Главная » 2020 » Июнь » 2 » 110 слонов из Ботсваны умерли по неизвестной причине
14:13
110 слонов из Ботсваны умерли по неизвестной причине
В Ботсване 110 слонов умерли при загадочных обстоятельствах, об этом сообщило Министерство окружающей среды, охраны природных ресурсов и туризма республики в «Фейсбуке».

— Первые случаи смерти зарегистрированы 11 мая 2020 года, а трупы оказались нетронутыми, возможность браконьерства исключена. В результате дальнейшего расследования установлено, что сибирская язва и отравление человеком не являются причиной смерти, — говорится в публикации.


Мёртвых животных обнаружили на северо-западе страны, в дельте реки Окаванго.

29 мая на место происшествия вылетела министр по охране окружающей среды Филда Нани Керенг, она провела совещание с представителями сил обороны и полиции республики, ветеринарными врачами, руководством окрестных населённых пунктов и офицерами по охране дикой природы.


Расследование продолжается.

Источник: https://news.mail.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 379 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]