[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Нибиру (Нибиру , психотронная война и судный день .)
Нибиру
AkyДата: Среда, 06.11.2013, 15:41 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ralana, я так понимаю о Мардуке-Нибиру.

CRACKEN, ) эта теория в других местах неайс. Лично видел (в Индии) фрески на которых крылатая планета (вообще-то эт вимана) и с нее на какой-то город стреляют длинными стрелами. Видимо все не на путом месте.
 
RalanaДата: Среда, 06.11.2013, 17:34 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Aky,
Цитата Aky ()
Лично видел (в Индии) фрески на которых крылатая планета
а фото случайно нет? smile
Очень любопытно было-бы взглянуть.
 
ПавлоДата: Среда, 06.11.2013, 23:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
CRACKEN, ракшасы это по ходу уже конкретные существа ? Или может
это какието невидимые чупакабры которые в астрале пугали . Ко мне приходила такая но вид невозможно описать . Просто демон . Ну кто дракон это думаю просто - дракон . А про дэвов я если честно думал что это синекожие какието . Может синекожие и бывают девами но тепрь я хоть знаю что это )))

А крылатый круг это может быть и не Нибиру а просто сферический нло типа плазмоид и крылья просто значат что оно летает . но всеравно интерестно было бы посмотреть
 
ViperДата: Четверг, 07.11.2013, 14:36 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Рептилойды среди нас.


Сообщение отредактировал Viper - Четверг, 07.11.2013, 14:39
 
AkyДата: Четверг, 07.11.2013, 16:42 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
CRACKEN, Кроме Асуров, Дэвов, Ракшасов - есть еще и другие. Преты на пример.
Как они туда вяжутся?
 
CRACKENДата: Четверг, 07.11.2013, 16:57 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Если уже быть точным то, выделяют шесть основных (подчеркнуто - основных, позже напишу почему именно) миров.

Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады


Согласен, что рассматривать асуров и дэвов, отдельно от всех остальных некорректно.
 
CRACKENДата: Четверг, 07.11.2013, 17:09 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Преты


Буквальный перевод с древне-индийского названия Претов - Ушедшие.



Самый простой смысл изложен в древнеиндийской (ведийской и индуистской) мифологии:

Это духи умерших, в течение некоторого периода после смерти (от нескольких недель до года) остающиеся жить среди людей. За это время людям необходимо совершить определённый ритуал (сапиндикарану), чтобы преты не стали бхутами, демонами из свиты Шивы, но соединились с питарами (умершими предками, пребывающими на третьем небе) в небесном царстве (РВ Х 14, 8). Тем не менее, в народных суевериях преты часто отождествляются с бхутами и рассматриваются как существа, враждебные людям.

В буддийской мифологии духи, которые не могут удовлетворить своих желаний. Так, например, несмотря на изобилие пищи в преталоке (одна из шести сфер сансары, где преты живут), преты не могут насытиться, ибо животы у них огромные, а рты не больше чем игольное ушко. Претами рождаются те, кто в прошлой жизни были скупыми, жестокими и прожорливыми.


Гораздо сложней, все это осмысливается когда читаешь другие трактаты (много о них написано в медицинских текстах, по видимому, потому что они "много вредят людям".

Там описан целый мир этих существ в виде государства со своей огромной столицей, чиновниками, дворцами и жителями. Также у претов есть свой царь.

Смысл всех этих "взаимоотношений", можно уловить читая легенду о получении эликсира Амриты.
Прикрепления: 5571086.jpg (185.7 Kb)
 
AkyДата: Четверг, 07.11.2013, 17:15 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ralana, есть, но с моей рожей на фоне smile
 
RalanaДата: Четверг, 07.11.2013, 19:42 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Aky, Ну ничего, мы разберемся кто есть - кто. smile
 
RalanaДата: Четверг, 07.11.2013, 21:12 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
людям необходимо совершить определённый ритуал (сапиндикарану), чтобы преты не стали бхутами, демонами из свиты Шивы


О бхутах.
Общее слово для призраков на бенгальском языке - бхут.
Есть разные типы бенгальских призраков:
* Шанкчанни: женский призрак
* Петни: женский призрак
* Чорачанни: призрак вора
* Пенчапечи: призраки, которые похожи на сову и следуют за людьми в ночном лесу, чтобы съесть их.
* Ниши: злой дух, который вызывает людей по имени из их дома ночью, чтобы заморочить его память так сильно, что человек потом не может вернуться домой.
* Мамдо бхута: Призраки мусульман
* Брамодатти: Призраки людей брахманов
* Алея: появления болотного газа, который пугает рыбаков, заставляя их заблудиться и утонуть
* Шондоката: безголовый призрак [
Бхута или Прет - злой призрак человека, который умер в результате несчастного случая или самоубийства. Появляются преты, как мерцающие огни или туманные пятна, которые не отбрасывают теней.
Обычно бхуты блуждают по ночам и нападают на людей как вампиры. Их можно обнаружить если поджечь куркуму и поглядеть на такое облако, если оно не отбрсывает тени - значит это бхут. Главные жертвы бхут это те люди которые не исполняют надлежащим образом погребальные обряды для мертвых. Так как бхуты сами мертвы они мстят за других мертвых.
Считается, что бхуты могут вселяться в тело человека и доводить его до самоубийства. Но большинство людей защищены, так как они ходят по земле, а бхуты никогда не прикасаются к ней, паря над землей. В Бхагвад Гите Кришна объявляет, что люди, которые поклоняются бхутам, становятся сами бхутами. Слово "Bhut" все еще используется на хинди, чтобы охпрактеризовать призрака.
P/S. Кажется для призраков отдельная тема нужна.


Сообщение отредактировал Ralana - Четверг, 07.11.2013, 21:17
 
ПавлоДата: Четверг, 07.11.2013, 22:49 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
ракшасу Кабандху, представлявшего собой бесформенную глыбу мяса, с зияющей пастью посреди брюха и одним глазом в груди.


А это не он часом ? У него там красный глаз тоже в середине .
 
RalanaДата: Четверг, 07.11.2013, 23:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Павло, это информация CRACKENа, От меня ракшасы бегут дальше чем видят. sad
Это фото треугольного НЛО. Может на нём обозначенные CRACKENом, ракшасы и летают. smile

 
RalanaДата: Четверг, 14.11.2013, 23:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Павло, smile
 
ПавлоДата: Пятница, 15.11.2013, 09:56 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Инуаки это не анунаки . Я чтиал эту книгу РЕПТИЛИЯ ВО МНЕ - довольно интересная и не очень длинная .
 
RalanaДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:59 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Немезида - Злой близнец Солнца (Вселенная 6 сезон)
 
Форум » Невероятно » Контакты с пришельцами » Нибиру (Нибиру , психотронная война и судный день .)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: