Главная » 2021 » Ноябрь » 21 » В США начат выпуск БТГ генераторов на магнитной тяге
22:31
В США начат выпуск БТГ генераторов на магнитной тяге
В начале 2019 американская компания IEC, первая в мире, начала серийное производство магнитных БТГ "Earth engine", мощностью от 7 до 25 КВт. Масса - от 2 до 3 тонн. Принцип действия: несбалансированная система на неодимах с экранированием, движение создается за счет асимметрии сил в системе "ротор - статор", схожая с системой "V-gate". Сама фирма подчеркивает, что ее БТГ не являются вечными двигателями, но могут работать в непрерывном режиме многие годы. Первыми покупателями (вернее, клиентами, поскольку фирма IEC генераторы не продает, а предлагает поставку электроэнергии, производимой на месте, у клиента) стали фирмы в штате Аризона. Известно, что работы над генератором фирма вела более 8 лет, было изготовлено 30 прототипов. Весьма вероятно, что она будет бороться за заказы Пентагона (а это энергоснабжение сотни военных баз по всему миру).

Отзывы клиентов и наблюдателей (перевод мой): 
«Сколько много энергии он вырабатывает, и сколько мало энергии потребляет, это почти невероятно. Но он работает: вы видите датчики, вы видите эту штуку… Великолепно, невероятно! Все, где используется уголь, атомная энергия, солнечная энергия, ветер, природный газ, все это может заменить на этот источник. Потрясающе!» - Джей Битл, (Shelter Island Alaska).
«Когда ты видишь эту штуку в действии, то просто «срывает крышу»» - Эндрю Куниюки, декан Государственнного колледжа Невады.
«Мне нравится эта идея. Как я понимаю, что мы превращаемся из нации из централизованным производством энергии в децентрализованную. Это означает, что вся энергетическая сеть должна перейти в микросети. Давайте просто вспомним об отдаленных поселениях, в которые нужно возить дизельное топливо за сотни миль, а зимой туда вообще не так легко добраться. Теперь вы, как минимум, радикально уменьшите эту потребность с помощью такого генератора» - Майк МакРобертс (Angel Investor – Kansas City).
Видеоотзывы клиентов и экспертов см по ссылке https://ie.energy/testimonials.html Там их уже семь. Посетите сайт фирмы Inductance Energy Cоrporation, он весьма информативен и развеет все сомнения: https://ie.energy/index.html

Просмотров: 511 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]