[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Загадка кругов на полях (Гипотезы, теории, мнения о возникновении этого феномена)
Загадка кругов на полях
CRACKENДата: Вторник, 29.10.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Что это такое, никто до сих пор так и не понял. Хотя и были проведены массы экспериментов и исследований "на месте", даже сняты видео - как эти круги возникают но, это не приблизило к пониманию, разгадке, ни на шаг.



Немецкий журналист Михаэль Хеземанн, один из таких исследователей решил сам проехать по местам интригующих событий и опросить очевидцев и исследователей феномена.

- Круги на пшеничном поле, — рассказывает Мичел, — интереснейшее явление. Их возникновение, несомненно, волнует ученых, потому что разрушает привычные представления. Первые круговые феномены появились в 60-х годах. Их открыли уфологи и назвали "гнездами НЛО". Первые круги на полях были невелики, и к ним отнеслись с большим сомнением. Только в 1980 году, когда на северо-западе Англии в поле появились громадные круги, феномен получил общественное признание. Теперь мы должны согласиться, что перед нами организованный ряд символов, расположенных вокруг древних храмов.

— Почему это произошло именно сейчас, — спрашиваем мы писателя, — и как феномены связаны с доисторическими культовыми сооружениями?

— Может быть, дело в том, что в последнее время повысился интерес к древним святыням, науки, религий, философии. Думаю, появление узоров на зерновых полях вписывается в этот процесс. Еще Вильям Блейк, английский поэт XVIII века, пророчествовал исцеление планеты, которое будет исходить отсюда. Он был упрямым материалистом, но признавал, что центр древней друидской религии находится именно здесь.
Летом 1991 года в Южную Англию приехали исследователи кругов на полях из разных стран. Британские и японские ученые установили наблюдательный пункт на дереве у одного поля. С помощью современной техники, скрытых камер и направленных микрофонов они пытались уловить излучения исходящие от трех пиктограмм, но результатов пока нет.
Этот "триптих" был обнаружен здесь Малькомом Хенери, водителем грузовика, ранним утром 12 июля. Он достигал сотни метров в длину. В то утро над долиной сто-
ял туман, в котором и возникла пиктограмма. Ночью в 1. 30 Малькома разбудил громовой раскат. Сначала он думал, что это сверхзвуковой самолет, но, поразмыслив, решил, что причина совсем другая. 12 июля 1990 года здесь уже возникла пиктограмма, фотографии которой разошлись по всему миру. Тысячи людей приехали тогда в графство Уилтшир, чтобы посмотреть на феномен, и каждый платил за это фермеру — владельцу поля по фунту.

- Я еще никогда не видел столько людей, — говорил Мальком Хенери, — которые, не будучи наркоманами, были бы так возбуждены!
Через три дня появилась еще одна пиктограмма, а 19 июля — большой знак, похожий на ключ, на холме. То есть за три недели — три больших пиктограммы на одном поле!
Мы встретились с одним из авторов книги "Круги на пшеничных полях" Колином Эндрюсом, инженером по образованию, который рассказал о своих исследованиях:

- Мы изучили древний английский фольклор и наткнулись на множество текстов, которые, кажется, связаны с пиктограммами, так часто появляющимися в Южной Англии. Первые из них датированы 1618 — 1680 годами. Мы установили, что уже в 1914 году на одном поле в Поппер-бокс-Хилле в Солсбери возникли два круга, которые можно видеть и сегодня. Кроме того, в середине 60-х годов в Квинтоне (Австралия) на полях тоже появлялись круги. Затем в этой истории следует значительный пробел вплоть до 1975 года, когда 1на ферме около Уинчестера в графстве Гэмпшир был обнаружен круг.

Через год за ним последовал второй. В 1978 году несколько кругов возникло в Хэдборне, несколько севернее Уинчестона. С тех пор феномен распространился по всей территории юга Англии. Увеличивается не только площадь образований, на и их количество. На одном поле их число достигло тридцати двух. Рисунок узоров самый разнообразный.
На наш вопрос об истоках интереса Колина Эндрюса к феномену он ответил:
- Помог счастливый случай. В 1983 году я ехал в Уинчестер и, проезжая мимо поля, вдруг увидел сложное образование. Передо мной был узор, состоящий из большого центрального круга и четырех "спутников". Никогда в жизни я не видел такого. Оставив машину на обочине, я спустился в поле и через двадцать минут был у кругов. Зрелище меня покорило: четкая симметрия узора и то, каким образом были уложены пшеничные колосья, все это производило невероятное впечатление. Я не мог придумать рационального объяснения этому, но чувствовал, что прикасаюсь к чему-то грандиозному. До сегодняшнего дня загадка не оставляет меня в покое, и я все время пытаюсь проникнуть в суть этой потрясающей мистерии.
Прикрепления: 9382904.gif (156.4 Kb)
 
RalanaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну... круги и круги. smile Не нами и не для нас рисованные! smile
 
CRACKENДата: Вторник, 29.10.2013, 15:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
Не нами и не для нас рисованные!


А может все же нам?
 
ДзенДата: Вторник, 29.10.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Дружище, я в этом абсолютный профан...Конечно видел фотки, но сказать что-то определенное...Вариантов создателей может быть множество, я почему-то тоже склоняюсь к друидскому следу, но что и как - сказать не могу.
 
RalanaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
CRACKEN, нет, не нам. У них достаточно средств и возможностей, донести до нас то, что захотят донести. На любом из существующих языков современного мира.

Сообщение отредактировал Ralana - Вторник, 29.10.2013, 15:25
 
CRACKENДата: Вторник, 29.10.2013, 15:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Дзен, дружище, я много раз видел такие вот "художества" и не могу сказать что в чем-то уверен полностью. "Научный подход" в этом деле не работает, это я могу сказать с уверенностью. Поскольку мерить нечего да и нечем))
Ясно одно, что это какой-то коммуникационный след, возможно их, инопланетной коммуникации. Возможно это помеха, как треск в радиоэфире.

Но, есть и очень связные вещи, транслированные таким образом


14 августа 2002 года, в 8 часов утра, тракторист Сидней Коллис , 62-х лет, обнаружил на поле фермера Майка Бурга (Mike Burge of Vale Farmне) неподалёку от деревушка Питт (Гэмпшир,Великобритания, около 5 миль к востоку от чилболтонской обсерватории) странный геоглиф. Это изображение, длиной 360 футов ( около 110 м) и шириной 250 футов ( 76.2 метра) вы и видите на фотографии слева. Интересно, что ещё 12-го августа на поле было всё как обычно, 14-го Коллис не видел никакого круга, а фотографию16-го августа вы видите сами... Стоит отметить, что поле находится на вершине холма и область изображения не видно ни с одной из дорог, проходящих поблизости. Фактически даже на расстоянии 50 м от изображения вряд ли можно что-то рассмотреть. На расстоянии около 100 метров от изображения находится радиомачта высотой около 40 м.



Пиктограмма непосредственно связана с изображением и очень напоминает компакт-диск с двоичным кодом и маркерами начала и конца. Информация представлена 8-ми разрядными сегментами разделяемыми узкими сегментами-синхронизаторами. Информация читается по спирали от центра к краю и представляет собой набор символов ASCII в международной английской кодировке.

Прочтение сообщения
"Остерегайтесь носителей ЛОЖНЫХ дарований (способностей) и их НЕСДЕРЖИВАЕМЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много БОЛИ, но это продлится еще некоторое время. ВЕРЬТЕ. Вне этого места ХОРОШО. Мы противостоим ОБМАНУ. Канал ЗАКРЫВАЕТСЯ\"
Прикрепления: 9385348.jpg (54.8 Kb)
 
ДзенДата: Вторник, 29.10.2013, 15:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У меня есть версия, поскольку эти вещи похожи на создание Мандалы...Возможно кто-то или что-то таким образом организует в данной точке пространство с заданными свойствами. Это все, что я могу сказать...Насчет помех - не знаю, слишком упорядочены они. Это явно не "белый шум".
 
RalanaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У этого чудика один глаз открыт, а другой похоже прищурен. Брешет гад. smile
 
ДзенДата: Вторник, 29.10.2013, 16:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
Мы противостоим ОБМАНУ. Канал ЗАКРЫВАЕТСЯ\"

Вот, честно, не совсем я доверяю Борцам за правду и иже с ними, которые хотят открыть глаза человечеству.
 
ПавлоДата: Вторник, 29.10.2013, 16:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline


А что вы про это думаете ? Чисто интуитивно - кто это ? Мне почемуто кажется какойто знакомой глубина в глазах . Я видел такое в одном глюке про инопланетян - такие же как люди но космическая мудрость в глазах . Именно не плохие , не хорошие а очень мудрые глаза .Это пугает даже . Не такие пустые и рыбьи как у многих приземленных людей , особенно богатых или повернутых на материальном а как будто в них весь космос .
 
ПавлоДата: Вторник, 29.10.2013, 17:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
Остерегайтесь носителей ЛОЖНЫХ дарований (способностей) и их НЕСДЕРЖИВАЕМЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много БОЛИ, но это продлится еще некоторое время. ВЕРЬТЕ. Вне этого места ХОРОШО. Мы противостоим ОБМАНУ. Канал ЗАКРЫВАЕТСЯ\"


По моему это вранье . канал открыт все время и он для всех . просто не навязчиво .
 
ДзенДата: Вторник, 29.10.2013, 17:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Павло, Со старта напомнило лицо на Марсе, хотя сейчас говорят, что нет там никакого лица...
 
AkyДата: Вторник, 29.10.2013, 17:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ни разу не видел кругов на полях - даже не верится что они есть)))

Ну да то ладно, вот почему их никто не видел в Китае или Индонезии и Австралии. Только Европа и Америка, и то северная.
 
CRACKENДата: Вторник, 29.10.2013, 17:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Aky,



Необычные круги диаметром около 2 километров возникли 17 августа на бывшем пастбище в районе города Делхи центральной провинции Цинхай.

Так называемые круги на полях часто появляются в разных странах, однако официально в Китае подобное явление наблюдается впервые.

Необычный рисунок, который китайские СМИ назвали «местом стоянки НЛО», появился несколько дней назад на опесчаненном пастбище.

Один из местных жителей утверждает, что рисунок возник за одну ночь. Специалисты говорят, что не обнаружили там следов каких-либо механизмов, с помощью которых можно было нарисовать такие круги, и что сделать это за одну ночь в темноте так, чтобы не привлечь внимание местных жителей, тоже невозможно.

Уже и туда забрались.
 
CRACKENДата: Вторник, 29.10.2013, 17:21 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Павло, Дзен,

Прикрепления: 7614552.jpg (56.7 Kb)
 
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Загадка кругов на полях (Гипотезы, теории, мнения о возникновении этого феномена)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: