[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак льва (Зодиакальный знак льва и все о нем)
Зодиакальный знак льва
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline


ФЕРДИНАНД ШВАБ - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ "О ВЛИЯНИИ ЗВЕЗД"

Пятый знак Зодиака, второй Огненный и второй фиксированный знак. Знак центрального положения воли, внутреннего сознания, доминирующего над рассудком.

Жизненные силы огненной стихии, проявленные в знаке Овна, Достигают во Льве зрелости, приобретая направленность и управление. Хаос и необузданность энергетических потоков превращаются в состояние гармонии и порядка.
Этому знаку присуща стабильность жизненных позиций, согласованность рассудка и чувств. Отличительной особенностью знака служит деятельность, направленная на достижение, сохранение и поддержание. Это знак мощи, силы, организаторских способностей.

Лев является главным фокусом «праны», или солнечного дыхания. Восточная астрология обычно апеллирует к понятию пяти «жизненных флюидов», или потоков жизненной энергии, пронизывающих тело и управляемых соответствующей планетой. Поэтому для Льва характерна уверенность в своих силах гораздо большая, чем у других знаков. Если Овен олицетворяет собой центр возбуждения и творческого огня, то Лев — жизненную и продуктивную силу. Характерной чертой Льва является его душевная щедрость и властный характер.
Он склонен к расточительности, обладает чувством лояльности. Это знак организующей и совокупной энергии.

Лев щедр, однако дает больше из желания прославиться, поскольку ему всегда необходимо находиться в центре событий. При отсутствии свидетелей рука его щедрости заметно скудеет, хотя иногда ему достаточно только одного свидетеля, себя самого, т.к. подобные действия возвышают его в собственных глазах. Его великодушие неподдельно, как правило, он делает все от него зависящее.

Его переживание «Эго» выражается, главным образом, в болезненном честолюбии: он охотно выступает, охотно печатается. Лев способен на великие дела, лишь бы быть облеченным в пурпурную мантию победителя и увенчанным лавровым венком.
Эта его целевая установка иногда заходит столь далеко, что ему начинает казаться, что окружающие разделяют его вкусы. При этом Лев считает, что все его привычки и потребности одинаково подходящие для других.

Желая всеобщего блага, Лев воспринимает его субъективно, эгоцентрично; при этом совершенно не замечая окружающей его действительности. Подобно двум другим Огненным знакам — Овну ч Стрельцу. Лев живет в мире, созданном им самим, мире, в котором страдания окружающих видятся сквозь розовые очки.

Если речь идет о деле, по мнению Льва, достойном его. он способен поставить на карту собственную жизнь.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Сильно развита поляризация у обоих полов представителей этого знака. Любовь в их жизни играет весьма важную роль, в любви они неисчерпаемы и неистощимы.

В любви они ищут не столько наслаждения и чувственности, сколько возможности применения избытка внутренних потенций. Склонны к сексу, в котором гораздо больше от спорта, чем от наслаждения. К сексу приобщаются с раннего детства.
Мало заботятся о выборе партнера, особенно в юности, однако ведут себя достойно и честно. Впоследствии стремление к достижению жизненно важной цели способно захватить их целиком, подчиняя служению этой цели и сексуальную сферу.
Однако, в отличие от Овна, решение политических и социальных проблем не идет в ущерб эротическому началу.

Эротика Льва упорядочена, ритмична, целеустремленна, внутренне здорова и чужда извращений. Мужчины-Львы являют собой тип любовника, будто сошедшего со сцены. Куртизанки, рожденные над этим знаком, выбрали древнее ремесло вследствие избытка жизненных сил. Более всего. рожденные под знаком Льва не склонны к аскезе.

Весьма рано достигнув полового созревания, они приобщаются к эротике, которая становится в их жизни импульсом души, их жизненной потребностью.
Организм рожденных под этим знаком сильный, выносливый. Наиболее уязвимым органом является сердце, вследствие больших перегрузок организма.
Очевидна предрасположенность к воспалительным процессам (лихорадки, воспаление легких, плевриты).
Химическим соединением, соответствующим знаку Льва, является сульфат калия, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, плевритам, расширению аорты, обморокам.

В достижении целей и исполнении желаний Льву будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: рубин, яшма, гиацинт, сардоникс, хризолит, все желтые камни.
Камни созвездия, противоположного Льву (камни Водолея), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: сапфир, обсидиан.

Древние считали, что самым счастливым талисманом в марте и апреле для Льва будет яшма, в августе — сардоникс, а в октябре — хризолит.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мифология и история знака Лев


Нимейский лев. Царь Микен Эврисфей по поручению Зевса приказал Гераклу убить немейского льва. Этот лев, порожденный Тифоном и Ехидной, был чудовищной величины.
Он жил около города Немей и опустошал его окрестности.
Прибыв в Немею, тотчас отправился Геракл в горы, чтобы разыскать логовище льва. Уже был полдень, когда герой достиг склонов гор. Нигде не было видно ни одной живой души: ни пастухов, ни земледельцев.
Все живое бежало из этих мест в страхе перед ужасным львом.

Долго искал Геракл по лесистым склонам гор и в ущельях логовище льва; наконец, когда уже солнце стало склоняться к западу, нашел его Геракл в мрачном ущелье. Логовище находилось в огромной пещере, имевшей два выхода.
Геракл завалил один из выходов камнями и стал ждать льва. Когда уже надвигались сумерки, показался чудовищный лев с длинной косматой гривой. Натянул тетиву своего лука Геракл и пустил во льва одну за другой три стрелы, но стрелы отскочили от его шкуры. Грозно зарычал лев, рычанье его раскатилось по горам подобно грому.

Лев стоял в ущелье и искал горящими яростью глазами того, кто осмелился пустить в него стрелы.
Но вот он увидел Геракла и бросился громадным прыжком на героя.
Как молния сверкнула палица Геракла и громовым ударом обрушилась на голову льва. Оглушенный страшным ударом, лев упал на землю.
Геракл бросился на него, обхватил его своими могучими руками и задушил. Взвалив на плечи убитого льва, Геракл вернулся в Немею, принес жертву Зевсу и учредил в память своего первого подвига Немейские игры.
Когда Геракл принес убитого им льва в Микены, Эврисфей побледнел от страха, взглянув на чудовище.
Царь Микен понял, какой нечеловеческой силой обладает Геракл. Он запретил ему даже приближаться к воротам Микен; когда же Геракл приносил доказательства своих подвигов, Эврисфей с ужасом смотрел на них с высоких городских стен.

В память о первом подвиге Геракла теперь на звездном небосводе одно из зодиакальных созвездий носит название Лев.
 
LEXXДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Ralana, спасибо!

В целом - в точку. При этом, что-то новое про себя узнал, но с чем-то не согласен, асобинна пра секас.

ПС - люблю алмазы (ну и бриллианты, соотвественно)
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
LEXX, Будут еще дополнения по всем знакам. Это пока только чтоб темы по-открывать.
Что касается камней, то эта информация очень обобщенная. Важно еще знать день недели в который родился чтоб более точно камень подобрать.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
ПС - люблю алмазы (ну и бриллианты, соотвественно)

Алмазы хороши для тех, кто родился в пятницу.


Сообщение отредактировал Ralana - Понедельник, 11.11.2013, 18:44
 
LEXXДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
Алмазы хороши для тех, кто родился в пятницу.


это про меня:

Что они ни делают
Не идут дела:
Видно в понедельник
Их мама родила.


Но алмазы мои камни, дружат они со мной ))) но не всегда, гадкие такие


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 11.11.2013, 18:52
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
LEXX, то что дружат, это хорошо. smile
А камни понедельника - белые, молочные...
А раз с алмазами дружите, значит дела не так уж и плохи. smile
 
LEXXДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
значит дела не так уж и плохи.


ваши б слова да б-гу в уши biggrin
 
ViperДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Все правильно написано и про секас тоже biggrin . Хочу купить изделие из рубина, а его вставляют только в женские украшения.
Спасибо Ролана.


Сообщение отредактировал Viper - Понедельник, 11.11.2013, 21:42
 
RalanaДата: Среда, 27.11.2013, 19:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
В ведической астрологиизнаки зодиака называются - раши. Ознакомимся с ними. smile
Лев (Симха)
Символом этого знака, как и в западной астрологии, является лев.

Как известно, Лев – царь зверей. Это царственный знак, он наделен силой. Сила Львов проявляется не только физически. Как и у всех огненных знаков, этот аспект у них ярко выражен, они крепки, хорошо сложены. Их ведущая конституция – питта, также как и у Овна.
Сила Льва проявляется в заботе и защите своего царства и подданных. Они великодушны и всегда становятся на защиту слабых.
Львом управляет Солнце. Оно дает им «прану» – жизненную силу. Солнце – царь планет, так же как Лев — царь зверей, все планеты вращаются вокруг него.
Кроме того, Солнце – это двойная звезда. Его двойником является «черный карлик». Это погибшая звезда, которая представляет собой сгусток негативной энергии. В разные астрологические периоды он проявляет себя по-разному, вызывая на Земле и других планетах всевозможные возмущения, катаклизмы, изменения климата и пр.
Каково же влияние этой двойной звезды на человека? Оказывается, она символизирует наше истинное и ложное эго. Так Солнце – это показатель нашей индивидуальности, истинное эго. Черный карлик – это то эго, из-за которого мы постоянно страдаем, ложное эго. Это наш материализм, собственническое отношение, привязанность к вещам и людям, себялюбие.
В знаке Льва экзальтируется Солнце. Они полностью живут под его влиянием. Львы царственны, красивы, величественны, всегда окружены своей свитой. Люди тянутся к ним. И каждому из своих подданных Солнце во Льве, если оно не поражено, будет дарить свое тепло и заботу, жизненную энергию. Поэтому Львы хорошие, преданные и великодушные друзья, они всегда помогут в трудную минуту.
Львы — это лидеры, организаторы, администраторы и цари.
Обратной стороной личности Льва является эгоизм. Это тот самый «темный карлик». Солнце Львов светит ярко, затмевая всех, кто находится рядом. Особенно это касается тех, кто стоит к ним ближе всего – семья, друзья, родные. Поэтому Львы могут их не замечать в свете собственного сияния, принижать их значимость.
Львы могут быть ленивыми, но при этом они всегда ответственны и готовы в любую минуту встать на защиту «прайда». Они щедры и великодушны. Однако при пораженном Солнце эти качества меняются на весьма неприглядные. Как и все огненные знаки, Львы очень искренние и честные. Они, как и Овны, пользуются поддержкой отца, предков, рода, царя и Бога. Это счастливые люди.
 
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак льва (Зодиакальный знак льва и все о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: