» » »

ZAP Surgical предлагает лечение опухолей головного мозга мирового класса в немецкой сельской больнице


754  3     душка   30.11.2021

САН-КАРЛОС, Калифорния, 19 февраля 2020 г. / PRNewswire / - ZAP Surgical Systems, Inc. сегодня объявила о соглашении с больницей Bonifatius в Лингене, Германия, о приобретении технологии стереотаксической радиохирургии (SRS) ZAP-X®. ИСТОЧНИК.

SRS - это хорошо известная и эффективная процедура неинвазивного лечения некоторых опухолей головного мозга и метастазов в головной мозг. Однако значительные затраты на приобретение и защиту от излучения исторических систем SRS ограничили широкий доступ к этой потенциально спасающей жизнь терапии. Следовательно, дефицитная доступность лечения SRS по-прежнему в значительной степени сосредоточена в крупных городских больницах.


Платформа ZAP-X® Gyroscopic Radiosurgery ™
 
Больница Bonifatius в Лингене, расположенная на северо-западе Германии, представляет собой небольшое местное медицинское учреждение, обслуживающее население численностью всего 52 000 человек и реферальное население менее 250 000 человек. Учитывая сельское расположение больницы и ее относительно небольшой размер, немедленный доступ к SRS исторически считался невозможным. Для соответствующих критериям пациентов ближайшая больница, способная работать с SRS, находилась более чем в 2,5 часах езды.

Благодаря усилиям доктора Питера Дугласа Классена, главного врача и нейрохирурга больницы Бонифатиус, это скоро изменится. Опираясь на недавно представленную платформу ZAP-X Gyroscopic Radiosurgery ™, доктор Классен и больница Bonifatius представят самую передовую систему SRS, доступную в Нижней Саксонии, и станут одними из первых в Европе с этой новой технологией.

Много лет назад доктор Классен потерял свою мать и ближайшего друга из-за рака, которые оба страдали от метастазов в мозг, вызванных раком груди и легких (соответственно).

«В подобных ситуациях слишком часто пациенты не имели доступа к медицинской помощи мирового уровня, доступной в крупных мегаполисах. Такие пациенты также слишком часто направлялись для оказания паллиативной помощи», — сказал д-р Классен. «Благодаря новейшим технологиям, предложенным ZAP-X, самые современные услуги SRS становятся возможными для такой сельской больницы, как наша».




 
ZAP-X использует современный линейный ускоритель, чтобы исключить историческое использование кобальта-60 и связанные с этим затраты и проблемы, связанные с размещением живых радиоактивных изотопов. ZAP-X также включает уникальную конструкцию без свода, которая обычно устраняет необходимость в дорогостоящих экранированных процедурных кабинетах. В совокупности эти инновации призваны предоставить передовые технологии SRS примерно 2 миллионам пациентов во всем мире, которым в настоящее время нет доступа.

ZAP-X был одобрен FDA в США в сентябре 2017 года. В настоящее время ожидается разрешение CE. Для получения дополнительной информации о платформе гироскопической радиохирургии ZAP-X посетите: https://zapsurgical.com/.

Подробная анимация обзора системы: 


 
О ZAP Surgical Systems, Inc.

ZAP Surgical Systems, Inc. разрабатывает и производит платформу ZAP-X® Gyroscopic Radiosurgery ™. ZAP была основана в 2014 году Джоном Р. Адлером, доктором медицины, почетным профессором нейрохирургии и радиационной онкологии Стэнфордского университета, а также основателем и генеральным директором ZAP Surgical Systems. Доктор Адлер также является изобретателем CyberKnife® и основателем компании Accuray, Inc., одобренной FDA в сентябре 2017 года, ZAP-X использует современный линейный ускоритель для устранения исторического использования кобальта-60 и связанных с этим затрат и проблем, связанных с обращением. ZAP-X также включает уникальную конструкцию без свода, которая обычно устраняет необходимость в дорогостоящих экранированных процедурных кабинетах.
Узнайте больше на  www.zapsurgical.com.
Контактное
лицо :
 Марк Арнольд,
старший вице-президент по маркетингу
ZAP Surgical Systems, Inc.
Электронная почта:  marka@zapsurgical.com
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 754 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 30.11.2021 в 03:30 / Материал
Знакомо
В девяностые у нас прилавки были завалены книгами "Уритотерапия""Богатый,умный папа","Черная магия" и пр
Сейчас наступает очередь Гейропы
Взять стиральную машину,переделать под стационар и вперёд,за деньгами! holiday
0
2 душка 30.11.2021 в 20:53 / Материал
Выражаясь твоими словами "не всё так просто" biggrin
Уже давно имеется информация от инсайдеров ТКП, что будут внедряться повсеместно МЕДИЦИНСКИЕ КАПСУЛЫ / КРОВАТИ cool
0
3 sergiy 01.12.2021 в 00:51 / Материал
Ну сейчас у меня лучшая подружка- мягкая подушка
Опухали мозга вылечивает полкружка
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: