» » »

Гигантский световой круг над Пекином


726  1     душка   27.03.2022

В ночь на 11 марта многие люди видели что-то странное возле Пятого Северного транспортного кольца Пекина. В небе появился огромный круг света, зависший в облаках, и исчез примерно через 20 минут. Так что же это за загадочная аномалия?

Видя этот круг неизвестного происхождения, многие люди говорили, что это НЛО. А точнее материнский корабль пришельцев. Как видно на снимках, которыми поделились в социальных сетях. Тучи на небе в то время были настолько густыми, что звезд не было видно. Поэтому происхождение этого загадочного явления установить не удалось. Но что было ясно, так это то, что источник света круга был ярким и очень большим.

Суматоха в Китае

Многие китайские пользователи сети обратились в социальные сети. Чтобы сообщить об инциденте в небе над Пекином. Хотя самое поразительное, что, видимо, НЛО появились не только в небе Пекина, но и в других регионах страны.

«Огни привлекли внимание большей части Пекина. Но были замечены людьми, которые находились за 100 километров», — написал пользователь сети в китайской социальной сети Weibo. Это означает, что НЛО появлялись во многих местах, а не только над Пекином.

Судя по видео, опубликованному South China Morning Post, свет неоднородный и сдержанный. Это означает, что это не прожектор с земли. Прожектор распределил бы свет равномерно по всем областям и не смог бы сформировать такой силуэт в облаках. Даже если вы присмотритесь, огни внезапно появляются в виде группы точек. А затем распространяются на множество точек, быстро движущихся, иногда в форме кольца.

Интересно, что форма НЛО, появившегося в Китае, кажется очень похожей на неопознанный летающий объект, появившийся в 2019 году. В том же месте, в Пекине. Видео было загружено на YouTube Скоттом С. Вуорином, редактором блога UFO Sightings Daily. Он показал, что свидетели вели прямую трансляцию наблюдения в Instagram.
 


Эффект Тиндаля

Однако самые скептически настроенные исключают внеземную связь с наблюдением в Пекине. Они утверждают, что источником является Пекинский национальный стадион. Они утверждают, что свет от стадиона падает только на густые облака, образуя такой своеобразный ореол. Если вы посмотрите на него под другим углом, вы также можете увидеть конусообразный световой пучок. Образованный светом стадиона, сияющим в небо, что на самом деле является так называемым эффектом Тиндаля в физике. Свет распространяется по прямой линии, и, если фотон не отражается и не рассеивается в наших глазах по пути, а источник света не находится прямо перед глазом, мы не можем видеть фотон.



 

Но если в воздухе есть такие частицы, как облака, дым и пыль, они образуют коллоиды. Когда свет проходит через такой воздух, частицы рассеивают фотоны во всех направлениях. Образуя таким образом луч света, что и является эффектом Тиндаля. Для возникновения эффекта Тиндаля необходимо, чтобы размер частиц не был ни слишком маленьким, ни слишком большим. Если размер частиц слишком мал, проходящие фотоны редко рассеиваются, и мы не увидим никакого светового луча. Если размер частиц слишком велик, фотоны будут отражаться при их прохождении, и луч не будет создан.

Мы убеждены, что эффект Тиндаля относительно распространен в жизни. Например, при включении фар в туманный день можно увидеть яркие лучи света; или в лесу, когда солнце светит сквозь ветки и листья, тоже можно увидеть много лучей света.

Если воздух чист, свет не будет формировать луч. Если погода ясная, свет не будет отражаться в небо. И, конечно же, никакого просвета не образуется. Это явление происходит только при подходящей погоде. Конечно, это скептическое объяснение. Это не обязательно универсальная истина, как бы они ни основывались на науке.


Категория: НЛО | Просмотров: 726 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 30.03.2022 в 22:51 / Материал
Не стоит забывать что китаёзы достигли такого прогресса что создать там голограмму или просто осветить кругом небо им раз об асфальт
В сети есть видео как китайские армейки маршируют под "Катюшу"
Создать "солнечный круг-небо вокруг" для китайцев без проблем clap
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: