» » »

Илон Маск запустит свой космический корабль с двумя астронавтами на борту


701  6     Звездочёт   26.05.2020

Если запуск пройдет успешно, то Илон Маск и его компания SpaceX уже в ближайшие дни откроют эру частных полетов на орбиту Земли, сильно потеснив при этом «Роскосмос» - нынешнего лидера в области пилотируемой космонавтики.

Астронавты, которые впервые за почти 10 лет полетят в космос на "своем" - американском - корабле.

Американцы самостоятельно не летали в космос с 2011 года - с тех пор, как оттуда вернулся последний шаттл Atlantis. До Международной космической станции (МКС) они 8 лет добирались на российских «Союзах». И вот в среду 27 мая наконец-то отправятся, что называется, без посторонней помощи. Запуск намечен на 23:33 по московскому времени со стартового комплекса 39A (Launch Pad 39A), расположенного в космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде. Без оглядки на пандемию.

Илон Маск придал своему кораблю форму обтекаемого конуса.

К МКС полетят многоопытные астронавты NASA 53-летний Даг Херли (Douglas Hurley) и 49-летний Боб Бенкен (Robert Behnken). На орбиту их доставит ракета Фалькон 9 (SpaceX Falcon 9 rocket) и корабль Crew Dragon в рамках миссии, названной Demo-2. Ожидается, что посмотреть, как астронавты взлетят, приедет президент США Дональд Трамп.

Как сообщает сайт NASA, корабль Crew Dragon должен состыковаться с МКС через 19 часов после старта. Херли и Бенкена ждет нынешний экипаж – россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, американец Кристофер Кэссиди (Christopher John «Chris» Cassidy).

Ракета Falcon 9: она уже доставляла на орбиту полезную нагрузку.

Не исключено, правда, что запуск перенесут из-за плохой погоды. Перенесут на субботу, 30 мая. Прогноз метеорологов сомнительный. Но как отмечают в NASA, вероятность того, что историческое событие состоится все-таки в ближайшую среду, составляет 60 процентов.

Накануне SpaceX сообщила об успешном «статическом огневом испытании» Falcon 9, что очевидно и воодушевило на безотлагательный старт. Астронавты тем временем проведи нечто вроде генеральной репетиции старта – посидели в кабине , пощелкали тумблерами.

Грузовой вариант корабля Dragon уже стыковался с МКС.

Илон Маск пока доказывает, что намерения у него серьезные, техника надежная и относительно дешевая, а слова не расходятся с делом. Может быть, так и до Марса доберется, как обещал. Несмотря на смешки по этому поводу.

В NASA намерены вести прямую трансляцию старта Crew Dragon.

Автор: Владимир Лаговский
Источник: https://www.crimea.kp.ru

P.S.: Еще несколько фото:











 
Прямую трансляцию можно будет посмотреть здесь:
 
Категория: Космос | Просмотров: 701 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 26.05.2020 в 22:59 / Материал
Свою "Тесла" с мышами он уже запустил в космос biggrin Я бы Маску не доверила свою жизнь. Или опять планируют грандиозный спектакль?
2
2 Lenchik 27.05.2020 в 03:34 / Материал
Скафандры у астронавтов напоминают реквизит для съёмки кино. Они не герметичны на уровне пояса. Верхняя часть не пристыкована к нижней.
2
6 LEXX 07.11.2020 в 20:05 / Материал
Цитата
Скафандры у астронавтов напоминают реквизит для съёмки кино. Они не герметичны на уровне пояса. Верхняя часть не пристыкована к нижней.


Будь ты мужиком, в конце концов, и признай, что был не прав, рассматривая картинки из интернета и делая такие тупые выводы.
0
4 Pacak 30.05.2020 в 14:07 / Материал
Ты немножко не понимаешь, там люди, а не мыши. Поэтому я буду переживать. Скептикам: держите голову в холоде. пожалуйста.
2
5 LEXX 07.11.2020 в 20:02 / Материал
Цитата
Ты немножко не понимаешь, там люди, а не мыши. Поэтому я буду переживать. Скептикам: держите голову в холоде. пожалуйста.


К сожалению, не все последовали твоему совету и держали голову в холоде.

Грят, они там молились жидомасонским богам, чтобы ракета не рухнула. Видимо, боги помогли. Скоро и наш космонавт на их ракете полетит к МКС.

При этом горячие головы не понимают, что все риски там были просчитаны до ноля, т.к. в случае неудачи пуска и гибели астронавтов весь бизнес Маска пошёл бы по сами знаете чему, и были бы потеряны СОТНИ миллиардов долларов.

Но наши деревенские эксперты лучше знают, в т.ч. как просчитывать риски при многомиллиардных инвестициях.

biggrin biggrin biggrin
0
3 allusic 29.05.2020 в 10:02 / Материал
Новость неактуальна, им дождик помешал biggrin biggrin biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: