» » »

Черчилль приказал скрыть правду об НЛО


562  1     душка   25.06.2022

Как сообщает BBC, Правительство Великобритании так серьезно отнеслось к угрозе НЛО в 1950-х годах, что в британской разведке всерьез обсуждали этот вопрос, судя по информации, раскрытой недавно. Дошло до того, что правительство стало требовать еженедельные отчеты у разведки.



 

Самое интригующее, что следует из раскрытых документов, что премьер-министр Уинстон Черчилль приказал держать в секрете наблюдение НЛО, чтобы предотвратить "массовую панику". Данные Министерства обороны и Национального архива показывают, что в 1957 году правительство получало отчеты с подробным описанием в среднем одного наблюдения НЛО в неделю.

В записях также упоминается, что премьер-министр был настолько обеспокоен сообщением о столкновении НЛО с бомбардировщиками королевских ВВС, что приказал держать это в секрете по крайней мере в течение 50 лет. Об этом якобы упоминал ученый, чей дед был одним из телохранителей, который присутствовал на встрече Черчилля и Эйзенхауэра, которые собрались вместе, чтобы скрыть это феноменальное наблюдение НЛО, свидетелем которого стал экипаж королевских ВВС, возвращавшийся с бомбардировки. 

18 дел, опубликованных недавно, являются последними, выпущенными в рамках трехлетнего проекта Министерства обороны и Национального архива по раскрытию информации. Публикация настолько спорных материалов стало, якобы, следствием закона, который вступил в силу в 2005 году. Имеется ввиду Закон о свободе информации. В рамках похожего закона сейчас раскрывают некоторые подробности, например, о столкновении пилотов с авианосца Нимиц со странными объектами в США.

Так в одном из английских "секретных материалов" содержится подробная информация о "воздушных явлениях" подготовленная для заседания Объединенного разведывательного комитета Кабинета министров в апреле 1957 года. Там описаны четыре инцидента с участием НЛО отслеживаемых королевскими ВВС.

Документы также включают сообщения о знаменитом инциденте, получившем название "Валлийский Розуэлл" в 1974 году, когда представители общественности сообщили, что видели огни в небе и чувствовали дрожь в земле.

И это далеко не все. Файлы состоят из более чем 5000 страниц сообщений об НЛО, писем и рисунков очевидцев.

Все эти материалы можно бесплатно скачать в течение месяца с веб-сайта Национального архива.

Категория: Тайны истории | Просмотров: 562 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 25.06.2022 в 15:19 / Материал
А не было бы паники
Помню, в 80-х как редактором журнала Огонёк стал Коротич, он писал всякую свинячину,например что геологи докопались до ада
А ведь советские люди тогда были честными, наивными и верили советской прессе...
Но ничего, проглотили, паники не началось,замаливать грехи не кинулись
Наоборот, почти вся молодёж пошла в рекетиры и девушки в проститутки
Англы они отмороженные и прагматичные
Если бы узнали про НЛО, то сперва бы долго осмысливали, потом бы долго смеялись и наконец просто бы забыли
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: