» » »

Иммунитет против вируса


708  16     Pacak   28.10.2020

Доброго времени суток, друзья! Начну с двух сообщений из СМИ:
"Последние исследования, проведенные учеными из Университета науки и технологий Хуачжун, показали, что среди взрослого населения города Ухань, откуда по миру начала распространяться эпидемия Covid-19, лишь у 4% обнаружены антитела к вирусу".
"В Великобритании подвели итоги одного из крупнейших исследований, развенчивающих теорию коллективного иммунитета от COVID-19. Ученые, протестировав более 350 000 человек, подтвердили, что антитела у переболевших исчезают в течение нескольких месяцев.

С 20 июня по 28 сентября 2020 года добровольцы трижды проводили у себя дома экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу по пробе крови из пальца. В результате ученые увидели, что доля людей с антителами за это время снизилась на четверть, с 6% в июне до 4,4% в сентябре".

Почему так происходит?

Давайте попробуем разобраться. Но для начала выясним для себя, что такое иммунитет. Иммунитет (лат. immunitas — освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток (в том числе болезнетворных бактерий и вирусов).

Кроме этого, в нашем организме живут полезные бактерии и микрофлора, которые участвуют в пищеварении и помогают организму лучше усваивать питательные вещества. И хотя бактерии не являются частью иммунитета, иммунная система считает их своими и не отторгает. Что происходит, когда в организм попадает "чужой"?

Иммунитет против вируса

Иммунная система реагирует мгновенно. Лейкоциты окружают "чужого" и сравнивают белковый код со своим ДНК, и если это не "свой", поступает команда "уничтожить". Одновременно включается защита верхних путей (кашель), чтобы не допустить туда инфекцию. Выключается пищеварение (отсутствует аппетит)  — для того, чтобы не тратить силы на переработку продуктов. С тем, что там осталось, справятся бактерии, а на восполнение энергии существует стратегический запас в виде жировых отложений, на день-два хватит.

Повышается температура тела. Бактерии и вирусы начинают погибать уже при температуре 37,5 градусов, а при 38,5, погибает большая часть, но не все 100%. Поэтому сбивать температуру ни в коем случае нельзя. Чтобы помочь организму, нужно пить больше жидкости — не пиво с водкой, а воду, чай, соки.

Вирус уже успел убить часть клеток, погибшие клетки начинают выделять токсины, появляется слабость. В этом случае иммунитет может включить еще одну защитную функцию — диарею. Воду он берет из клеток и промывает организм, избавляясь от мусора, и помочь можно только обильным питьем, чтобы не допустить обезвоживания. Состояние ужасное, но через день-два все это закончится, появится аппетит, и организм начнет восстанавливаться.

Здесь нужно добавить. Температура тела до 40 градусов считается не опасной, опасна 41 и выше, после 42,5 могут начаться необратимые процессы, приводящие к смерти. Поэтому, если температура в пределах нормы, ничего предпринимать не нужно. Организм приобретет опыт, и вы получите необходимый иммунный ответ (антитела), индивидуальный для вашего организма.

Я описал работу здоровой системы, не испорченной лекарствами и синтетической едой.

Медицина против вируса

По рассказам переболевших знакомых, родственников и сообщениям в СМИ, прорисовывается общий метод лечения. Есть такая организация — ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), где находятся все светила современной науки и откуда поступают команды на места. Врачи строго выполняют все требования ВОЗ по борьбе с эпидемией. Если вы вызовете врача, то получите большой список лекарств с инструкциями.
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не призываю вас игнорировать рекомендации врачей! Слушайте себя, свой внутренний голос и поступайте так, как считаете нужным. Это ваш организм и вам с ним жить.

При поступлении в стационар в большинстве случаях начинают вводить внутривенно препарат ЦЕФТРИАКСОН. Это синтетический антибиотик третьего поколения, который убивает все бактерии — и свои, и чужие; кроме того, он подавляет иммунную систему на 50-70% (о препарате можете прочитать здесь), жар пропадает, самочувствие улучшается, создается иллюзия выздоровления. Но антибиотик не борется с вирусом, и иммунная система почти отключена. А что же вирус?


Вирус дальше продолжает паразитировать и через кровь попадает в жизненно важные органы и в нижние дыхательные пути, вызывая отек легких (пневмонию). Позже врачи назовут это осложнениями и будут лечить от осложнений. Почему антибиотик? На всякий случай, как объясняют врачи, а вдруг еще и бактериальная инфекция вызовет пневмонию, пусть уж лучше только вирус.

Те, кто прошел стационар (мои мама и родная сестра), жаловались на сильную слабость, боль в суставах, головокружение. Ничего удивительного. Антибиотик убил все бактерии, вирус продолжает убивать клетки, а вся эта куча трупов выделяет токсины — трупный яд, который отравляет кровь. В этом случае медики назначают капельницу и начинают вводить физраствор, чтобы вывести из крови токсины.

И когда вирус выполнил свою программу, пополнил свою популяцию и внедрился в код ДНК, наступает выздоровление, Медленно просыпается иммунная система, пытается очистить организм от мусора, оставленного врачами, но здесь снова подключаются врачи и начинают лечить диарею...


Заключение

Иммунная система может справиться с любой болезнью, если мы поймем, как устроен этот механизм. Иммунитет дан нам природой свыше, Создателем, Богом, как хотите, а вмешательство в природу иногда приводит к непоправимым последствиям. Зачем делать работу за иммунную систему? Если не можем помочь, то может, лучше не мешать?

Если понравилась статья, пишите в комментариях — и в следующей статье расскажу о методах борьбы с онкологией, второй по смертности болезни после сердечно-сосудистой.

Автор: Pacak
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 708 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 28.10.2020 в 15:15 / Материал
Что то Пасак совсем врачей ни во что не ставит. Они отлично знают что антибиотики против вирусов бесполезны. Антибиотиками лечат только против бактерий.

Есть лекарства и для повышения иммунитета. Моей дочери такие ставили, поэтому она после химиотерапии не сидела в стерильном боксе и в маске, а вела нормальную жизнь, насколько это было возможно в её состоянии.
0
2 Pacak 28.10.2020 в 16:14 / Материал
Знают и колют, в чем смысл?
1
5 Arion 28.10.2020 в 22:32 / Материал
Есть мнение, что лекарства для повышения иммунитета не существует. А подавляющее большинство иммуномодуляторов не имеют доказательной базы.
2
6 Pacak 28.10.2020 в 22:48 / Материал
Они ничего не знают про иммунитет, поэтому нет лекарства. Они бы уже давно лечили СПИД.
Не думаю, что они там все дураки, просто видимо не доступно это знание.
2
3 LEXX 28.10.2020 в 18:25 / Материал
Цитата
Здесь нужно добавить. Температура тела до 40 градусов считается не опасной


Кому как. Всё зависит от конкретного организма и хронических заболеваний.

Цитата
При поступлении в стационар в большинстве случаях начинают вводить внутривенно препарат ЦЕФТРИАКСОН.


Это при короне?

А так то всем вводят по многим показаниям. Мне, когда я в больничке три недели провалялся, кололи в жёппу. Больна млин ))) Но капельницу ставили сразу, в первый же день. Это было 8 лет назад. Тьфу-тьфу-тьфу и по голове своей постучим. )))

Цитата
Если понравилась статья, пишите в комментариях — и в следующей статье расскажу о методах борьбы с онкологией


Думаю, что не нужно ничего рассказывать. Ну это ап ту ю.
1
4 Lenchik 28.10.2020 в 20:00 / Материал
При 42 белок в крови сворачивается. Пока кровь течёт, переносит кислород и питательные вещества высокая температура только на пользу.
1
7 Laska 28.10.2020 в 23:36 / Материал
Не надо прививки делать от гриппа. Они только ослабляют иммунную систему. В результате слабая сопротивляемость организма.
2
8 Pacak 28.10.2020 в 23:39 / Материал
А сейчас новая вводная от ВОЗ, всем поголовно прививки от гриппа biggrin Потому что с двумя вирусами организм точно не справится.
2
9 Lenchik 29.10.2020 в 04:57 / Материал
На благо процветания фармакологических фирм.
1
10 LEXX 29.10.2020 в 20:42 / Материал
Общество разделилось - есть антипрививочники, и есть плоскоземельщики biggrin tongue
2
11 Pacak 29.10.2020 в 21:08 / Материал
А какой толк от прививки. Сколько раз ты гриппом болел и сколько раз прививался?.
2
12 LEXX 29.10.2020 в 21:14 / Материал
Твой вопрос достаточно негативный и сглазу подвержен.

Не буду отвечать я тебе, ибо хз.

ПС - прививок не ставил никогда
2
13 Pacak 29.10.2020 в 21:46 / Материал
Иммунитет может выработать только свой организм, универсальной приблуды не существует.
2
14 Laska 29.10.2020 в 21:49 / Материал
Я тоже всегда отказывалась от прививок гриппозных. Мой организм переболевший всеми видами ОРВИ сам выработал антитела ко всем штаммам.
2
15 Pacak 29.10.2020 в 22:02 / Материал
Не у всех иммунитет сильный, к сожалению. Но как говорится, беречь надо смолоду. От вируса прививка точно бесполезна, потому что он постоянно мутирует.
2
16 Laska 29.10.2020 в 22:17 / Материал
Что генами заложено, так и будет. Береги-не береги, а с природой не поспоришь.
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: