» » »

Этот странный параллельный мир. Глава 7.


535  1     No-Vacuum   15.02.2021

Глава 7.

После получения информации о Ковчеге Завета началась буквально эпидемия странных сновидений. Ко мне в сновидениях приходили и нападали на меня не только злобные адские коты, но и самые настоящие демоны. Вот один из таких снов.

Я иду по улице и внезапно чувствую, что сзади появилась некая опасность. Я оборачиваюсь и вижу целую кошачью стаю примерно из 50ти особей, настроенных ко мне крайне агрессивно и враждебно. Впереди стаи стоит огромный в высоту около метра кошачий вожак, худой и облезлый, и тем не менее весьма сильный и опасный. А в его желтых глазах горит лютая ненависть ко мне. Никогда еще я не видел глаз с настолько жуткой ненавистью, даже в реале не видел, а в сновидениях тем более. Я хватаю лежащую рядом палку и двигаюсь на кошачью стаю. Каждый мой удар палкой приводит к тому, что очередной кот рассыпается в мелкие сверкающие искры и исчезает. Так мне удается истребить до сорока котов, оставшийся десяток в страхе разбегается. И что интересно, эти коты хоть и пылали ко мне лютой ненавистью, но нападать на меня все же опасались. При этом я каким-то нутром, что ли, чувствовал, что эти коты пришли ко мне прямо из глубин ада. Но страха перед ними я не испытывал. Возможно, именно по этой причине они не решались на меня нападать.

Другой сон. Я иду по лесной просеке, а навстречу мне несется с огромной скоростью то ли шакал, то ли волк. В высоту почти как человек около полутора метра ростом. И тоже желтые глаза и лютая ненависть в глазах. За несколько метров до меня он резко останавливается и приседает на задние ноги, готовясь к прыжку. А у меня в руках палки нет, и рядом на земле никаких палок. Поэтому я решаю не ждать его нападения, а сам прыгаю на него и хватаю его за горло. И хотя я держу его за горло и стараюсь задушить, он каким-то чудом все же умудряется зубами схватить меня за руку. Было очень больно, но приходилось терпеть. Из моей руки льется кровь, я слышу, как мои кости буквально хрустят на зубах у этого исчадия ада. Понимаю, что долго так не протяну. Поэтому меняю тактику. Другой рукой я хватаю его за задние лапы, раскручиваю в воздухе и изо всей силы бью головой о соседнее дерево. Снова раскручиваю и снова бью головой о дерево. И так несколько раз. Наконец, этот волк/шакал обмякает, а я выбрасываю его в заросли. И после этого просыпаюсь.

А проснувшись, чувствую что-то необычное. Не сразу понял, что именно. А оказалось, что моя левая рука, которой я держал за горло напавшего на меня в сновидении оборотня, немного болит и ноет. Включив свет, я увидел, что рука вся в крови. И простынь была в кровавых пятнах. Рука не слишком сильно болела, скорее ныла, чем болела, но крови было много. Я не стал вызывать скорую. Что бы я медикам сказал, что на меня во сне волк напал и за руку меня укусил? Меня бы точно отправили на психиатрическую экспертизу. И на содержание алкоголя в крови. Обмыл руку и перевязал сам, как умел. А в нашей конторе сказал, что порезался ножом, когда мясо у себя на кухне разделывал. Поверили все, кроме Леры. Она же сама у себя дома всю семью кормит и мясо на доске режет, поэтому понимает, что так руку порезать не возможно. Но пытать меня не стала. И слава богу.

Думаете, это все? Нет, далеко не все. После того, как я исколошматил о дерево напавшего на меня волка/оборотня, нападения на меня во сне временно прекратились. А примерно через неделю ко мне поздно вечером в квартиру пришел уже самый настоящий демон-кот. Не в сновидении ко мне заявился, в а реальной жизни. Я сидел за столом, составляя систему уравнений для нахождения оптимальных значений массо-габаритных характеристик наших вакуум-генераторов и краем глаза заметил какое-то шевеление в проеме двери. Подняв глаза, я увидел, что на пороге стоит тот самый чертов кот, которого я когда-то успокоил палкой в сновидении. Тоже облезлый и худой, тоже очень сильный и опасный, и тоже с желтыми глазами и лютой ненавистью ко мне, исходящей из его глаз. Только ростом на этот раз он был, как обычные кошки. Я так растерялся, что просто смотрел на него не мигая, и ничего не предпринимал. Даже страха не было. Только огромное удивление. Он зашипел не слишком громко и стал отступать в сумрак прихожей, на пороге которой появился. Наконец полностью ушел в сумрак и исчез. Только тут меня отпустило. Я бросился в прихожую, но его там не увидел. Все, что там было, я буквально перерыл и вывернул наизнанку. Но ни какого демонского кота не нашел.

Наконец, на меня стали шипеть обычные дворовые коты. Мне кошки вообще нравятся и я часто подкармливал бездомных котов нашего небольшого двора. Они все меня знали и меня не сторонились. Наоборот, всегда бежали ко мне, когда я выходил из подъезда. Потому что знали, что у меня можно частенько поживиться чем-то вкусненьким. Но с некоторого времени наши дворовые коты стали меня избегать. Более того, если я сам шел к ним, держа в руке кусочек мяса, коты начинали на меня шипеть и убегать. Даже сырое мясо их уже не прельщало. Что-то они чувствовали во мне сильно не хорошее. Или рядом со мной?

И еще интересная вещь. Я долго не мог составить систему уравнений для расчета оптимальных значений массогабаритных характеристик наших вакуум-генератора и эфир-прожектора. Точнее, сами уравнения получались, но не в явной форме. А без явной формы дифференцировать их и находить оптимум не удавалось. Нужно было так изменить уравнения, чтобы придать им явную форму. То есть нужно было их как-то упростить. Или заменить некоторые слагаемые иной функцией, чтобы получилась явная форма уравнений. Однако и упрощение и замена сопровождались потерей численных значений чуть ли не на 30-40%. Это означало, что дальнейшее дифференцирование и поиск оптимума дадут погрешность в два, а то и в три раза. Как решить эту проблему, я не знал.

И вот однажды мне приснился такой сон. Я стою перед столом, на котором лежит огромная книга размерами 1х1 метр, и на ней горит название «Оптимальные уравнения». Я открываю книгу и на первой же странице вижу те самые формулы и уравнения в явном виде, которые так долго и безуспешно искал. Только все формулы были в зашифрованном виде. Но мне и этого было достаточно. Я закрыл книгу и проснулся.

Мне потребовалось около недели, чтобы расшифровать увиденные мною уравнения и формулы. Я настолько погрузился в этот процесс расшифровки, что даже перестал обращать внимание на приходящих ко мне в сновидениях адских котов и прочую нечисть. А они снизили накал агрессии по отношению ко мне. Наконец, через неделю расшифровка завершилась успехом и теперь я могу с точностью до одного, максимум до двух процентов рассчитывать оптимальные характеристики наших вакуум-генераторов, когда они дают максимальную мощность и максимальный выход энергии. Я буквально прыгал от радости, когда это стало получаться. Не знаю, как обстоит дело с вакуумной энергетикой в США и прочих наших «заклятых» друзей, но даже если они тоже умеют делать вакуум-генераторы гидравлической схемы, то оптимизировать их и находить наиболее выгодную совокупность размеров и характеристик вряд ли могут. И потому в случае чего конкуренции с нашими аппаратами все эти «йанки дудль» и прочие «Биг-Бены» вряд ли выдержат.

А после того, как процесс расшифровки подошел к концу, нападения нечисти на меня снова активизировались. Но я был настолько воодушевлен и обрадован успехом расшифровки, у меня от этого появилась такая внутренняя сила, что я стал приходящую ко мне нечисть буквально терроризировать. И она отступила. Она по прежнему приходит ко мне в сновидения, но нападать уже не решается. Иногда гадит по мелкому, но агрессии как раньше больше не проявляет.
Категория: Рассказы | Просмотров: 535 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 17.02.2021 в 13:06 / Материал
А, книгу надо было таки полистать -- интересно-же... wink
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: