» » »

Этот странный параллельный мир. Глава 5.


577  12     No-Vacuum   13.02.2021

Глава 5.

В третий раз мы стоим на старте в нескольких метрах от байкальского дна. В третий раз идет проверка всех систем нашего аппарата на готовность, безукоризненную работу и выполнение всех необходимых действий.

Мы уже чувствуем себя немного профессионалами в деле исследования параллельного мира. Хотя, если честно сказать, какие мы к черту профессионалы, когда за нас отдувается наша обычная земная техника, а мы только наблюдаем и не можем до сих пор понять, что же именно мы наблюдаем там в запараллелье. Но чувство некоторого тщеславия нам все же не чуждо.

Три,.... Два,.... Один,.... Старт! И снова удар по глазам и всему телу, как в прошлые разы. Снова нас вдавливает в кресло, а световые пятна от прожекторов на мониторе быстро сливаются в непрерывную световую дорожку. Почему-то мелькает в голове мысль, а возможно ли таким способом ускоряться в космосе, не отбрасывая никаких раскаленных газов из сопла ракеты? Блин, вот же лезут в голову всякие дурацкие мысли именно в тот момент, когда надо сосредоточиться на выполнение запланированных операций. А когда мы стояли на старте, в голове таких посторонних мыслей не было. Вот почему так бывает, кто бы мне объяснил?

Мы проскакиваем через портал и сразу включается боковой эфир-прожектор, уводящий нас в сторону от столкновения со встречным порталом. Наваливается сильная тяжесть и темнота, но немного не такая, как в нашем мире. Она не такая резкая, но более сильная, что ли. Будто нас ломает мягкими, но очень сильными руками. Чувствую, что теряю сознание, но изо всех сил стараюсь остаться в режиме. Не пойму, удалось мне это или нет, но тяжесть исчезла. Это эфир-прожектор выключился, отработав положенное количество секунд. Мы снова зависаем в непонятной окружающей нас субстанции, напоминающей воду, но водой не являющейся.

И тут вдруг я вспоминаю самые начальные строки Библии о сотворении мира. Когда вещественного мира и самой Земли еще не было, но Дух Божий уже летал над водами. Меня это всегда удивляло: Земли еще нет, а вода уже есть! Это как так? И кажется, теперь я понимаю. Та изначальная вода, о которой говорится в Библии и над которой летал Дух Божий, была вовсе не водой, а вот этой субстанцией, в которой мы сейчас висим. Значит, вещественный мир создается из этой субстанции. Но тогда что это? Не материя, не электрическое или гравитационное поле, не электроны с протонами и нейтронами, даже не свет. А что именно? И в голове откуда-то появляется ответ: АСТРАЛ!

Батюшки мои! Это нас в астрал занесло? Почему-то не возникает никаких сомнений в ответе, прозвучавшем внутри моей головы. Даже сам этот факт прихода ответа со стороны удивления не вызывает. Точно также, как мы не удивляемся, когда в сновидении видим, как поросенок превращается в табуретку. Читал я об астрале, читал. Не очень много, потому что не очень верил во все эти приключения, так ярко описываемыми многими любителями астрала. И вот он вокруг меня. Точнее, это я в нем сейчас сижу.

Начинаем разворачиваться вокруг своей оси, чтобы найти портал. Да, вон он. Примерно на таком же расстоянии, как в прошлый раз. Потихоньку движемся к нему. А где-же эти странные Нечто с внимательными глазами, что встречали нас в прошлый раз? А, вот и они! Снова замечаю краем глаза прямо через корпус аппарата движение справа от себя. И повернув туда голову, вижу это самое Нечто, медленно двигающееся в нашем направлении. Легок черт на помине! И как только я вспомнил эту поговорку, это самое Нечто как-то вздрогнуло, и вроде несколько заторопилось к нам. Но связи между моей мыслью и ускорением этого Нечто я тогда не уловил. А зря. Много позже я понял, что связь-то была самая прямая и непосредственная. Интересно, а ….

Меня как подбросило от страшного крика. Кричал Володя. Кричал на одной ноте без всяких слов. Но крик этот был настолько жуткий, что у меня волосы на голове зашевелились. Оборачиваюсь рывком к нему..

Володя, что с....

И от того, что я увидел, у меня вздыбились волосы уже по всему телу. Помните, как я писал в прошлой главе, что в этом астральном мире можно видеть не только сам предмет, но и через предмет? Мы так видели этих Нечто с внимательными глазами через корпус своего аппарата. Теперь точно также я видел и Володю. Я видел его самого, а также все его кости, мышцы, внутренние органы и кровеносные сосуды, а еще видел корпус нашей «Ласточки» за ним и приближающееся с его стороны второе Нечто. Но самое страшное, что я увидел — это были маленькие белые червячки в его голове. Они чем-то напоминали мучных червей, которые иногда заводятся в муке при длительном хранении. Их было много, очень много. Они заполняли весь мозг Володи и копошились там, не обращая ни на что внимание.

Слова застряли у меня в горле. И руки словно окаменели. Но Володя и без этого стал поворачивать голову в мою сторону. А когда он повернулся полностью ко мне, я увидел, как в его глазах разрастается дикий вселенский ужас. Он смотрел на меня расширяющимися от ужаса глазами и старался отодвинуться от меня, махая перед собой руками, но не осознавая, что наши кресла отодвинуть друг от друга невозможно. Наконец, Володя сомлел. Его глаза закатились и он обмяк в кресле, потеряв сознание.

Только тут меня отпустило. Но все мои попытки привести его в чувство успехом не увенчались. Тогда я бросил это бесполезное занятие и трясущимися руками стал задавать программу возвращения на программатор. Не знаю, как долго я возился с заданием, исправляя ошибки, допускаемые в этот момент. Может, 5 секунд. Может 10 минут. Не знаю, чувство времени исчезло. О наших Нечто я уже не думал. И что они делали в это время — я не знаю. Я был полностью поглощен желанием как можно быстрее вернуться в наш мир, чтобы спасти Володю. Наконец, программатор начал обратный отсчет времени.

Осталось несколько секунд до обратного прыжка. Я снова повернул голову в сторону лежащего в кресле без сознания Володи. Эти белые червячки в его голове копошились по-прежнему без всякой реакции на окружающую ситуацию. Но их стало заметно меньше, это я уловил сразу.

Наша «Ласточка» рванула с места и мы без проблем перепрыгнули в свой мир.

Спасти Володю не удалось. В больнице он пришел в сознание. Но перестал быть нормальным человеком. Скорее всего, он сошел с ума. Врачи рассказали мне, что он сутками лежал под одеялом в постели, с ужасом реагируя на любого человека. Даже на свою жену. И постоянно бормотал про червей. Володя умер через две недели после нашего возвращения.

Когда после смерти доктора вскрыли его череп, никаких червей они там не нашли. И никаких следов их пребывания или деятельности в мозгу не было. Самый обычный мозг самого обычного человека. А что тогда я видел? Галлюцинацию? Но ведь и сам Володя постоянно бормотал про червей, когда лежал в больнице. Не бывает одинаковых галлюцинаций.

Несколько месяцев меня гоняли по самым лучшим медицинским лабораториям, просвечивая рентгеном, пропуская через томограф и кучу каких-то совершенно не знакомых мне аппаратов. И никаких отклонений в моем организме никто не зафиксировал. А что тогда увидел Володя, когда он в подлодке повернул голову ко мне? Ведь явно что-то видел, если в его глазах разрастался ужас. И увидел что-то ужасное. А если учесть, что он в больнице постоянно бредил червями, тогда напрашивается мысль, что в моей голове он увидел таких же червей, как и я в его мозгу. Но при всем тщании никаких червей в наших головах не нашли. Так что же это было?

Я стою на кладбище перед свежей могилой. Родственники Володи уже ушли. Меня стрались не замечать. А я уйти не могу. Вроде бы и нет за мной никакой вины, а все равно виноват. Господи, как же муторно на душе. И не знал я тогда, что это только первая смерть. А будут еще. И виноват в этом буду только я. До чего же ты страшен, астральный мир....
Категория: Рассказы | Просмотров: 577 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 13.02.2021 в 19:26 / Материал
Володя слабак, а ты - Супермен wink biggrin
0
3 душка 14.02.2021 в 00:48 / Материал
Зачем так грубо с Володей? Экстремальную ситуацию не каждый может пережить, особенно, когда не знаешь чего ожидать. Даже у бывалого вояки психика порой съезжает - ПТСР называется!
1
4 No-Vacuum 14.02.2021 в 15:56 / Материал
Володя не был слабаком. Он был слишком молодым для астральных приключений. Астрал - это мир эмоций. И чем более эмоционален человек, тем сильнее он реагирует на то, что увидит в астрале. Вплоть до сумасшествия и смерти. А наиболее эмоциональным человек бывает в молодости. С возрастом он становится более устойчивым. Мне уже более 50 лет и я достаточно закостенел. Поэтому и устоял. Но тогда мы ничего этого еще не знали.
1
5 LEXX 14.02.2021 в 19:21 / Материал
Загубили Володю, изверги cry

Не знаешь броду, не суйся в воду! А вы его как подопытного кролика использовали...

Не знали они, понимаешь...

Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности:

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
6 душка 14.02.2021 в 23:01 / Материал
cool ой разошелся, это же секретный проект, да и скорее всего у них там все "на мази": бумажки подписаны, что участники осознают все риски и в случае чего не имеют претензий к руководству. Не подкопаешься happy
1
7 LEXX 15.02.2021 в 11:45 / Материал
Цитата
это же секретный проект


В таком случае у меня возникает вопрос: как участника такого суперсекретного проекта выпустили за границу на ПМЖ? wacko wink
0
8 No-Vacuum 15.02.2021 в 11:55 / Материал
Главный герой сего произведения существует в двух совершенно одинаковых экземплярах, но под разными фамилиями и с разными паспортами. Один экземпляр засекречен, до сих пор живет в России и занимается сверхсекретными проектами. Второй экземпляр секретными проектами не занимался, в списках невыездных лиц отсутствует и может жить где угодно. Но поятоянная телепатическая связь между экземплярами поддерживается каждую секунду ежедневно и еженочно.
1
9 душка 15.02.2021 в 13:17 / Материал
А как получается, что существует 2 экземпляра? Я то подумала, что человек один, но ведет двойную жизнь.
0
10 No-Vacuum 15.02.2021 в 13:54 / Материал
Человек действительно один. Но в двух разных экземплярах. Примерно как книга, которая тоже может быть выпущена тиражом в несколько мильёнов экземпляров. Вот и я также живу. То есть, не я лично, а герой моего романа. Не пытайтесь этого понять, я и сам не понимаю, как такое возможно.
1
11 душка 15.02.2021 в 14:55 / Материал
Ну ладно biggrin
0
12 csunami 17.02.2021 в 12:06 / Материал
Разница во временнОм промежутке -- действие рассказа происходит в 2030-х годах, то есть -- в будущем.
0
2 Arion 13.02.2021 в 23:30 / Материал
Нельзя так с Владимиром Владимировичем! biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: