» » »

Что ожидает российскую науку в не столь отдаленном будущем?


711  25     No-Vacuum   12.01.2022

Настоящая статья будет не совсем обычная для меня. Хотя и связанная с аномальщиной. А если точнее — то с феноменом существования неких космических сил, которые держат под контролем Землю и направляют эволюцию человечества в нужную им сторону. Многие воспринимают статьи такого рода как воспаление головного мозга у их авторов, да я и сам воспринимаю эти статьи примерно также. Причина такого скепсиса (моего личного и других читателей) мне понятна: очень не хочется признавать, что тобой манипулируют как марионеткой в театре кукол. Но некоторые события моей жизни все же заставляют меня пересмотреть такое скептическое отношение к этой проблеме.

Я столкнулся с этим феноменом более 20 лет назад, когда эмигрировал из Беларуси в Германию в поисках политического убежища. Это был мой первый выезд за границу, ранее я даже в союзные республики не выезжал. В Германии у меня не было ни одного знакомого человека, я не знал ни одного немецкого слова (за исключением только «Гитлер капут») и даже немецких марок у меня не было (до появления евро было еще два года). Короче, ехал я в полную неизвестность. Было страшно, но я понимал, что бежать мне нужно как можно скорее, иначе мне может наступить большой «секир-башка».

И как только я пересек немецкую границу, тут и начались удивительные приключения. Удивительные в том смысле, что все складывалось невероятно удачно для меня. Настолько удачно, что по теории вероятности такого происходить не могло. Я оказывался в нужном месте (с точностью до одного метра) в нужный момент времени (с точностью до одной секунды) и сталкивался там именно с теми людьми, которые четко знали, куда мне нужно дальше идти и что делать. Короче, меня просто вели по земле в нужном направлении, не позволяя свернуть в сторону ни на миллиметр.

Расскажу только об одном феномене (а их было достаточно много). Я приехал на нужную мне станцию в небольшой городок, в котором располагался лагерь для иммигрантов типа меня. С перрона можно было свернуть направо и налево. Куда идти? А спросить не у кого. Во-первых, я совсем не знал немецкого, во-вторых, никого поблизости не было. Решил свернуть направо. Так дошел до развилки. Постоял и решил снова свернуть направо. На новой развилке свернул почему-то налево. И так делал несколько раз. Но при этом четко запоминал, куда сворачиваю, чтобы в случае чего вернуться назад на перрон и повторить попытку. При этом ни одного человека на улицах так и не встречал. Машины ездили, а прохожих не было.

И так я прошел наверное с километр. Наконец, увидел, что навстречу мне идут двое, явно выходцы из Азии. Сразу подумал, что они из того самого лагеря, куда мне нужно идти. Показываю им свои бумаги, полученные в Берлине в полицейском управлении по делам беженцев, и пытаюсь что-то сказать на английском. Они не слушают и только рукой машут: мол, иди вон туда. Так вот что оказалось: я сворачивал везде правильно и даже если бы не обратился к этим азиатам, а продолжал идти в прежнем направлении, вышел бы точно на мой лагерь. Случайное совпадение? Вроде да, но вероятность его слишком уж мала. А если посчитать вероятность случайных совпадений всего, что со мной происходило, тогда получится цифра менее одного шанса из миллиона.

Уже живя в Германии на положении политбеженца, я занялся тем, что в эзотерике называют астральной проекцией или внетелесным опытом: это когда человек выходит из своего физического тела, летает по всей Вселенной и потом возвращается в тело, все это время остающееся в постели. И после этого у меня начались странные сновидения: ко мне в сновидения стали приходить некие сущности, которые наблюдали за мной и интересовались моими успехами в этом деле. Я их никогда не видел, только слышал. Голос раздавался всегда сзади и немного слева. У меня могли спросить: «А что ты, собственно, хочешь сделать?» - это когда я пробовал в сновидении создать трамплин. Или поправить: «Игорь, ты ошибаешься, это разновидность сна» - когда я немного ушел в сторону и осознаваемые сновидения принимал за астральный выход.

А пару лет назад я вошел в иннициативную группу российских исследователей по изучению возможности создания бестопливного генератора свободной энергии. Мы в своих исследованиях продвинулись уже достаточно неплохо, и в теоретическом плане уже точно знаем, как должен выглядеть и на каком принципе будет работать наш генератор. Главным теоретиком проекта в группе являюсь я. А в группе есть еще одна женщина-экстрасенс, которая отвечает за связь с теми самыми внеземными кураторами, с упоминания о которых я начал настоящую статью. Она как-то подключается по своим каналам к этим кураторам и они подсказывают ей, как должны выглядеть наши аппараты. Женщина эта по образованию психолог и технической терминологии она совершенно не знает. Поэтому вместо терминов «редуктор», «трансформатор», «слоистая структура» и прочих она использует бытовые названия «вот такие колесики с зубчиками», «вот такая коробочка с проводками», «вот такая вафля» и т. д.

И однажды в ходе общения по скайпу (они же находятся в России, а я до сих пор живу в Германии) она рассказала мне, что ей поведали наши кураторы о том, какие элементы должны присутствовать в нашем генераторе. Я в то время уже знал о необходимости этих элементов, но группу о них еще не информировал, так как до конца все тонкости еще не продумал. Поэтому от меня они эти тонкости узнать не могли. Оказалось, что ей поведали все правильно: должна быть именно «вафля» в качестве слоистой структуры, должна быть «коробочка с проводками» в качестве трансформатора и т. д. Я рассказал это специально с той целью, чтобы показать следующее: верить ей можно.

И теперь я перехожу к собственно теме статьи. Вот что рассказали ей наши кураторы относительно развития науки в России и что она пересказала мне (мы же ученые и потому нас больше интересует ситуация в научной области). На самом высоком уровне (выше Путина и Мишустина) принято решение о создании в России около 20 иннициативных научных групп по разным отраслям: машиностроение, химия, сельское хозяйство и т. д. Наша группа — 12я по счету, мы отвечаем за развитие энергетики. Уже ясно, что Академия Наук не в силах обеспечить научный и технологический прорыв страны из-за своей деградации. А деградировала Академия по той причине, что изначально в ее основание были заложены два порочных принципа.

Первый порочный принцип — это различные бонусы и «печеньки» за достижение ценных результатов. Постепенно получение этих бонусов и «печенек» стало главным стимулом в научной деятельности. Я имею в виду присуждение научных степеней — кандидат, доктор, профессор, член.корр, академик — и полагающиеся к степени и званию денежные доплаты. А собственно наука стала незаметно отходить на второй план.

Второй порочный принцип — монопольное положение Академии Наук в области получения новых знаний. Любая монополия вредит делу, потому что монополист кровно заинтересован в удушении конкурента, дабы тот не предложил чего-то более лучшего. А если конкурентов больше нет, тогда зачем напрягаться и что-то искать, когда можно ничего не делать и получать причитающиеся к должности бонусы и «печеньки»?

Правительство понимает сложившуюся ситуацию и пытается ее как-то исправить, но пока ничего путного предложить не может. Все эти «Роснано», Сколково, ФАНО и прочие потуги предпринимаются из-за отсутствия понимания того, как именно необходимо разруливать ситуацию: «А давайте попробуем вот так, может получится что-то?». Видя нулевой результат предпринимаемых правительством усилий, в дело пришлось вмешиваться кураторам.

Итак, формируется инициативная группа из лиц, озабоченных именно наукой и равнодушных к бонусам и «печенькам». Когда наверху становится ясно, что группа созрела для практического воплощения своих теоретических результатов, ее сводят с потенциальным инвестором. Это может быть как государство, так и частное лицо. На основе заключенных соглашений создается научно-промышленная организация, выпускающая на рынок ценный продукт и тем самым зарабатывающая деньги на разработку новых технологий. Так как выпускаемый продукт отличается высокой эффективностью и конкурентоспособностью, он быстро завоевывает рынок. А выпускающая его научно-промышленная организация постепенно обрастает рядом сопутствующих предприятий и превращается в своеобразный научный кластер, задающий главные направления в данной отрасли. Вследствие того, что этот научный кластер не относится к структуре Академии Наук, он не может присуждать своим сотрудникам научные степени, должности и звания. Остается только зарплата. Как говорил Папанов в каком-то фильме «Чтоб ты жил на одну зарплату!». Вот только на одну зарплату и будут жить сотрудники кластера. А так как зарплата будет напрямую зависеть от успехов предприятия в развитии новых технологий, почивать на лаврах станет опасно.

Если эксперимент окажется успешным, будут созданы еще от 20 до 30 инициативных групп в тех отраслях науки и техники, которые первыми 20ю группами не охвачены. Пытаться разузнать что-то об этих группах и туда войти, дабы изнутри их развалить или руководить денежными потоками, совершенно бесполезно. Во-первых, мне не известно, где эти группы располагаются. Во-вторых, посторонний человек, случайно затесавшийся в группу, очень быстро из нее выдавливается из-за несоответствия своего психологического настроя психологическому настрою остальных членов группы. Если же человек настроен именно на науку и психологически подходит для участия в работе группы, кураторы так организуют события его жизни, что он якобы случайно познакомится с нужными людьми, якобы случайно получит нужную информацию и якобы случайно войдет в группу на правах полноправного соучастника.

И последнее, что хотелось бы отметить. Сегодня в сети появилась масса всевозможных предсказаний о будущем развитии человечества и России в частности. Предсказания варьируются от абсолютного конца света, когда цивилизация полностью гибнет, до неимоверного расцвета и всеобшей гармонии «квантового перехода», «перехода в 115е измерение» и прочей чепухи. На деле не будет ни гибели цивилизации, ни всеобщего счастья. То, что называют иногда «квантовым переходом в 115е измерение», уже происходит несколько лет в форме ковидной пандемии. И продлится этот «квантовый переход» лет около 50. Примерно столько лет пандемия будет приходить волнами и уходить, выкашивая тех, кто по каким-то причинам не способен к психологической эволюции.
Категория: Прочее | Просмотров: 711 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 irritato 13.01.2022 в 01:43 / Материал
Вот на последнем абзаце и прокололись. Выкашивает не пандемия, выкашивает уколизация. А раз так, то кураторы явно те же, что верховодят Швабом и прочими Гейцами, агитирующими за ковидобесие. Хотя может они и правду сказали, только завуалированно, а-ля ещё лет пятидесят будут предлагать вакцины для не особо умных.

Хотя, конечно, бывают и случаи из ряда вон. Мать моего племянника вакцинировалась. После этого пережила несколько трансэндентальных опытов и стала гораздо больше тяготеть к мистике и эзотерике. Но не без негатива: сердце теперь больное.
0
2 No-Vacuum 13.01.2022 в 11:34 / Материал
А, что, умирают исключительно те, кто вакцинировался? Я поставил первую прививку в октябре и вторую в ноябре прошлого года. Вообще никакой реакции не было ни в первый раз, ни во второй. Мне когда умирать по Вашей логике?
0
4 LEXX 13.01.2022 в 18:02 / Материал
А у меня партнёр два раза полностью вакцинировался, а вчера сдал положительный тест на Ковид. Лондон, Пфайзер sad
0
3 LEXX 13.01.2022 в 17:57 / Материал
Хорошая фантастика в стиле наив wink biggrin
0
5 sergiy 14.01.2022 в 03:15 / Материал
Попытаюсь довести до Вас этакий быстренький экспресс анализ по поводу российской науки в ближайшем будущем
Начиная с 1917 года российская наука плелась в хвосте мировой
Были на то обстоятельства
Небольшой сдвиг произошёл в 1945-46 годах, когда немножко экспроприировали от Германии и сперли секреты атомной бомбы у США
Сейчас по инерции российская наука плетётся в хвосте своей старшей сестры
Но
Та вдруг стала цепляться ногу за ногу и остановилась
Что произошло?
Как в 18 году жидо-большекистская идеология остановила прогресс. так и сегодня
толерантность остановила развитие западной науки
В лидеры.как и должно было,вышел социалистический Китай
Если Россия перестроится и найдёт силы оставить западную идеологию а принять старшего брата и пойти за ним, то всё будет хорошо
0
6 Lenchik 14.01.2022 в 06:18 / Материал
Всякое мнение ценно, даже плотника гастарбайтера. biggrin
0
7 Laska 14.01.2022 в 23:17 / Материал
Правительство понимает сложившуюся ситуацию и пытается ее как-то исправить, но пока ничего путного предложить не может. Все эти «Роснано», Сколково, ФАНО и прочие потуги предпринимаются из-за отсутствия понимания того, как именно необходимо разруливать ситуацию: «А давайте попробуем вот так, может получится что-то?». Видя нулевой результат предпринимаемых правительством усилий, в дело пришлось вмешиваться кураторам.
За 30 лет профукали науку, образование, культуру. А теперь что-то пытаются....Смешно. Идет отмывание огромных денег под эти проекты. Всё, что сейчас делается, так это на базе советских разработок ученых. Достается всё из архивов и раскручивается под современные технологии.
0
8 sergiy 15.01.2022 в 00:49 / Материал
Умы в перестройку мотнулись на Запад
Но что самое интересное, там все ниши заняты и ученые смогли устроиться только как лаборанты или грузчики
Сам Вакуум оказался невостребован в виду отсутствия талантов

Потому и говорю, что Китай-единственно правильный путь
Расплачиваться с ними можно газом,нефтью,просто поддержкой в ООН или Байкалом
0
9 Lenchik 15.01.2022 в 04:33 / Материал
Ну это ты немного перегнул, насчёт лаборантов и грузчиков. Если у человека нет таланта, то ни в какой стране он не нужен.
Ну а если есть... Сикорского вспомни. Кабы не он, не было бы у Америки вертолётов. Ну ладно Сикорский, это было давно и неправда, а скажем ты не в кусе кто изобрёл графен?

Андрей Константинович Гейм, Константин Сергеевич Новосёлов. "Типично британские фамилии". Нобелевскую премию, между прочим, за графен получили.

И это только те, кто на слуху. На самом деле успешных русских учёных, работающих ан западе гораздо больше.
0
10 No-Vacuum 15.01.2022 в 12:17 / Материал
Сам Вакуум оказался невостребован в виду отсутствия талантов
Это у меня-то нет талантов?
Ну да, нет у меня талантов. Совсем нет. Со скорьбию признаю.
У меня вместо талантов присутствует просто такая маленькая сверхгениальность нобелевского уровня. А талантов нет. Да. Увы...
0
11 LEXX 15.01.2022 в 16:59 / Материал
Опять ты забыл смайлик поставить, вот такой, например - wacko
0
14 No-Vacuum 15.01.2022 в 17:56 / Материал
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Во!
0
12 Lenchik 15.01.2022 в 17:08 / Материал
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Ты бы хоть что ни будь сделал, что можно показать потенциальным инвесторам или просто людям.

Летающую тарелочку, которая на весах хотя бы на процент при включении становилась легче или источник энергии, пускай и с КПД ниже 100%, но что бы можно было убедительно показать, что он работает.

Термоядерные реакторы, ТОКАМАК и прочие энергии пока не выдают и вообще работают недолго, но народ верит, что они работают, так как есть выход нейтронов. Вот что ни будь в этом роде конкретное и надо показать.
0
13 No-Vacuum 15.01.2022 в 17:55 / Материал
Представь себе, сделали мы то, о чем ты пишешь. И даже не в одном экземпляре, а в двух. Действующие образцы нашего генератора сделали. Но самым сложным оказалось не металл резать, а убедить академиков, что мы не жулики, батарейки среди проводов не прячем. Смотрят они на наши изделия и не могут поверить, что здесь все честно. Так до сих пор никого и не убедили.
0
15 LEXX 15.01.2022 в 18:10 / Материал
Цитата
Так до сих пор никого и не убедили.


Ой, ты же писал не так давно, что там чуть ли не очередь из инвесторов стоит? Мне найти твой старый комментарий?

Зачем убеждать академиков, не понимаю... Нужно инвесторов убеждать. Академики на то и академики, чтобы не казаться глупее вас. Они не нужны.
0
17 No-Vacuum 15.01.2022 в 18:38 / Материал
Инвесторы прежде чем вложиться деньгами, пойдут к академикам за консультацией о работоспособности данной технологии. И если мы не сможем убедить академиков в нашей правоте, они скажут, что мы жулики.
0
18 LEXX 15.01.2022 в 18:41 / Материал
Да лан. Уж кого кого, но венчуры никогда не слушали академиков.
0
20 No-Vacuum 15.01.2022 в 19:19 / Материал
В моей жизни это происходит почему-то постоянно.
0
19 LEXX 15.01.2022 в 18:47 / Материал
Можете, конечно, убеждать академиков, и, желая вам успеха, скажу, что как-то не срастается твоя тема... Если РАН утвердит, то вопросов и не будет (твои слова). Почему тогда такое неуважение с твоей стороны к академикам?
0
21 Lenchik 15.01.2022 в 20:03 / Материал
Установка это та фигня с двумя аккумуляторами? Если она, то это фейк. Незнание принципа работы аккумулятора. И приборов для измерения мощности я там не видел.
0
16 LEXX 15.01.2022 в 18:21 / Материал
Цитата
Термоядерные реакторы, ТОКАМАК


Придёцца статью поставить biggrin
0
22 sergiy 16.01.2022 в 18:31 / Материал
Я дико извиняюсь
Совсем не хотел поддеть уважаемого Вакуума
Просто фраза из Волги-Волги сама вписалась, в отрыве от меня

Сикорский -старой школы,когда была российская наука и техника
Современные иммигранты из просторов почившего в бозе СССР, всесторонне развитые, гении , открыватели-не востребованы
Т е ученый типа Вакуума может претендовать там на механика или чертёжника автокадом. Лабораторию ему никто не даст
Типа как было с Фордом-рентуй сарай. начинай с ремонта стиральных машин а потом уже расширяйся доведя бизнес до производства вакуумных реакторов
Я знал инженера по ЧПУ,который на собеседовании с упоением рассказывал о разных видах станков
Его прервали,сказав что такие у них есть, а им нужен именно узкого и маленького профиля специалист
Что бы попасть на творческую созидательную работу , во первых надо быть молодым,во вторых-иметь местное образование
Китайцы само подходят,потому что они готовы учиться и работать по 20 часов в сутки

donatello
0
23 LEXX 16.01.2022 в 19:00 / Материал
В целом, что ты сказал - так.

ПС - чего же проще - печатать доллары и завозить мозги со всего мира. Пока от доллара не избавимся, так всё и будет.

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
0
25 No-Vacuum 17.01.2022 в 12:24 / Материал
Да нисколько ты меня не задел, не переживай.
0
24 sergiy 16.01.2022 в 21:52 / Материал
Была ещё одна хитрость у наших учёных евреев и индусов
Брали тут в Канаде задачи по программированию и отправляли на бывшую родину
Там им составляли программы за 100-200 долларов в месяц, а тут они отчитывались по западным расценкам
То же делали с напылением мелких деталей
Эта технология осталась от оборонки
Сейчас вроде как цены и зарплаты выровнялись в целом мире и так не делают
Но
Большинство оффисов банков, мобильные и компьютерные сервисы находятся в Индии
Звоню недавно в антивирус а с моим плохим английским начинают говорить на ужасном индийском из Бомбея
Ох и намучался я! jumpon
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: