использующий устройство для уменьшения инерционной массы”. 

Звучит очень диковинно и странно, но последний упомянутый патенте – это как раз тот, за который главный технический директор военно-морского авиационного предприятия лично поручился в письме в USPTO, утверждая, что китайцы уже развивают аналогичные технологии.

Впервые патент был подан 28 апреля 2016 года, через десять лет после того, как ударная группа авианосца “Нимитц” обнаружила странные летающие объекты, позже названные “Тик так”, и  почти через год после того, как летчики нескольких эскадрилий ВМС, вылетавшие с военно-морской авиабазы ​​Океана и NAS Норфолка, стали свидетелями странных встреч с неопознанными объектами, которые, обладали превосходящими летно-техническими характеристиками. 

Гибридный аэрокосмический и подводный аппарат в патенте Паиса описывается как способный на невероятную скорость и маневренность. Он может одинаково хорошо летать в воздухе, воде или космосе, не оставляя тепловых следов. Это возможно, утверждает Паис в патенте, потому что аппарат способен “спроектировать ткань нашей реальности на самом фундаментальном уровне”, используя уже известные законы физики. 

Идея довольно проста, в отличие от инженерного воплощения. Вся материя содержит энергию на квантовом уровне. Утверждается, что гибридный аппарат, теоретически генерируя свое собственное невероятно плотное и поляризованное энергетическое поле, способен создавать вокруг себя квантовый “вакуум”, который позволяет ему отталкивать любые молекулы воздуха или воды, с которыми он взаимодействует. Таким образом, летательный аппарат может, по существу, игнорировать аэродинамические или гидродинамические силы. По крайней мере, это заявлено в патенте.



Изображение HUAC с компонентами. Микроволновые излучатели (300), резонансная полость, наполненная ксеноном (150), боевое отделение (55), клетка Фарадея для защиты экипажа от электромагнитных полей (58), грузовой отсек (57), система силовой установки (56), носовой конус, вращающийся вокруг своей оси (25)


В своих патентах и ​​публикациях, описывающих гибридный аэрокосмический подводный корабль (HAUC), Паис утверждает, что радикальные показатели скорости и маневренности, на которые предположительно способен корабль, могут быть достигнуты путем сочетания “высокочастотного осевого вращения” или “ускоренной вибрации” с “высокочастотными колебаниями электрически заряженных систем”.

Другими словами, если вы можете: а) создать сверхпроводник при комнатной температуре, способный хранить невероятно большое количество энергии, и б) получить энергетическое поле, создаваемое этим сверхпроводником, движущимся с высокой скоростью вокруг или внутри корабля, то вы можете создать поляризованный энергетический вакуум вокруг него. Что позволяет аппарату игнорировать энергию воздуха или воды вокруг него, тем самым удаляя его собственную инерцию и массу из уравнения. 



Изображение HUAC с компонентами. Микроволновые излучатели (300), резонансная полость, наполненная ксеноном (150), боевое отделение (55), клетка Фарадея для защиты экипажа от электромагнитных полей (58), грузовой отсек (57), система силовой установки (56), носовой конус, вращающийся вокруг своей оси (25)

 

В своей последней публикации Паис описывает гибридный аэрокосмический подводный корабль как транспортное средство примерно конической формы, которое может выглядеть круглым спереди или сзади: “HAUC имеет коническую форму с эллиптическим поперечным сечением, аналогичную по геометрии конструкции. гиперзвуковой планер/дротик“. Место для экипажа, защищено клеткой Фарадея.

Вскоре после того, как в 2018 году был одобрен патент на гибридный аппарат, Паис представил еще один документ по теме “Сверхпроводящая система при комнатной температуре для использования на гибридном аэрокосмическом подводном корабле” на научном форуме Американского института аэронавтики и астронавтики в Сан-Диего в январе этого года. В своей статье Паис пишет, что “достижение сверхпроводимости при комнатной температуре (RTSC) представляет собой очень разрушительную технологию, способную полностью изменить парадигму в науке и технологиях”, и добавляет, что ее “военное и коммерческое значение является крайне значительным”.

Возможности аппарата, описанные в документе, очень напоминают возможности, которыми обладают наблюдаемые неопознанные летающие объекты:

“Можно представить себе гибридное воздушно-космическое подводное судно (HAUC), которое может функционировать как подводное судно, способное развивать экстремальные подводные скорости (отсутствие трения о воду) и улучшенные возможности воздушной / подводной невидимости (нелинейное рассеяние радиочастотного излучения и гидролокатор). Этот гибридный корабль мог бы с большой легкостью перемещаться в среде воздух / космос / вода, будучи заключенным в вакуум / плазменный пузырь / оболочку из-за сопряженных эффектов индуцированного электромагнитным полем отталкивания частиц воздуха / воды и поляризации энергии вакуума”.

 


Доктор Брайан Коллет, заведующего кафедрой физики Гамильтонского колледжа, который ведет курсы по теории электромагнитного поля и квантовой физике сказал, что, хотя патенты и рецензируемые статьи по теоретической физике – это одно, а описания HAUC и утверждения в исследовании Паиса “имеют столько же сходства с квантовой физикой, как я ее понимаю, сколько пресловутая Сила из киновселенной “Звездных войн”. Более того, добавляет Коллетт, “сверхпроводник, работающий при комнатной температуре, имел бы гораздо более радикальное применение, которое фактически находится в пределах возможностей”, чем гибридный аппарат, который теоретически может создавать вокруг себя квантовый вакуум. 

Другие физики, ознакомившиеся с этими проектами, заявили то же самое. Хотя большинство из них отказались серьезно рассматривать патент на гибридное судно, исходя из того, насколько это диковинно. 

Хорошо. Ну а почему тогда технический директор военно-морского авиационного предприятия лично поручился за этот патент перед Управлением по патентам и товарным знакам США?

Будущее состояние возможного

Если какое-то изобретение запатентовано, то это не означает, что оно в настоящее время производится или готово к производству. И частные организации, и правительство США регулярно патентуют перспективные технологии, чтобы иметь гарантии, что они владеют правами на разработки в независимости от того, когда они будут реализованы. Срок действия патента на гибридный аппарат истекает 28 сентября 2036 года.

При этом, необычные обстоятельства, связанные с одобрением данного патента, заставляют нас задаться вопросом, почему технический директор Морского авиационного предприятия США доктор Джеймс Шихи лично поручился за легитимность сверхреволюционной аэрокосмической технологии в обращении от ВМФ к Управлению по патентам и товарным знакам США. Шихи заверил патентного эксперта, ответственного за эту заявку, что метод силовой установки самолета, описанный в патенте, действительно возможен или скоро будет основан на экспериментах и ​​тестах, уже проведенных NAWCAD.

Продолжение следует...

Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 461 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 No-Vacuum 19.05.2022 в 13:50 / Материал
Такое ощущение, что они многое у меня скоммуниздили. Я писал о такой технологии еще лет 15 назад. И пульсирующее электромагнитное поле, и клетка Фарадея, и поляризованный энергетический вакуум, и вращение вокруг своей оси - это все у меня было. Правда, я писал, что вращение - это тупиковый путь и от него надо отказываться, но они решили все свалить в одну кучу, чтобы ничего не пропало.
0
2 душка 19.05.2022 в 15:06 / Материал
Ну или всё просто: Не ты первый, не ты последний cool
0
3 LEXX 19.05.2022 в 17:50 / Материал
Ты писатель и фантазёр wink biggrin
Столько написал, но ничего не претворил в жизнь. Так и продолжаешь бумагу марать biggrin Но она, как известно, всё стерпит.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: