» » »

База инопланетян или целая цивилизация


1077  20     LEXX   26.05.2021

Несмотря на то что множество телескопов каждую ночь устремлены к спутнику Земли, Луна остаётся самым таинственным небесным телом для конспирологов. Ещё бы! Столько загадок не подкидывала человечеству ни одна планета. Чего только ни наблюдали на Луне астрономы-любители и учёные! Странные затемнения там, где их не должно быть, НЛО диаметром в километры, цветной туман, вспышки и огни, предметы, перемещающиеся по поверхности. Так что же такое Луна?

 

Свечение и огненные столбы

Странные явления на поверхности Луны астрономы стали замечать давно. Уже в 1935 году учёный Фрэнсис Бейли заявил, что на Луне кто-то есть. Он видел "звёздный свет" в одном из тёмных кратеров спутника. Его показания позже подтвердили астронавты NASA. Например, астронавт Базз Олдрин не однажды рассказывал, как во время миссии "Аполлон-11" видел на поверхности спутника Земли некие мерцающие вспышки, о которых он с коллегой Нилом Армстронгом решили не сообщать в эфир. Кстати, в NASA и сейчас выпускается "Хронологический каталог лунных событий" — издание, в котором регистрируются и описываются странные случаи на Луне.

Радиоастроном из Харькова Андрей Архипов утверждает, что Луна — искусственный спутник Земли и является базой для инопланетных космических кораблей на протяжении последних четырёх миллиардов лет. Скрупулёзно подсчитав статистику, учёный удивился: только 44% лунных миссий проходили без происшествий и достигли нужных результатов. При путешествии к более далёкой и более опасной Венере процент успешных миссий оказался гораздо выше — 67%! Разве это не повод задуматься?

Архипов указал, что авариям космических аппаратов часто предшествовали странные события на поверхности Луны. Однажды там в тени стала светиться непонятная точка. В кратере Аристарх был замечен свет, а в кратере Гассенди появилось оранжевое свечение. Примечательно, что после этих событий запущенный зонд "Хагоромо" вышел на орбиту вокруг Луны, но на запросы отвечать перестал.

За несколько суток до старта миссии "Аполлон-16" из Аристарха в высоту на 162 километра взметнулся столб света. Этот феномен зарегистрировала обсерватория Пассау на западе Германии. Загадочные огни на валу Аристарха видели и астронавты миссии "Аполлон-11" Нил Армстронг и Базз Олдрин. Архипов уверен: если пришельцы изучают человечество, лучшей базы, чем Луна, им не найти! Есть ещё одно странное явление — чёрные полосы, которые то и дело "пробегают" по Луне с "севера" на "юг" и которые никто не может или не хочет объяснять.

 

Странности Луны

Луна — довольно странный объект. Она всего лишь в два раза меньше Марса и в принципе могла быть самостоятельной планетой. В Солнечной системе больше сотни спутников, из них Луна — пятая по величине. Четыре другие крупные луны — это спутники планет — газовых гигантов.

Некоторые учёные считают, что у Земли нет достаточной силы притяжения, чтобы поймать и удержать такой большой объект, но тем не менее Луна, как вы видите, вращается вокруг Земли. Другие учёные склоняются к мнению, что Луна на самом деле гораздо старше Земли. Кстати, лунные затмения Солнца можно наблюдать только на Земле, на других планетах, имеющих свои спутники, подобных явлений нет.
 


 

Орбита Луны — практически идеальный круг. Да и сама Луна имеет почти идеальную форму. Наблюдая за Луной с Земли, человечество видит идеальный круг. Согласитесь, слишком правильная форма для спутника, который, по предположениям учёных, сформировался в результате столкновения Земли с другой планетой. Вспомните, какой странной формы будет сама Земля, если удалить с неё все океаны. Она будет напоминать плод, который кто-то пообкусывал. Луна же почти идеальна.

Более того, во время полнолуния, несмотря на искажения атмосферы, наблюдатель с Земли всегда видит идеальный круг. А ведь Луна — шар! Это означает, что мы должны видеть тени и полутени. Но их нет. Почему Луна отражает свет в сторону Земли всей поверхностью? Непонятно.
 

Ещё одна интересная особенность Луны — это странные полосы, которые видны на фотографиях и которые очень напоминают "рёбра жёсткости". Кстати, такие полосы есть и у некоторых других спутников планет Солнечной системы. Их происхождение учёные объяснить не могут.

Прелюбопытный факт — вся видимая с Земли поверхность Луны изрыта кратерами. Но на обратной стороне Луны их практически нет. Как такое может быть? Неужели Луна встречается с метеоритами избирательно и только лишь "лицом"?
 


 

До сих пор неясно, что такое лунные кратеры. Учёные договорись считать их местами падения метеоритов. Обратите внимание, все они разного размера, но практически одинаковой глубины, а дно самых крупных вообще имеет выпуклую форму. А ведь за миллиарды лет поверхность Луны, не защищённая атмосферой, должна быть изрыта, как поле боя снарядами! И уж, во всяком случае, от больших метеоритов должны оставаться более глубокие кратеры! Быть может, под слоем реголита (грунт, который покрывает лунную поверхность) находится прочная оболочка? Это бы всё объясняло.

 

Луна полая!

О том, что Луна может быть внутри полой, говорит тот факт, что, когда в 1969 году на спутнике Земли потерпел крушение лунный модуль США, Луна буквально "зазвенела", этот звук не прекращался в течение получаса — его зарегистрировала американская аппаратура, установленная на спутнике.

Модуль врезался в поверхность Луны с силой, равной взрыву 11 тонн тринитротолуола, что для такого большого космического тела — укол комара. Тем не менее учёный из NASA Морис Эвинг на пресс-конференции заметил, что "результат настолько необычный, что я бы предпочёл даже и не пытаться интерпретировать его". Странное заявление, согласитесь. Есть некие данные, но американцы просто отмахиваются от них как от мухи. Луна полая? Нет, не слышал!
 


Впрочем, версию о том, что внутри Луна может быть полой, высказал другой учёный — из Массачусетского университета. Гордон Макдональд предположил, что Луна внутри пустая, опираясь на данные изучения гравитационного поля спутника Земли. Он оказался не одинок: инспектор NASA Кен Джонсон тоже заявил, что во время падения зонда на поверхность Луны небесное тело не просто "звенело", но и вибрировало на протяжении нескольких часов, причём делало это слишком равномерно — словно внутри стояли какие-то огромные "амортизаторы".

То, что Луна — это, по сути, прочная оболочка, скрывающая внутри что-то неизвестное, косвенно признавал Гарольд Юри, нобелевский лауреат в области химии. Когда данные о химических элементах, из которых состоят лунные породы, попали к нему в руки, он назвал их "взрывающими мозг". Дело в том, что на Луне количество титана (металла, применяемого для изготовления сверхпрочных корпусов подводных лодок и других видов вооружения) превышает земное в десятки раз. Многие учёные признаются: если бы им пришлось строить объект, подобный Луне, они бы точно остановили свой выбор на титане. Кроме этого, на Луне найдены элементы ураниум-236 и нептуниум-237, которые встречаются на Земле в ничтожном количестве. Предполагается, что на Земле они могли образоваться в момент рождения планеты и потому давно распались.

Любопытно, что легенды некоторых народов Земли говорят о времени, в котором Земля была, но Луны у неё ещё не было. Например, легенда зулусов (африканского народа) говорит о том, что Луну на небо "отбуксировали" некие "небесные гости". Это вызвало настоящую катастрофу на Земле — огромные приливные волны и изменение климата, но постепенно всё пришло в норму.
 

Там может быть целая страна

Если всё это правда, то возникает ещё один вопрос: что же находится внутри Луны? Мнения учёных здесь разделяются. Наиболее трезвомыслящие склоняются к тому, что Луна действительно под поверхностью может иметь пустоты — естественные образования. Как они появились и чем заполнены — этот вопрос требует отдельного исследования.
 


 

Наиболее радикальные мыслители уверены, что внутри может находиться искусственно созданная среда. Именно оттуда, из глубин спутника, могут то и дело появляться "летающие тарелки" размером в несколько километров, которые бесшумно скользят над поверхностью Луны. Оттуда "пилоты" НЛО могут спокойно спускаться на Землю, исследовать её и возвращаться обратно "домой".

В пользу этой версии говорят многочисленные съёмки НЛО на поверхности Луны и тот факт, что специалисты NASA на одной из архивных фотографий нашли на поверхности Луны следы от неизвестного транспорта. Они были замечены там, где астронавты не высаживались, а в пользу их древности говорит тот факт, что местами следы засыпаны обломками лунной породы.

Впрочем, полая Луна совсем не обязательно может быть искусственной станцией пришельцев из далёкого космоса. В конце концов, она может быть своеобразными "руинами" — остатками древней человеческой цивилизации, которая уже один раз покорила космос, а потом исчезла, сгинула в водах Всемирного потопа, оставив нам, потомкам, возможность самим разбираться со своими проблемами. В таком случае Луна — это просто древний артефакт, место которому — в Музее космонавтики.


LIFE

 
Категория: Космос | Просмотров: 1077 | Добавил: LEXX | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 26.05.2021 в 18:26 / Материал
В статье ничего нового, она для расслабленного чтения и непринуждённого обсуждения biggrin

Давно Луну не обсуждали )))
2
2 душка 26.05.2021 в 21:00 / Материал
Да, Луна неоднозначный спутник, вполне возможно что внутри есть полости, как и на Земле, - пещеры. Так что разгадка может быть близка к правде cool
1
3 sergiy 26.05.2021 в 21:56 / Материал
Не исключено что внутри нашего спутника наличествует другой спутник,большего диаметра
1
4 Philip_Future 26.05.2021 в 22:48 / Материал
Интересно, о некоторых деталях не знал. А ещё - не было сказано о том, что Луна всегда повернута к Земле одной стороной . .
1
6 LEXX 26.05.2021 в 23:12 / Материал
Это называется синхронным вращением или приливным захватом. Ничего особенного, т.к. почти все спутники СС имеют такой характер вращения вокруг своих планет, кроме т.н. нерегулярных спутников газовых гигантов, типа Фебы, Титана и т.д.
0
5 Laska 26.05.2021 в 23:08 / Материал
А как ее исследовать, если туда никто из землян не летает?
0
7 Philip_Future 26.05.2021 в 23:18 / Материал
Вполне допускаю, что она полая, и внутри - что-то типа инопланетной базы. Очень уж непохожий на другие спутники в солнечной системе, объект . .
0
8 sergiy 29.05.2021 в 05:18 / Материал
Дак и Земля не похожа не только на остальные обьекты солнечной системы но и всей
Вселенной
Естественно,построить полый внутри искуственный спутник таких размеров не могла ни одна цивилизация,даже великанов
Могла только сверхцивилизация
Если это окажется правдой, то автоматически подтверждается существование Творца
0
9 душка 30.05.2021 в 00:30 / Материал
Цитата
Если это окажется правдой, то автоматически подтверждается существование Творца

Это не доказывает существование Творца, а только, что какая-то более продвинутая цивилизация это могла сделать, давным-давно.
0
10 sergiy 30.05.2021 в 16:09 / Материал
Размером с 1/6 земной суши?
Из чего?
А вот то что мы называем Творцом-мог
Естественно,возникает вопрос- а откуда взялся Творец?
А его цивилизацию создал ещё больший Творец или все таки какой то сущности удалось преодолеть теорию гибели цивилизаций и стать всесильной и всесущной

В школе нас учили что Бога нет
Это от убогости и малограмотности
Когда то Бог виделся седоглавым старцом,потом возлежащим толстяком,сейчас вселенским разумом. Если наша цивилизация ещё не вмре,то следующие поколения будут представлять его как то иначе, с другого времени и пространства.что ли huh
0
11 LEXX 30.05.2021 в 18:12 / Материал
Цитата
Естественно,возникает вопрос- а откуда взялся Творец?Естественно,возникает вопрос- а откуда взялся Творец?


Ниоткуда он не взялся. В нашем сознании у любого процесса должны быть начало и конец. Но это не так. ОН (Творец или как хочешь его называй) всегда был. ВСЕГДА. Это то же самое, что и бесконечность. Ты можешь понять, что такое бесконечность, без начала и конца?
0
14 Philip_Future 31.05.2021 в 16:14 / Материал
Да, что-то в этом роде. В духе буддизма или индуизма. Только, там Абсолют, в конце каждого, огромного временного цикла, сам себя уничтожает, чтобы возродиться снова и снова. А, с другой стороны - что делать с Большим Взрывом, теории о котором придерживается академическая наука ? . .
1
15 LEXX 31.05.2021 в 19:04 / Материал
Цитата
А, с другой стороны - что делать с Большим Взрывом, теории о котором придерживается академическая наука ? . .


Очень сложно разобраться в этом вопросе, для этого нужно посвятить всю свою жизнь, да и то не факт, что поймёшь.

Большой взрыв - возможно, это начало новой кальпы, нового дня Брахмы. А может, и приход нового Брахмы. Наш Брахма молодой (52 года, но не наших), как я уже говорил, но и он смертен (видимо).

НО - официальная наука никак не коррелируется по времени (+-14 млрд лет). Но кто сказал, что наша наука имеет точные данные? Лично я сильно сомневаюсь.
0
19 Philip_Future 31.05.2021 в 21:16 / Материал
Я тоже думаю, что Большой Взрыв - это новый День Брахмы. Просто, учёные пока не могут понять, что, то, что было до Большого Взрыва - это была Ночь Брахмы . .
0
20 Lenchik 01.06.2021 в 03:11 / Материал
По теории этих учёных, до большого взрыва не было ничего. Самого понятия время до взрыва не было, поэтому понятие "до" не применимо. После взрыва появилось и время, но сначала даже время текло с другой скоростью.
0
16 LEXX 31.05.2021 в 19:08 / Материал
Цитата
Только, там Абсолют, в конце каждого, огромного временного цикла, сам себя уничтожает, чтобы возродиться снова и снова.


Да, как то так. Но не точно biggrin
0
17 Lenchik 31.05.2021 в 19:53 / Материал
Терминология не имеет значения. Каждая религия или философия называет вещи или явления по разному, но суть одна. Бог, высшая сила, супер разум, Абсолют. В индуизме есть понятие нирвана. У людей более близких к науке, общее информационное поле, ноосфера, или потусторонний мир у христиан.
0
12 sergiy 30.05.2021 в 21:31 / Материал
Я о том же
Бесконечность очень легко увидеть став между двумя парралельными зеркалами
0
13 sergiy 30.05.2021 в 21:37 / Материал
Я скажу более
Сейчас роль церкви принизена
В западном обществе не верят в Бога, а значит для постороннего наблюдателя он начинает исчезать
Отсюда и пандемия и изменение природы и изменение климата и прочие оказии
0
18 LEXX 31.05.2021 в 20:47 / Материал
Цитата
Сейчас роль церкви принизена
В западном обществе не верят в Бога, а значит для постороннего наблюдателя он начинает исчезать


Хочешь, чтобы попы рулили? Ну ты того - совсем!

Переселяйся в Иран или Афганистан, а лучше в Сауд. Аравию - там то точно религия рулит.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: