Главная » 2020 » Август » 11 » Оккультные явления в истории США
12:32
Оккультные явления в истории США
История Соединённых Штатов Америки тесно связана с оккультными явлениями. Рок, преследующий американских президентов, предсказания ясновидцев относительно трагической судьбы Линкольна и Кеннеди, «заговор молчания» вокруг НЛО — всё это нельзя назвать случайностью. Оказывается, существует гипотеза о том, что основателями США являются члены некоего таинственного магического ордена…

Президенты-маги

Основанию США в XVIII столетии предшествовали странные и загадочные события. По свидетельствам современников, в окружении Джорджа Вашингтона и Бенджамина Франклина находился человек, настоящего имени которого никто не знал. Его почтительно называли Профессором. Автор книги «Наш флаг» Роберт Кэмпбелл не раз слышал, как Профессор упоминал о событиях, имевших место более века назад, так, как будто сам принимал в них участие. Этот пожилой джентльмен, несмотря на возраст, отличался отменным здоровьем и живым умом.

В 1775 году Вашингтон и Франклин пригласили Профессора принять участие в заседании комитета Конгресса по поводу учреждения американского флага. Был принят проект эмблемы, предложенный Профессором. После этого его больше никто никогда не встречал.

4 июля 1776 года в Филадельфии проходило обсуждение будущей Декларации независимости. В разгар дебатов среди членов Конгресса появился высокий бледнолицый человек. Он высказал чёткие аргументы в пользу принятия Декларации, объяснив, что свобода Америки угодна Богу. Его проникновенная речь сразу же положила конец разногласиям, и декларация была единогласно принята. Незнакомец же бесследно исчез.

По мнению исследователя Мэнли П. Холла, Вашингтон, Франклин, а также знаменитый маркиз Лафайет — довольно значительные фигуры в американской истории — принадлежали к школе мистерий, в течение многих столетий контролировавшей политическую жизнь в мире. И создание независимого американского государства явилось вовсе не стечением обстоятельств, а тщательно продуманным и заранее подготовленным магами актом. В пользу этой версии говорит и масонская символика, размещённая на однодолларовой купюре.

Видения и призраки

Известно, что некоторые правители Соединённых Штатов также обладали паранормальными способностями. Время от времени им являлись пророческие видения, которым суждено было оказать огромное влияние на американскую историю.


Взять хотя бы знаменитый случай с Вашингтоном в 1777 году, во время Войны за независимость. Тогда, сидя за столом, генерал увидел перед собой прекрасную женщину, явно не из этого мира. «Сын республики, смотри и учись», — произнесла она, и тут перед ним, как наяву, предстало видение всех частей света, в том числе и Америки.

Некое потустороннее существо брызнуло на Европу и Америку водой, зачерпнутой в океане. Со стороны Европы поднялось тёмное облако и поплыло на запад. Время от времени его пронизывала молния, и тогда Вашингтон ясно различал человеческие стоны и крики.

Но затем облако рассеялось. На месте Американского континента проступили большие города и деревни — их можно было наблюдать с высоты. Однако новые тёмные облака уже надвигались на Америку.

Внутри их загорелся свет, и в его отблесках возникли солдаты, шедшие, очевидно, на битву. Но с небес спустился ангел с американским флагом, на котором было начертано слово «союз». Жители Америки объединились и пошли в наступление на врагов, и страшное облако вновь пропало из виду. А призрачная незнакомка объяснила, что перед генералом предстало будущее его страны.

Толковать же видения следует так: республику ждут три большие опасности. Третья из них будет самой страшной. И хотя на бой с ней поднимутся жители всего мира, им не удастся быстро одержать победу.

Нечто подобное происходило и с Авраамом Линкольном. За 10 дней до смерти президенту приснился странный сон. Будто он проснулся ночью от приглушенных стонов и рыданий, доносящихся с другого конца здания. Поднявшись с постели, Линкольн устремился на эти звуки. Никого не встретив на своём пути, он добрался до Восточного зала, посреди которого возвышался катафалк с гробом. Вокруг в молчании замерли караульные.

— Кто это умер? — поинтересовался удивлённый Линкольн.
— Президент, — ответили ему.

Тени Белого дома

Практически сразу после кончины Линкольна в Белом доме стал появляться его призрак. Первой его увидела Грейс Кулидж, жена президента Джона Калвина Кулиджа. Фантом стоял у окна в Овальном кабинете и с задумчивым видом смотрел на простиравшуюся внизу Пенсильвания-авеню. Позднее его, тоже выглядывающим в окно Овального кабинета, видели и другие.

Почему-то особенно часто привидение Линкольна появлялось во времена правления президента Рузвельта. Как-то одна из его секретарш, зайдя в комнату, где когда-то находилась спальня Линкольна, обнаружила его фантом сидящим на кровати и завязывающим шнурки на ботинках. Через какое-то время горничная застала призрак Линкольна пытавшимся разжечь в той же комнате камин.

В бывшей спальне Линкольна в это время находился кабинет первой леди, госпожи Рузвельт. Правда, она ни разу не видела ничего необычного, но ей постоянно казалось, что за ней наблюдает кто-то невидимый…

Гарри Трумэн тоже утверждал, что видел Линкольна. Кроме того, рассказывали, что призрак даже вступал в контакт с дочерью Трумэна. Вечерами она часто запиралась в бывшей президентской спальне и подолгу беседовала с фантомом. Говорили даже, что отец просил через неё у своего призрачного предшественника совета в некоторых делах.

Однако Авраам Линкольн — не единственный призрачный обитатель Белого дома. Вот рассказ младшей дочери президента Джорджа Буша-младшего Дженны, опубликованный в журнале Texas Monthly:
«Однажды ночью из камина в моей комнате послышалось чьё-то пение. Кто-то пел арию из оперы. Когда я рассказала об этом своей сестре Барбаре, она в это не поверила, но на следующей неделе, когда мы вместе находились в моей спальне, мы услышали звуки пианино. Это был мотив 50-х годов».

Кстати, именно Гарри Трумэн, поведавший о тени убиенного Линкольна, обожал в часы досуга наигрывать на пианино. Неужто сам превратился в призрак?

Но самый зловещий здешний призрак — дух чёрного кота. Он имеет кличку DC, что означает Demon Cat («демонический кот»).

Рассказывают, что это фантом одного из трёх десятков котов, которых в 1800 году запустили в Белый дом для ловли крыс. Якобы животное так и не захотело покидать стены полюбившегося ему убежища.

DC появляется как в помещениях, так и на ведущей к Белому дому аллее, а также в подвале Капитолия. Сначала он будто бы показывается очевидцам в виде маленького чёрного котёнка, но при приближении к нему становится величиной с тигра. У него огромная пасть и горящие в темноте кроваво-красным светом глаза.

Появление DC, как говорят, знаменует бедствия национального масштаба. Так, его видели накануне финансового кризиса 1929 года, убийства Джона Кеннеди и некоторых других драматических событий. Мелькает он в Белом доме и в те периоды, когда власть переходит от одного президента к другому.


Клинтон и чёрная магия

Вообще, всевозможная чертовщина чрезвычайно популярна в Америке. В своё время поползли слухи, будто Биллу Клинтону дважды помогли стать президентом… гаитянские жрецы вуду! Историк и археолог Джоэль Рут утверждает, что перед выборами 1992 года будущего президента познакомили со свергнутым правителем Гаити Жаном-Бертраном Аристидом, пообещавшим отыскать средство, способное повлиять на ход предстоящих выборов.

Аристид свёл Клинтона с гаитянским священником Жераром Жан-Жюстом, носящим титул главного жреца вуду — хунгана. Тот совершил обряд наложения заклятия на основного конкурента Клинтона. Джорджа Буша-старшего. Вскоре после этого рейтинг Буша-старшего резко упал, а состояние его здоровья ухудшилось. В награду Билл Клинтон выписал Аристиду чек на большую сумму и помог ему восстановиться в должности президента на Гаити.

В 1995 году Клинтон вновь решил прибегнуть к услугам колдунов и якобы прибыл на Гаити, а затем принял участие в ритуале чёрной магии. Переизбрание состоялось. Но на сей раз американский президент не сдержал своего обещания — предоставить государству Гаити значительные денежные кредиты, за что и был наказан. Скандал с Моникой Левински, как уверяет Джоэль Рут, — дело рук мстительных жрецов.


Конечно, подтвердить эту информацию довольно сложно. Однако фактов, косвенно указывающих на вмешательство в жизнь Америки сверхъестественных сил, довольно много.

Источник: https://am-world.ru
Просмотров: 734 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Laska 14.08.2020 в 20:19 / Материал
Какую страну ни возьми, везде есть тайные помощники президента : ясновидящие, астрологи, маги и т.д. Такой "штат" издавна котируется у власти cool
1
2 LEXX 14.08.2020 в 20:28 / Материал
В статье много неправильных фактов. Может, позже разберу.

Но факт - Америку построили масоны - все подписанты Декларации о независимости были масонами. Все американские президенты, кроме Эйзенхауэра и Дж. Ф. Кеннеди, были масонами.

Магия тут не при чём. Масонские ложи это просто элитные клубы сильных сего. Есть рядовые члены, ложи во всех странах, но они просто для мишуры.

Те, кто говорят, что масоны едят младенцев и пьют кровь девственниц - профаны. Обычные хайперы.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]