[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Ошибка во времени (Назад в прошлое)
Ошибка во времени
S_DJ_SДата: Четверг, 14.11.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline

Существует некое аниме (Японская анимация, или другими словами - мультсериал) под названием Меланхолия Харухи Судзумии. Этот сериал всецело посвящён паранормальным явлениям, точнее речь в нм о девчонке, которая на подсознательном уровне, могла исполнять свои желания. И хотела она заполучить гостей из будущего, экстрасенса, и пришельца из космоса. И это она и получила.

В суть сейчас пойдёт не об этом. А о том, что сценаристы, во втором сезоне, решили показать откуда берётся чувство ДЕЖАВЮ.

Вам наверняка не раз приходилось чувствовать дежавю. Чувство, как будто это уже когда то было.

В аниме решили показать, откуда это чувство возникает. И показывают группу ребят и девчат, которые целую неделю веселятся и отдыхают в свои летние каникулы. И когда в конце каникул они должны снова пойти в школу, то ложаться спать и просыпаются .... неделю назад, со стёртой памятью. И вынуждены прожить неделю веселья и летних каникул с самого начала. Они не помнят что прожили этот участок времени, но спустя неделю, снова они возвращаются назад, и стирается память.

Среди главных героев есть НЕчеловек, а андроид, у которого память не стирается, и он, точнее это девушка, значит будем считаеть что ОНА, всё помнит. Она поведала, что мы прожили этот участок времени (то есть неделю каникул)около 15.000 раз. А так как идеально стереть память невозможно, и какие то обрывки памяти остаются, то отсюда, и чувство дежавю.

А теперь вопрос к вам. Верите ли вы, в то, что ваше чувство дежавю, может быть из-за того, что вы попадали во временную петлю, сами того не замечая, и какой то отрезок времени, проживали много раз?
 
ПавлоДата: Четверг, 14.11.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Это могло приснится во сне который не помнишь . А могло уже быть в прошлой жизни с теми же самыми людьми .
Во всех мультиках , кино и передача сплошная дезинформация по поводу тех или иных РЕАЛЬНЫХ но необьяснимых явлений . Это делают намеренно - телезомбирование называется
 
ДзенДата: Пятница, 10.01.2014, 20:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Блин, очень интересная тема. А еще и в свете Аниме?! Никогда не думал, что там поднимают такие вопросы!
Я не знаю, будет ли читать меня S_DJ_S, но имеет место такая теория. Петли во времени и временные капсулы давно вызывают споры в научном мире. Потому что никто из ученых не знает, как время ведет себя на самом деле и какова его природа. По моему мнению, причина Дежавю все-таки иного плана. Некоторые варианты уже упомянул уважаемый Павло. Есть много причин возникновения этого феномена, например: неосознанные внетелесные путешествия, когда субъект большинство информации о путешествии просто забывает, но стоит ему попасть на это место в материальном мире, подсознание дает сигнал. Есть вариант того, что предложенная в настоящем комбинация событий уже совпадала с комбинацией в предыдущем воплощении и при повторной реализации мы вспоминаем это. Ну и наконец, вариант того, что предложенная схема событий является "флажком", поворотной точкой в вашей вероятной линии жизни. Такие флажки планируются и просматриваются Душой перед воплощением. Хотя, конечно же, возможны и иные варианты, ведь характер движения Времени нелинейный.
 
CRACKENДата: Вторник, 14.01.2014, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
временные капсулы


Эйнштейн называл это - Пространственно временной мешок, там смысл в том, что кроме изолированного времени есть еще и кусок нашего пространства, который в силу неких обстоятельств, от него отделился. И, соответственно там свой "ход времени".

Из задачки:

... есть два наблюдателя, которые одновременно разошлись в разные стороны и, один из них "провалился" в пространственно временной мешок ....
......
... у провалившегося наблюдателя часы отстали на несколько суток.
 
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Ошибка во времени (Назад в прошлое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: