Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Археологи нашли остатки крана, которым предположительно строили египетские пирамиды
17:56
Археологи нашли остатки крана, которым предположительно строили египетские пирамиды
Археологи нашли остатки крана, которым предположительно строили египетские пирамиды. По мнению исследователей, устройство могло поразительным образом напоминать кран и использовало рычаг с противовесом, как это принято и сейчас. Во время раскопок в районе пирамиды Джосера были обнаружены остатки деревянных балок и медных деталей, которые, как считают польские археологи, скреплялись в конструкцию высотой около 15 метров и с длиной стрелы как минимум девять метров.

Данная конструкция могла использоваться для перемещения каменных блоков на высоту до шести метров, чего было совершенно достаточно для постройки крупных блочных пирамид, как например пирамида Хеопса. Вероятно, считает археолог Сапковский, данная конструкция устанавливалась как на углах, так и посередине при строительстве пирамиды, начиная с высоты более двадцати метров, когда втягивать блоги при помощи пандуса становилось значительно сложнее.

Это открытие может перевернуть представление о технологиях древних египтян. Ранее считалось что египтяне при строительстве пирамид пользовались более простыми блочными конструкциями.

P.S.Не соглашусь с неизвестным автором сей статьи.Не один современный даже самый мощный в мире подьемный механизм не сможет поднять такой вес.А темболее обычная балка с противовесом.А еще добыть в карьере который находится за сотни километров от пирамид.А еще доставить.Явно сей механизм использовался для чего то по легче.А ответа на то как строили пирамиды,еще нет.У вас уважаемые читатели какие мысли по этой теме?:)
Просмотров: 1021 | Добавил: AmoonRa | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 15
1 Звездочёт 07.10.2019 в 22:36 / Материал
Знаю, что версия с краном была описана в 80-е годы в советском журнале "Юный техник". Так что польские учёные не первые её придумали)

Что касается пирамид, то их строили задолго до знаменитых династий - они настолько древние, что фараоны лишь ремонтировали их. Об этом свидетельствует надпись на Инвентарной стеле, которой академики боятся как чёрт ладана, потому что она даже бочком не входит в придуманную ими историю.

Может быть, для ремонтных работ использовались краны.
1) но почему нашли обломки лишь одного из них?
2) почему в найденных каменных "дневниках" нет изображений этих кранов? Пандусы есть, а кранов нет. Или их забыли описать?
Так может, это какой-то другой механизм?

И напоследок самое вкусное: в 70-е годы японские инженеры хотели построить маленький 10-метровый макет пирамиды. Они использовали технологии, рекомендованные светилами археологии и сказочником Геродотом. Но инструменты из закалённой меди не хотели резать гранит, поэтому воспользовались современными машинами.

Но настоящие сложности возникли с установкой навершия - пирамидиона. Он весил всего тонну (а некоторые настоящие блоки пирамид весят до 200 тонн). Его тянули, толкали, тащили и волокли по "лыжам", политым маслом. Пробовали даже молиться - безрезультатно. И тут руководитель решился на последний способ - описанные в трудах египтологов краны из пальмовых стволов. Эти краны, не выдержав нагрузки, разлетелись в щепки, утыкав занозами всех присутствующих.

Подлечившись после полученных травм, японский прораб сказал, что теперь он знает наверняка, как НЕ следует строить пирамиды.
3
3 AmoonRa 07.10.2019 в 22:48 / Материал
Верно)) Некоторые ученые подсчитали.Что бы протащить 200 тонный блок,нужно 10 000 человек которые одновременно будет его тащить.И типа так и затаскивали.Но тоже логики нет.Зачем такое не рациональное использование рабочей силы.Это удорожает стройку и отдаляет сроки сдачи обьекта.Да и сами эти ученые говорят что,тогда на постройку той же пирамиды Хеопса понадобилось бы 240 лет.И вот смысл?)
И тог,тайна еще не открыта или ее скривают от общественности biggrin
1
6 Lenchik 09.10.2019 в 02:09 / Материал
Где вы там 200 тонн увидели? Вы размеры блоков посмотрите, посчитайте объём, плотность известняка известна. Ну и получится только 20 тонн, в очень редких случаях до 50 - 70.

Пирамиды построены не из гранита, а из известняка. Из гранита там только отдельные элементы, типа оформления входа.

Канал то же нашли, по которому на плавсредствах доставлялись камни от Нила к пирамидам.
2
7 AmoonRa 09.10.2019 в 12:36 / Материал
Не я увидел,а ученые.Информация о весе есть в открытых источниках. biggrin
От этого все и задаются вопросом что,как и почему wink
1
9 Lenchik 09.10.2019 в 19:17 / Материал
А вы сами не пробовали посчитать? Я считал. Вес завышен в разы. Думаю эти "открытые источники" пишут такой вес с целью привлечь больше туристов. Они решили, что взвешивать всё равно никто не будет, почему бы и не приврать.
2
2 Звездочёт 07.10.2019 в 22:42 / Материал
И вообще -

2
4 AmoonRa 07.10.2019 в 22:49 / Материал
А вот такая версия или предыдущая высокоразвитая цивилизация более реальна и логична biggrin
2
5 sergiy 09.10.2019 в 01:40 / Материал
Ясен пень
Пирамиды строили титаны,
До потопа гравитация была иной, Землю населяли великаны и динозавры
Лёнчик подтвердит
Потом полюса сдвинулись,вращение планеты изменилось и человечество измельчало
3
8 AmoonRa 09.10.2019 в 12:40 / Материал
Кто строил мы только можем пока фантазировать.Но то что не туземцы с палками как ученые говорят,это точно!
По поводу титанов: Это будет тема следующей статьи. biggrin
Гравитация,плюс состав атмосферы имеет влияние на рост живых существ.И находят по всему миру огромные скелеты.И мифы народов не знавших друг,друга.Все говорят о гигантах.Наука отрицает это.Но мы то знаем что они существовали. biggrin
2
10 sergiy 09.10.2019 в 22:24 / Материал
На загадочных статуэтках Мексики люди изображены с динозаврами
Одного роста
1
11 csunami 10.10.2019 в 05:05 / Материал
Вроде, уже определили, что блоки пирамид отливали на месте. Исследовали и пирамиды (из известняка) возле Владивостока (частично разрушенные при СССР), нашли в обломках блоков человеческий волос (по гаплогруппе -- славянского типа) и способ отливки блоков вполне соответствует другим образцам литья из каменной крошки (щебёнки и пр.).
2
12 sergiy 10.10.2019 в 12:00 / Материал
Но почему же при формировании известняка волоса не могли попасть среди ракушатника?
Или при косметическом ремонте пирамид
2
13 csunami 10.10.2019 в 18:01 / Материал
Хм... Когда известняк тот формировался и когда человек появился? biggrin
2
14 AmoonRa 10.10.2019 в 19:56 / Материал
Есть версия отлива блоков.По типу как советские хрущевки.Но пирамиды некто и некогда не ремонтировал.Только вандалили материалы.Бетон за время от 2000 + лет каменеет.Что видно на пирамидах.Волос за такое время в каменном виде не доживет.
2
15 sergiy 10.10.2019 в 23:08 / Материал
А вот это ещё один аспект
В интернете муссируется версия что все эти многомиллионные периоды становления Земли и всего на ней натянуты
Т е практически определить возраст того же камня не возможно
Походил ученый по какому то месту и сказал-думаю что это из мезозоя
А когд был мезозой?
Тот же ученый задумается и добавит- сто миллионов лет назад
Пойди проверь
Сам иногда ,наслушавший тут вас,останавливаюсь в лесу перед нагромождением скал и начинаю гадать- и на треснувную скалу похоже,но и на слежавшуюся кладку из мегаблоков тоже
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]