[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Восток дело тонкое » Восточные культуры » Крым не уйдет никогда (сделали млять...)
Крым не уйдет никогда
ZahermanДата: Среда, 02.04.2014, 10:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Владимир Путин сделал ход, о котором мне было известно за пару-тройку недель.
Крым отдан на освоение чеченцам.
С одной стороны, это приличная гарантия того, что забрать его (Крым) т.н. Западу уже не под силу - через месяцы эту территорию можно будет только закрыть ковровыми бомбардировками, но "забрать" уже станет невозможным.
http://www.bigcaucasus.com/events/topday/17-03-2014/89593-krim-0/
С другой стороны - в статье отлично изложено даже для самых невежественных домоседов, чтО собсна эта ситуевина будет из себя представлять изнутри в реальной жизни.
Находиться там уже в ближайшем будущем "белому человеку" будет конкретно некомфортно и неприятно.

ВВ страхуется данным движением параллельно лично.

Как козлина Хрущев, напрямую причастный к казням многих тысяч и тысяч своих земляков-украинцев в сталинские времена, попробовал замолить грешки, "подарив" Крым Укоаинской ССР (что сейчас и расхлебывается потомками), так и Путин решил по жизни расплачиваться (за общий счет!!) за убийство Ахмата Кадырова.
Известно, кому платить...
Владимир Владимирович не дурак, и отлично понимает, что создание из чеченских подразделений Рамзана личной суперской охраны и для себя, вмиг станет иллюзией, как только прекратить кормежку этих превосходных и беспринципных наемников.
Поэтому, одними репарациями из бюджета целой страны в бюджет "республиканский" дело обойтись не должно - требуется набор механизмов, позволяющих разгрузить известные российские финансовые ведомости. И механизмы эти сопровождаются предоставлением приоритетов.
Это обратная сторона монеты повышения будущей неприкосновенности Крыма от потенциальных посягательств из-за кордона.

Как итог, хочется вспомнить фразу из "Бесприданницы" ("Жестокий романс", если кто книжек не читает) :
КРЫМ, "ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ !" (с)
 
RalanaДата: Среда, 02.04.2014, 11:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Zaherman, ??? Вы судите обо всем через прессу?

Не разочаровывайте, плиз...
Нам тут в Крыму как то виднее где мы и с кем...
Спорить о чем -то с человеком, находящимся ЗА ситуацией, не вижу большого смысла.
А коли вы заранее предвидите дальнейшее развитие ситуации судя по вашему категоричному заявлению, то озвучьте плиз по пунктам - проверим.
 
ZahermanДата: Среда, 02.04.2014, 12:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Из прессы только указанные факты в статье. Не это "рулит".
Я хорошо знаком с кучей представителей чеченского народа )))

Какие пункты вас интересуют ?
Этот родоплеменной этнос не считает за людей почти всех остальных человеческих особей. А малое число оставленных в ранге людей не считает за равных себе.
Дети Яфета никогда не забывают, что "дела решаются на земле". Вот, "на земле" вы и прочувствуете.

Добавлено (02.04.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Меня уже давно позвали - этим летом в Крыму зажигать.

Даже этому демотиватору недели три уж как :

http://images.yandex.ru/yandsea....rQN.jpg

 
RalanaДата: Среда, 02.04.2014, 12:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
аже этому демотиватору недели три уж как :

http://images.yandex.ru/yandsea....rQN.jpg

И что? тут татары живут, эти еще с Союза тут скачут... Если не вкурсе, в Крыму много национальностей, а то как крымские татары тут 20 лет себя вели, вас не интересует? Думаете они белые и пушистые?
 
ZahermanДата: Среда, 02.04.2014, 13:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я думаю то, что думаю. На основании того, что вижу и знаю. Татары курят в сторонке.
 
ДзенДата: Среда, 02.04.2014, 13:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Zaherman, о, дорогой мой, эт че за слив такой? Вы укросми начитались шоль? Демотиваторы, общение с диаспорой...Чет вас понесло куда-то, не ожидал от Вас.
Да, есть предложения от чеченских бизнесменов, весьма предметные, на инвестиции в создание курортных зон. Есть предложения об инвестициях в инфраструктуру Крыма.
Но есть предложения и от (этнических)русских бизнесменов (ничуть не меньше).
Или вы думаете, что чеченский капитал не инвестируется в ту же Москву или Питер?
Более детально все оформится, когда будет подписан региональный план развития Крыма и Севастополя. Сейчас у нас очень непростой переходной период, когда происходит интеграция в федеральную систему России.
От себя попрошу: не надо закидывать подобные темы, особенно, если не очень владеете информацией по вопросу. Сейчас у крымчан подъем и, действительно, один из самых светлых периодов в истории. Не надо отравлять dry
Тем более, как сказала уже уважаемая Ralana, нам на месте - гораздо виднее.

Добавлено (02.04.2014, 13:06)
---------------------------------------------
В одном с вами соглашусь: Крым не уйдет никогда! biggrin

 
ZahermanДата: Среда, 02.04.2014, 13:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я ж сразу сказал, как завертелось :
КРЫМ. ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ЗОЛОТУЮ. ОРДУ.

http://www.pravda.ru/acciden....slave-0
Просто штришок к картинке.
 
ДзенДата: Среда, 02.04.2014, 14:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Zaherman, таких статей и на украинских СМИ тоже, я найду с десяток, и чо? Я сам как-то участвовал в проекте написания газетных страшилок, серии статей (когда еще был молод и глуп).
Говорю Вам, дорогой Zaherman, надеясь на понимание. Я очень уважаю вас за трезвый взгляд на вещи и способность независимо мыслить, но здесь могу четко сказать, что АНАЛИЗИРУЮ движение Жизни в масштабах Украины, России и Крыма и НЕ ВИЖУ такой перспективы, какую вы хотите нарисовать.

Мы все, кто как мог, стремились вернуться Домой, в Россию. Крым и Севастополь освящены славой и кровью Русских солдат, не нужно пускать туда сероводород...


Сообщение отредактировал Дзен - Среда, 02.04.2014, 14:06
 
ZahermanДата: Среда, 02.04.2014, 14:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Так я-то полностью за возвращение. Только рассматривая два подспудных варианта развития событий в дальнейшем, один из них я бы видеть не хотел. А он запущен таки..,
То, что сказочно красивый южный берег сильно пойдет на распил россиянским толстосумам под виллы втридорога, это сомнений вообще не вызывало. А вот Кавказское участие жизнь испортит ощутимее.
Чтоб быть понятым правильно, жовто-блакитное будущее для Крыма еще хуже. Речь никак не идет о сопоставлении с этим.


Сообщение отредактировал Zaherman - Среда, 02.04.2014, 14:40
 
ДзенДата: Среда, 02.04.2014, 14:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Zaherman, я держу руку на пульсе и получаю инфу (пусть не из первых, но из вторых рук), прошу Вас: не переживайте за Крым, за него сейчас итак многие переживают. Мне звонят многие знакомые с Украины и начинают спрашивать о том, что им наливают укроСМИ: "А это правда?", когда говорю им, что это бред, говорят:"Ну, слава Богу!", но разочарование в голосе не так просто спрятать...

Еще хочу Вам сказать, если в чашу с чистой родниковой водой бросить кусочек говна, то это не будет больше Чистой Водой - это будет чаша с говном.
Что запущено, мы видим, тревоги пока это не вызывает, только позитив.
 
LEXXДата: Среда, 02.04.2014, 16:39 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Zaherman, перегибаешь.

Ну зайдет пара-тройка чеченских бизнесменов в Крым, и что с того? Пусть построят курорт.
Они так прям сразу всех крымчан в рабство заберут? Или перережут? У нас в Москве их мало чтоль, Манежка, Славянская и много чего еще...

А в случае чего самооборона снова организуется, благо опыт уже имеется. Все будет норм, да и тот же уважаемый ВВП не даст никому там беспределить.


Сообщение отредактировал LEXX - Среда, 02.04.2014, 16:40
 
ПавлоДата: Среда, 02.04.2014, 22:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
" Крым не уйдет НИКУДА biggrin
 
ZahermanДата: Четверг, 03.04.2014, 08:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Третий раз переписываю сообщение - какой-то песец с интернетом.

Сокращаю до самого основного... Я понимаю, что о неприятных вещах слышать особо не хочется. Особенно, которые означают "слом шаблона". Можно циклиться на сытых "бизнесменах", но и они тоже живут КОНФЛИКТАМИ. Не хуже голодных веселых и энергичных пацанов с фотки (ссылка в сообщении 3). И что с одними, что с другими, ситуация одна и та же - если за вами нет никаких косяков, за вас (у вас !) их все равно выдумают. И заниматься постоянным противостоянием этому вас очень быстро достанет, потому что они (паразитирующие) никакой пользы вам/нам (созидающим) не несут.

Можно и дальше пробовать голову засовывать в песочек. И даже не хотеть знать и слышать про те же проблемки на Ставрополье.
Цитировать не очень люблю, но тут Керри, как на днях я читал, по поводу очень скорых КАТАСТРОФИЧЕСКИХ изменений мирового климата, в частности, выдал довольно емкую козырную фразу - типа : "Некогда разговаривать с людьми, считающими, что Земля плоская".

Для справки : Керри что-то невнятно ссылался на "ученых-крученых-верченых" и проблемы из-за изменений движухи 'Эль-Ниньо'.
Сразу же вопрос, чегой-то вдруг позабыли про 'Гольфстримчег'... Но на самом деле, самая катастрофическая штука в потенциале - это Йеллоустоун.
Собсна, не новость вовсе. Но тут вот есть неприятная деталь о (ЯКОБЫ) уже бегущих с тамошнего НацПарка животных :
http://www.mk.ru/science....fu.html


Сообщение отредактировал Zaherman - Четверг, 03.04.2014, 09:10
 
RalanaДата: Четверг, 03.04.2014, 09:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Но тут вот есть неприятная деталь о (ЯКОБЫ) уже бегущих с тамошнего НацПарка животных :

Потрясывает их активно уже вторую неделю.
Как Севарную Америку так и Южную.
Сегодня:
Величина Mw 7.6
Область ОФФШОРНАЯ ТАРАПАКА, ЧИЛИ
Время даты 2014-04-03 2:43:17.0 UTC
Местоположение 20.52 S; 70.47 W
Глубина 21 км
Расстояния 508 км, КОРОТКОВОЛНОВЫХ из Ла-Паса, Боливия / популярность: 812,799 / местное время: 22:43:17.0 2014-04-02
48 км, КОРОТКОВОЛНОВЫХ из Икике, Чили / популярность: 227,499 / местное время: 23:43:17.0 2014-04-02
Глобальное представление
Исходные параметры рассмотрены сейсмологом

Добавлено (03.04.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Это конечно не Йеллоустоун.
Там несколько дней назад произошло землетрясение в штате Вайоминг, Йеллоустонском национальном парке магнитудой 4,8 баллов по сообщению Геологической службы
США.

Добавлено (03.04.2014, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Zaherman ()
Можно и дальше пробовать голову засовывать в песочек. И даже не хотеть знать и слышать про те же проблемки на Ставрополье.


Ваши конкретные предложения?
 
ДзенДата: Четверг, 03.04.2014, 12:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Zaherman, вот вы что хотите нам доказать? В двух словах резюме вашей идеи: не сильно там радуйтесь, вам все равно подгадят....Так, что ли?
Так, хрена, радовались и будем радоваться!
Вот я не пойму, вы кучу разрозненных фактов, рваных кусков инфы хотите слепить в одну концепцию, и суть одна: "Крымчане - бойтесь..."
Да вот фиг. Вы знаете хотя бы в чем сила Крымчан и Севастопольцев, особенно? Почему слуги Монстра таки споткнулись о Крым, почему Севастополь поднял людей Крыма за собой? О чем вы судите, не живя здесь?
Сила Севастополя в том, что Севастопольцы любят свой город, свой Русский Город. У нас сильнейшая идентификация себя с Русью, будь ты - русский, украинский, татарский, греческий севастополец.
Да у нас все пронизано Святым Духом Русским и будь что: ВСЕ Севастопольцы поднимаются на защиту Своей земли. Эх, блин, послабились вы там, живя в своих спокойных тихих городах. И Путин вам не такой и Россия-матушка не та уже (как там модно сейчас: Рашка или Раисся).
Цитата Zaherman ()
Можно и дальше пробовать голову засовывать в песочек.

Ну так, не угадали нифига. Я первый говорил об опасности майдана и его распространении, когда еще наши "товарищи" здесь успокоительно журчали о локальности данного явления и ржали над "смешным спектаклем".
Цитата Zaherman ()
но тут Керри, как на днях я читал, по поводу очень скорых КАТАСТРОФИЧЕСКИХ изменений мирового климата, в частности, выдал довольно емкую козырную фразу - типа : "Некогда разговаривать с людьми, считающими, что Земля плоская".


И че? Так нам переселения американцев или все-таки чеченцев опасаться?

Цитата Zaherman ()
Я понимаю, что о неприятных вещах слышать особо не хочется. Особенно, которые означают "слом шаблона".

Да мы уж в последнее время такого наслышались, что мама не горюй! И что севастопольцы "будут бежать как крысы" от хероических майдаунов и что в Крыму будет тактика выжженной земли применяться в случае непокорности и что нас депортируют к чертям. Как там Юля перданула: "Севастополь будет стоять на коленях!" вам такой слом шаблона и не снился.
Вот моя вам просьба: не наливайте эту тему, тем более, что она высосана из пальца.

Мы готовы ко всему, не беспокойтесь за нас. Если у вас неприязнь к другим национальностям, то незачем выплескивать это здесь...
Вас не учит опыт Украины: на злобе и нетерпимости к другим взрастет только хаос и разрушение...Мы это уже прохавали на своей шкуре, а вы еще продолжаете подбираться к граблям.


Сообщение отредактировал Дзен - Четверг, 03.04.2014, 13:01
 
Форум » Восток дело тонкое » Восточные культуры » Крым не уйдет никогда (сделали млять...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: