[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак скорпиона. (Зодиакальный знак скорпиона и все, что с ним связанно.)
Зодиакальный знак скорпиона.
RalanaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline


Фердинанд Шваб. Гороскоп Скорпион. Из трактата «О влиянии звезд на человека».

Восьмой знак Зодиака, второй Водный и третий фиксированный знак, символами которого являются змея, скорпион и орел.

Знак скрытой энергии, управляющий процессами превращения жидких тел в твердые, и, действительно, вращательное движение, свойственное Скорпиону, вызывает тенденцию к отвердению. Зародыш души, рожденный колебательными движениями Рака, с пробуждением сознания приходит в устойчивое состояние, необычайно усиливая и стабилизируя все эмоции и чувства этого знака.

Знак подчеркивает добродетели и пороки: на что бы ни обращал свое внимание Скорпион, он не будет ни легкомысленным, ни равнодушным. Подобно тому, как вращательное движение делает устойчивым и стабильным любой объект (к примеру, волчок), так впечатления души Скорпиона формируют ярко выраженную, независимую личность, в которой, наряду с гордостью; упорством, мужеством и практицизмом, проявляются честолюбие, злоба, зависть, ревность, ненависть.

В случае развитой внутренней жизни Скорпион в значительной мере проявляет способность к оккультным наукам и сверхчувственному восприятию. Отличительной его чертой является страстность, интенсивность его переживаний. Подобно каждому центральному или устойчивому знаку в любом тригоне, Скорпион является тем критическим знаком, отличительным признаком которого служит стремление к осуществлению своих замыслов (воля).

Скорпион считается наиболее эгоистичным из всех знаков Зодиака. Это мнение вызвано стремлением Скорпиона к реализации намеченной цели, с одной стороны, и той доминирующей ролью, которую он играет в обществе, вследствие своей способности к концентрации мысли и воли, — с другой. Эгоизм Скорпиона обычно выводят из его энергозатратной природы, подобной всем знакам тригона Воды (Рак и Рыбы).
Силы Скорпиона быстро сгорают, что требует от него создания на материальном уровне биологического защитного механизма, а на духовном — борьбы с врагами тайными; зачастую коварными методами. Пожалуй, эгоцентричным Скорпиона не назовешь. Окружающий мир обязан ему многим. Эгоизм Скорпиона направлен не столько на материальные блага, как у Тельца, его антипода, сколько на духовные ценности.
Скорпион постоянно накапливает знания, сражаясь за авторитеты и приоритеты. При этом он борется как против явных, так и не известных ему противников Являясь двойственным по натуре, Скорпион содержит противника в собственной психике, проецируя его образ на кого-либо из окружающих.

Скорпион способен на все ради реализации намеченной цели, не прощая этого качества окружающим. Охотно предоставляя им и хлеб насущный, и земные блага, он с тем большей ревностью относится к их привилегиям. Готовый подать нуждающимся, он скрупулезно проверяет их, боясь проявить неуместную щедрость Скорпион дипломатичен, охотно делится своим духовным достоянием, предпочитая одаривать людей, находящихся ступенью ниже его в профессиональной карьере или по уровню образования, и оставляя себе при этом большую часть знаний.
По отношению к равным себе и вышестоящим он проявляет суровую сдержанность, с трудом вынося их близкое соседство.

Скорпионы, занимающиеся научной или литературной деятельностью, очень редко ссылаются в своих работах на современников, делая исключение лишь для признанных авторитетов. В случае удовлетворения жажды страсти Скорпион не станет обращать внимание ни на чьи интересы.


Сообщение отредактировал Ralana - Понедельник, 11.11.2013, 16:03
 
RalanaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Для Скорпионов, находящихся на низшей ступени развития сознания, все средства хороши ради реализации цели в отношении объекта вожделения.

Во всем, что касается сексуальной сферы, Скорпионы — подлинные эгоисты.
Этот знак является олицетворением «великой страсти».

Рожденные под ним способны к пламенной любви доминирующе-эротического свойства. Эротическое начало не нуждается в стимулирова­нии лицами противоположного пола. Возможны извращения, однако склонность к гомосексуализму редка.
Сексуальная энергия Скорпиона неистощима. Страсть зачастую приводит к эксцессам. Печать эротики лежит на всех проявлениях рожденных под этим знаком, будь то чувственное восприятие, умственный труд или занятия живописью.
Скорпионы страдают скорее от запретов в сфере эротики и подавления собственных импульсов. Эротика для Скорпиона представляет собой источник сверхчеловеческой творческой мощи на пути духовного совершенствования. Их творческий потенциал не имеет себе равных. Некоторые из

Скорпионов способны на полное отречение от половой жизни во имя самосовершенствования в духе. Этому знаку присуще два лица (двуликий Янус), а в сфере эротики для него свойственны как потребность к удовлетворению самых низменных плотских инстинктов, так и стремление к достижению высот духовного совершенства.
Управляя всеми вязкими жидкостями (нефтью, токсинами, испражнениями, болотной водой, химикалиями), Скорпион влияет на состояние мочеполовой системы. Его влиянию приписываются также гнойные заболевания и злокачественные абсцессы. Психика рожденных под этим знаком также весьма уязвима. Возможны преднамеренные отравления.

Химическим соединением, соответствующим знаку Скорпиона, является фосфорнокислый калий, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к расстройству центральной нервной системы, неврастениям, склерозам, тяжелым инфекционным (тиф, сепсис) и венерическим (сифилис) заболеваниям.

В достижении целей и исполнении желаний Скорпиону будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: топаз, аметист, кровавик.
Камни созвездия, противоположного Скорпиону (камни Тельца), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: агат, карнеол, белый коралл, все белые прозрачные камни.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Скорпиона в феврале и марте будет аметист, а в ноябре и декабре — топаз.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мифология и история знака Скорпион


Самым красивым южным созвездием, которое можно видеть и в наших широтах зимой, является созвездие Орион.

Так звали сына бога морей Посейдона. Как-то по поручению богов он очистил остров Хиос от диких зверей. Благодарные жители острова устроили пышное чествование героя, во время которого его увенчали лавровым венком и преподнесли дорогие подарки.

Праздник сопровождался исполнением гимнов и танцами девушек. Среди них Орион увидел красавицу Меропу, дочь местного царя. Молодые люди понравились друг другу, и Орион стал просить у царя руки его дочери. Однако у отца были другие планы, и он отказал герою. Тогда с согласия Меропы Орион похитил красавицу.

Царь пошел на хитрость: догнав беглецов, он сделал вид, что дает согласие на их брак. Но ночью, опоив героя, он ослепил его. Посейдон, узнав об этом, страшно разгневался и попросил Гелиоса вернуть сыну зрение. Казалось, вопрос о свадьбе после всех злоключений будет решен, но в дело вмешалась Гера.

Когда-то Орион случайно убил любимого быка богини. Зная, что Орион - храбрый и ловкий охотник, которому нет равного в искусстве поимки зверя, она напустила на него Скорпиона, укус которого был смертельным.

Орион погиб, но по просьбе Посейдона Зевс поместил его на небо и даже сделал так, чтобы он не мог встретиться с ужасным Скорпионом. И действительно, созвездия Орион и Скорпион никогда не видны на небе одновременно.

Самая яркая звезда в Скорпионе называется Антарес. Это красный гигант, который в 15 раз больше Солнца и в тысячи раз ярче нашего светила. Римляне называли Антарес сердцем Скорпиона, китайцы - сердцем великого Дракона-бога, а персы еще 5 000 лет назад причислили его к сонму Царских звезд - стражей неба.
 
RalanaДата: Четверг, 28.11.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
В ведической астрологии знаки зодиака называются - раши. Ознакомимся с ними. :)
Скорпион (Вричшика)
Это второй водный знак, находится под управлением Марса. Луна в Скорпионе падает, это ее самое слабое положение.
Как и в западной астрологии, символом этого знака является скорпион.
Марс — огненная планета и в водном знаке он попадает во враждебную среду. Можно представить что произойдет, если раскаленный металлический предмет опустить в воду. Она закипит.


Поэтому у Скорпионов бурлят страсти и чувства. Но внешне они этого не показывают. Всему виной их слабая Луна. Скорпионы производят впечатление сильных людей, они очень привлекательны для противоположного пола. Это также заслуга Марса.
Окружающие видят в них темперамент и страсть, некий магнетизм, который притягивает и завораживает. Однако Скорпионы очень уязвимы и ранимы, у них весьма болезненная эмоциональность.
Эти люди боятся быть обиженными. Чрезмерная обидчивость и есть та негативная черта, которая мешает Скорпионам жить. Как правило, они обижены на свою мать, считая, что в детстве их недолюбили. Скорпионы требуют внимания к своей персоне, как от окружающих, так и от близких людей, особенно от родителей.
Луна – показатель матери – «падает» в этом знаке, что несет в себе некий «комплекс». Скорпионы «готовы» быть обиженными, они словно ждут нападок со стороны. Такая эмоциональность и ранимость заставляет их видеть «черную кошку в черной комнате, даже если ее там нет», подозрительные, они всегда ждут подвоха.
Скорпионы очень проницательны. Этот знак считается знаком магов. Водный, браманический, он дает людям тонкую интуицию, иногда даже озарения. Но в отличие от интуиции Раков («я чувствую»), девиз Скорпионов «я знаю!».
джйотиш, раши, скорпион, вричшика Скорпионы стремятся видеть недостатки других, из них выходят хорошие критики. Скорпионов сложно обмануть. Они чувствуют подвох и вашу ложь. Обратной стороной такой проницательности становится беспокойство, надрыв, надлом. Постоянно бушующие внутри страсти не получают выхода наружу.
Луна – это еще и показатель ума. И поскольку у Скорпионов она слабая, им трудно контролировать свои чувства. Так жизнь превращается в постоянную борьбу. Борьбу с собственными чувствами.
Можно сказать, что Скорпионы «живут полной жизнью», «ходят по лезвию ножа». У них всегда имеет место некий трагизм, надлом. Опять таки виной всему слабая Луна и постоянно обеспокоенный ум. Скорпионы ищут и ждут врагов. Сильный Марс дает этому знаку готовность защищаться.
 
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак скорпиона. (Зодиакальный знак скорпиона и все, что с ним связанно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: