[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак близнецов (Зодиакальный знак близнецов и все о нем)
Зодиакальный знак близнецов
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline

ФЕРДИНАНД ШВАБ - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ "О ВЛИЯНИИ ЗВЕЗД"

Третий знак Зодиака, первый Воздушный и первый изменчивый знак, символом которого является образ Близнецов, выражающий двойственную природу знака. Посмотреть Связан с духовным выражением Зодиака, а изменчивость его природы служит выражением перехода духовного или ментального состояния в другие (объективного в субъективное, абстрактное и наоборот). Знак часто изображается в виде двух вертикальных колонн, обозначающих врата познания и покои мудрости.
В объективном мире знак управляет воспитанием и практицизмом, в субъективном — характеризует высший разум и сверхчувственное восприятие.

Эзотерическими символами знака служат две обезьяны: глупая, слепо подражающая другим, и Божественная, способная познать высшие трансцендентальные корни, ментальный уровень которой недосягаем для обычного человека.

Наряду со здравым смыслом знак наделяет гениальным интеллектом, черпающим идеи из сокровищницы духа. Отличительной чертой Близнецов является двойственность, выражающаяся в непосредственной смене настроений. Традиционно Близнецы отождествляются с ребенком, Водолей — с отцом, а Весы — с супругой и матерью.

Ярким примером противоречия эгоистической заинтересованности и щедрости являются Близнецы, щедрые на обещания, которые зачастую не выполняются только потому, что их выполнение не сулит никакой выгоды Давая, Близнецы руководствуются рациональными мотивами, а не зовом сердца. Даже в случае самопожертвования Близнецы находят веское обоснование своего поступка в собственных глазах и в глазах окружающих.
Эгоизм Близнецов проявляется в требовании пунктуальности и точности от окружающих и гораздо меньшей взыскательности по отношению к собственной персоне, когда оправдываются все нарушенные обещания и обманы.
Близнецы способны даже сотворить чудо, лишь бы не видеть окружающих удрученными и скучными. Немало услуг Близнецы оказывают друзьям. Сангвинический темперамент делает их безмерно расточительными, — и все это только ради удовольствия лицезреть радостные лица.
Реализация потребности доставлять радость приводит Близнецов к занятиям искусством.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Расчетливость Близнецов зачастую препятствует благоприятному ведению дел. К этому добавляется равнодушие к чужой судьбе.

Если бы мир состоял только из Близнецов, ни на один из сигналов «SOS!» помощь не была бы оказана своевременно. Нерешительность, свойственная Близнецам и стремящаяся к самокомпенсации, зачастую заставляет их совершать преждевременные поступки.
Импульсивная неуравновешенность Близнецов доставляет окружающим много хлопот. В спорах и дискуссиях Близнецы отстаивают свои взгляды с фанатической непреклонностью, нередко во вред себе.
Мужчины хрупки, женщины — мужественны. И те, и другие изменчивы, склонны к разнообразию. Определяющую роль в выборе партнера играет симпатия. Идут на контакт только с тем, кто близок им по духу.

Эротические переживания воспринимаются ими, скорее, на психическом плане, чем с сфере физиологии. При этом сексуальные возможности партнера ни имеют особого значения, равно как и его пол. Не имеющие тенденции к деторождению, и те. и другие бисексуальны: мужчины склонны к гомосексуализму, женщины — к лесбиянству.
Именно рожденные под этим знаком, в большинстве своем, составляют славную когорту проституток, поскольку эротическое, не окрашенное цветом души, легко подчиняется меркантильным целям без ущерба для чувства собственного достоинства при полном отсутствии угрызений совести. Многие их них вступают на стезю проституции из любопытства, а затем оставляют ее.

В отличие от Овнов, идеализирующих и сублимирующих эрос. Близнецы воспринимают эротическое как бы подспудно, по частям, в соответствии с чем их переживания практически не подлежат концентрации и разрядке в одном направлении. Эротическое начало Близнецов изначально подавлено сильно выраженной логикой, этим ярым врагом эротики.
Очевидно, что девушка, в момент соблазнения задающая себе вопрос: «Что это мне даст?» — рождена под знаком Близнецов. А если она все-таки уступает домогательствам соблазнителя, то только из любопытства или жажды новизны.

Наиболее ярким представителем рожденных под этим знаком является французская нация.
По словам известного французского литературоведа Лансона, французская нация менее чувствительна, чем чувственна и менее чувственна, чем рассудочна, более склонна к энтузиазму, чем к страстям, лишена мечтательности и поэзии, не особо артистична, более одарена способностями к архитектуре, чем к музыке, жадна до логики в ущерб метафизике и мистике... Стремление к точности превращается в сухость, четкость мышления превалирует над глубиной.
Здравомыслящая, она одновременно непостоянна, легкомысленна, лишена сильных привязанностей. Знак управляет дыхательными путями и верхним двигательным комплексом (плечевым поясом и руками). Рожденные под этим знаком подвержены заболеваниям дыхательных путей. При неблагоприятных условиях может развиться стенокардия или бронхиальная астма. Однако даже самая обильная пища не вредит рожденным под этим знаком.

Химическим соединением, соответствующим знаку Близнецов, является фосфорнокислая магнезия, недостаток или избыток которой в организме рожденных под этим знаком может привести к судорогам, спазмам желудка и кишок, коликам, невралгиям, пляске Святого Вита, туберкулезу, скрофулезу.

В достижении целей и исполнении желаний Близнецам будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент их рождения: топаз, берилл, все пестрые камни. Камни созвездия, противоположного Близнецам (камни Стрельца), находясь в диссонансе с их натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: гиацинт, гранат, бирюза, циркон, все красные и зеленые камни.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Близнецов в марте и апреле будет яшма, в октябре — берилл, в ноябре — топаз и берилл, в декабре - топаз.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мифология и история знака Близнецы


Нет другого такого созвездия, где бы две очень яркие звезды были так близко расположены друг к другу. Вот почему люди уже давно решили, что это - два неразлучных брата Елены Прекрасной - Кастор и Полидевк. Они росли и воспитывались вместе и были неразлучны, совсем как настоящие братья-близнецы. Став великими героями Эллады, они вместе совершили множество подвигов. Люди прозвали их Диоскурами, то есть двойняшками.

Полидевк - сын Леды и Зевса - был бессмертным. От отца он унаследовал необычайную силу и ловкость, был непобедим в кулачном бою. Зато Кастор, сын Леды и царя Тиндарея, славился умением править колесницей и усмирять диких коней. Оба брата отличались не только храбростью, но и чувством справедливости и были хорошими товарищами.
Гомер поместил их среди участников плавания аргонавтов за золотым руном на корабле «Арго».

Диоскуры оказывались победителями во всех спортивных состязаниях. Но однажды братья вступили в настоящий бой.
Диоскуры вышли из него победителями, но в бою Кастор получил смертельную рану. Горько плача, Полидевк обратился к Зевсу с просьбой послать и ему смерть, чтобы не разлучаться с братом. И тогда Зевс выбрал для них общую долю: один день братья вместе проводят среди теней в царстве мрачного Аида, зато второй веселятся в кругу богов на светлом Олимпе.

Древние греки почитали Диоскуров как покровителей гимнастики, гостеприимства, коневодства и мореходства. В Риме был храм Диоскуров, и до сих пор в современном Риме и во многих местах Греции и Италии встречаются их мраморные статуи. Но главное, им было подарено созвездие Близнецы.
В природе наблюдается очень интересное явление, которое называется огни Святого Эльма.
В темную, теплую и сухую летнюю ночь легко увидеть жемчужное сияние вокруг вертикально стоящих строений, например, шпилей на куполах храмов или дворцов, на мачтах кораблей, а в наше время - вокруг высоковольтных вышек для передачи тока на большие расстояния.

В народе считают, что эти огни - фейерверк, который устраивает Елена, когда к ней в гости приходят братья - Полидевк и Кастор.
 
ПавлоДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Я конечно не гомик но обезьяна из меня то что надо ))))
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Павло, Речь конечно о второй обезьяне! smile Несомненно! smile
 
ПавлоДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Да нет, их две . Иначе не был бы я здесь )))
 
RalanaДата: Среда, 27.11.2013, 13:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
В ведической астрологиизнаки зодиака называются - раши. Ознакомимся с ними. :)
Близнецы (Митхуна)
В Джйотиш Близнецы изображаются мальчиком и девочкой. Это влюбленная пара.
Они держатся за руки, смотрят друг на друга и улыбаются.


В отличие от Западного Зодиака эти Близнецы излучают удивительную ауру. Эйфория любви притягивает к ним других людей, их общество приятно окружающим.
Говорят, что Близнецы поверхностны. Но почему? Да потому, что им никто не нужен, они влюблены и смотрят друг на друга. Это самодостаточные личности.
Близнецами управляет Меркурий. Они очень умны, любознательны, невероятно обаятельны, у них прекрасное чувство юмора.
Близнецы не выносят одиночества. Они влюблены и хотят поделиться этим со всем миром.
Отсюда и их вечный поиск… Меркурий прибавляет им беспокойства. Близнецы ищут пищу для ума. Они хотят поделиться с близким человеком какой-то новостью, информацией или просто показать что-нибудь красивое.
Близнецы могут быть преданными, верными друзьями. Но их ум находится в постоянном поиске новых знаний, увлечений. И все это для того, чтобы насладить своего партнера – второго Близнеца, свою половинку.
 
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак близнецов (Зодиакальный знак близнецов и все о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: