» » »

Астрономы Ватикана обнаружили в космосе таинственный объект


504  3     душка   17.02.2022

Астрономы Ватикана обнаружили загадочный новый объект за пределами Нептуна, который может помочь в поисках предполагаемой девятой планеты нашей Солнечной системы.

Об этом сообщило издание The Daily Mail.

Транснептуновое тело, названное 2021 XD7, совершает оборот вокруг Солнца за 286 лет и почти наверняка меньше карликовой планеты Плутон.

Его заметил Ричард Бойл с помощью телескопа передовых технологий Ватикана 3 декабря прошлого года.

Подобно Плутону, который в 1930 году стал первым из более чем 800 открытых транснептуновых объектов (ТНО), 2021 XD7 имеет странную орбиту, которая значительно больше наклонена, чем движения Земли, Марса и других планет.

Ближе всего он подходит к Солнцу и в 30 раз дальше от ннего, чем наш собственный мир.

Астрономы надеются, что исследование TNO поможет им найти неуловимую так называемую Девятую планету.
 


 





 

Они считают, что орбиты ряда тел в отдаленных уголках Солнечной системы были нарушены притяжением пока еще неопознанной планеты.

Этот инопланетный мир, впервые предложенный группой из Калифорнийского технологического института в США, был теоретизирован для объяснения искаженных путей, наблюдаемых в далеких ледяных телах.

Чтобы соответствовать данным, которые есть у экспертов, предполагаемая планета должна быть примерно в четыре раза больше Земли и в десять раз тяжелее.

Исследователи говорят, что тело такого размера и массы могло бы объяснить сгруппированные траектории ряда ледяных малых планет за пределами Нептуна.

Его огромная орбита означает, что ему требуется от 10 000 до 20 000 лет, чтобы совершить один оборот вокруг Солнца.

Теоретическая Планета Девять основана на гравитационном притяжении, которое она оказывает на эти тела, и астрономы уверены, что она будет найдена в ближайшие годы.

Только в прошлом году другая группа экспертов определила вероятное местонахождение девятой планеты примерно в 46,5 миллиардах миль от Солнца.

Плутон когда-то считался девятым, прежде чем в конечном итоге был понижен в должности до карликовой планеты.

Скорее всего, в следующем году будет обнаружен большой транснептуновый объект благодаря строительству обзорного телескопа в обсерватории Веры Рубин в Чили в 2023 году.

В сентябре прошлого года исследователи сообщили о результатах шестилетнего исследования по составлению карты внешней Солнечной системы под названием "Обзор темной энергии" (DES), в котором используется телескоп Межамериканской обсерватории Серро-Тололо, высоко в чилийских Андах.

Их поиск дал 815 транснептуновых объектов (ТНО), из которых 461 объект впервые сообщается в предпечатной исследовательской статье.

ТНО называются так потому, что они находятся дальше, чем любая малая планета или карликовая планета в Солнечной системе с орбитой за пределами Нептуна.

Считается, что они являются остатками образования Солнечной системы и состоят из смеси горных пород, аморфного углерода и летучих льдов, таких как вода и метан.



Их нынешнее орбитальное распределение считается результатом миграции планет-гигантов — Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна — на их нынешние орбиты.

Если она существует, девятая планета находится во внешних пределах нашей Солнечной системы, за поясом Койпера, кольцом ледяных объектов в форме пончика, которое простирается сразу за орбитой Нептуна.

Однако пока астрономы располагают лишь косвенными доказательствами его существования.

Альтернативная гипотеза состоит в том, что существует не одна планета-гигант, а вместо этого гравитационное притяжение возникает из-за комбинированного влияния гораздо меньших объектов.

Это было выдвинуто в мае 2020 года исследователями, которые предположили, что Девятая планета может быть не более чем миражом.

Они предположили, что то, что другие считают влиянием идентифицированной планеты, на самом деле является "коллективной гравитацией", растянувшимся диском ледяных обломков, состоящим из миллионов маленьких тел.

Категория: Космос | Просмотров: 504 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 18.02.2022 в 00:17 / Материал
Был бы я Ватиканским астрономом
Или канадским плотником
Или негром преклонных годов
Я бы особо не заморачивался что там летает дальше Нептуна
Никакой пользы от малых планет все равно, они если и входят в солнечную систему,то на подобии субьектов в обьекте федерации
1
2 irritato 19.02.2022 в 23:58 / Материал
А я бы заморочнулся. Вдруг то Нибиру? Тем более Ватикан ищет, у которого даже телескоп в честь, ВНЕЗАПНО, Люцифера назван.
0
3 sergiy 20.02.2022 в 01:33 / Материал
А что нам Нибиру?
В результате перенаселения,отсутствия естественного отбора, происходит изменение климата,которое уже повлекло пандемию,а в скором времени если не глобальную войну,так глобальную катастрофу, которая приведёт к изменению полюсов
Не даром по предсказанию, этот Папа последний Папа priest
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: