» » »

Daily Star рассказало об истории жуткого НЛО XVII века из книги демонов и ведьм


388  0     душка   10.11.2021

Задолго до Розуэлльского инцидента и серии наблюдавшихся необъяснимых огней и предполагаемых посадок НЛО в Рэндлшемском лесу люди фиксировали неопознанные явления. Примером является история жуткого НЛО XVII века из книги демонов и ведьм, сообщает издание Daily Star.
 
Безусловно, в годы, последовавшие за Второй мировой войной, произошел значительный рост всех внеземных явлений, и инцидент в Розуэлле был лишь одним из ярких примеров. Но люди видели необъяснимые объекты в небе в течение сотен, возможно, тысяч лет. До того как идея «инопланетян» вошла в общественное воображение, в наблюдениях за странными кораблями и даже их экипажами часто обвиняли «демонов». Одна такая история описана в книге Сент-Джона Д. Сеймура 1913 года «Ирландское колдовство и демонология». В ней рассказывается о «корабле» в небе над Типперэри, который видели несколько свидетелей в марте 1678 года.

 

Свидетели, среди которых были приходской священник и школьный учитель из соседнего городка, видели «что-то похожее на корабль, поднимающийся из заката и плывущий над головой». Но затем «призрачные гости» потерпели бедствие. Казалось, что после нескольких минут появления объект постепенно погружался в море, начиная с кормы. И когда он затонул, очевидцы лицезрели матросов, явно передвигающихся вверх по снастям в передней части корабля, как бы спасаясь от утопления, идут описания в книге.


 
Затем все приняло еще более странный оборот – с тем, что для людей XVII века выглядело как «форт», который разделился на две части, похожие на корабли, — прежде чем появилась другая группа кораблей и разразилась битва.


 
Но вторая часть странного видения не поддается никакому простому объяснению: затем появилась Колесница, запряженная двумя лошадьми, повернувшая, как и небесные корабли, на север, и сразу же после этого появилось странное ужасное существо, которое, как они пришли к выводу, было чем-то вроде змеи, с головой и узловатым пучком или массой на другом конце тела, чем-то напоминающим панцирь улитки.


 
Все демоническое видение разыгрывалось в течение примерно часа, заворожив группу очевидцев. Но в то время как данное наблюдение, каким бы странным оно ни было, можно объяснить как мираж, аналогичная история, относящаяся к правлению ирландского короля железного века Конгалаха Кногбы, предполагает, что эти небесные моряки могут быть чем-то более прочным, чем простая иллюзия.

На ярмарке в Телтауне свитой и самим правителем был увиден летающий корабль с фигурой, похожей на человека, высунувшейся и, по-видимому, «ловившей рыбу» в воздухе с помощью копья.

Когда странный «рыбак» протянул руку, чтобы забрать свое копье, один из «телохранителей» короля попытался удержать его. Незнакомец, казалось, тонул в плотном воздухе у самой земли, умоляя освободить его. После того как Конгалах приказал своей охране отпустить утопающего, он, казалось, «поплыл» по воздуху обратно к своему кораблю.


 
Источник: www.dailystar.co.uk
Категория: НЛО | Просмотров: 388 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: