» » »

«Байки у костра»: Общение с огненными шарами посреди леса


335  0     душка   08.08.2022

Представьте, что мы с вами сидим где-то в лесу. Появились первые звёздочки на небосводе. Певчие птицы потихоньку смолкли, им на смену пришло ночное уханье сов и стрекотание кузнечиков. Над костром красуется котелок, в котором готовится чай из трав и ягод. Под треск сухих дровишек я и начну свой рассказ:

Знал я одного исследователя, пусть его зовут Михаил. Жил он отшельником в одной из заброшенных деревень недалеко от знаменитого урочища Шушмор. Несмотря на дурную славу этих мест, герой моей истории не раз отправлялся в самые дебри местной аномальной зоны. Из самых разных источников мы можем найти информацию о данном лесе. Чего здесь только нет: бездонное болото, временные порталы, серые подземные карлики, акустические аномалии, огненные шары. О! Огненные шары, то, что нам нужно.

До сих пор нет официального объяснения от представителей науки, откуда берутся и что из себя представляют подобные явления. Есть только предположение, что в некоторых случаях различные шары вызваны выходящим газом из недр болота. Но, мой знакомый уверен, что это не так.


В течение многих лет он бесстрашно отправлялся в эти леса, чтобы разгадать феномен. Увы, днём при солнечном свете очень трудно разглядеть светящиеся шары. Приходилось делать это ночью, когда просыпается всякая нечисть. Лично я уверен, что в наших лесах различные духи и сущности как жили во времена Руси, так и сейчас живут. Просто лесов стало намного меньше. Да и те, что есть, никак не назовёшь бескрайними дебрями, как это было во времена Ивана Грозного. Поэтому, увидеть тех же мавок, или лесовиков, или леших стало гораздо труднее, чем раньше.

Так вот. Однажды Михаил отправился в лес в ночь на Ивана Купалу. По древним преданиям славян в эту ночь можно увидеть много чудес. Именно поэтому и была выбрана данная дата. Накануне несколько дней бушевали грозы, ураганный ветер, настоящая буря накрыла эти места. Но к 7 июля всё распогодилось и посещение леса не составило труда.

Долго шёл наш герой по бездорожью. Отдалившись от поселений на несколько километров, Михаил вновь заметил несколько красноватых огоньков на высоте в 5-6 метров. Они бесновато «плясали» между берёзами и елями. Приблизившись к ним, мужчина попытался понаблюдать за загадочными светлячками.



Сейчас я продолжу рассказ, только подкину дровишек в наш костёр. Нужно чтобы чай получился наваристым и вкусным. В самую середину я положил несколько еловых ветвей. Языки пламени облизали их, и в считанные секунды пламя разгорелось с новой силой:

Однако, они заметили незнакомца и, словно насторожившись, попрятались кто куда. Кто под корягу, кто в дупло, переполошив его жителей, кто устремился в крону деревьев. Михаил и раньше встречался с подобным и уже знал, как себя преподнести. Он положил несколько крупных листьев лопуха, приготовленных заранее, на пень и насыпал сверху очищенных орехов и несколько карамелек. Посидел немного – никакой реакции со стороны огоньков.

Тогда мужчина решил отойти метров на 30, но так, чтобы было видно пень. Спустя несколько минут один из красноватых огоньков тихонько вылез из кроны дерева и отправился к угощениям человека. Чуть позже к нему присоединились и другие огоньки. После принятия лакомств шарики стали светиться ярче, будто радовались тому, что кто-то зашёл к ним.

Михаил вновь выбрался из укрытия. Огоньки прекрасно знали, что мужчина следит за ними и на этот раз никуда не попрятались. Напротив, медленно приблизились к нему. Увы, контакт с этими существами не сулил ничего хорошего. При попытке погладить или просто потрогать одного из них, Михаил сильно обжёгся, словно коснулся до раскалённого докрасна уголька.



Светящийся шарик словно почувствовал, что причинил боль человеку. Его цвет сменился на лунный – серебристо-голубоватый. Он вновь коснулся до обожжённого места. Мухаил ощутил приятную прохладу. Боль унялась. Поблагодарив загадочное существо, мужчина выложил на пень остатки конфет и орехов. После чего ушёл к себе домой.

Когда я с ним общался, он утверждал, что это обычные лесные духи. Энергетические обитатели нашего мира. Существует целая градация этих созданий. Например, высшие духи способны пробуждать вулканы, устраивать смерчи и наводнения. Обычные элементали сосуществуют с людьми. Иногда проявляются в качестве полтергейстов или призраков, если хотят навредить людям. А есть случаи, когда наоборот, они помогают и спасают людей. Зависит от самого человека. Если он ничего плохого не делал духам, то и они зла не причинят. В основном, элементали сожительствуют в своём измерении и люди даже не замечают их. Что касается этих малышей – то это самые слабые энергетические сущности – огоньки. По версии Михаила, это могут быть дети элементалей. В конце концов, всё в этом мире имеет своё начало и свой конец. Возможно, огоньки – нарождающиеся элементали.

Наша история подошла к концу. За это время приготовился чай. Поэтому предлагаю испить его и отдыхать. Спасибо всем, кто посидел со мной у костра и послушал этот рассказ.


Категория: Рассказы | Просмотров: 335 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: