» » »

Из старых журналов... "Зонд МЦ"


811  7     душка   10.07.2021

 

"БОГ - ЭТО КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ЗОНД ВНЕЗЕМНОЙ МАШИННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ(МЦ),находящийся в центре Земли." Интереснейшая версия, попытка объяснить множество непонятных(нам непонятных) явлений типа полтергейста ,НЛО и др.
 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


В. ФОМЕНКО, председатель комиссии по изучению полтергейста и других необъяснимых явлений при комитете «Биоэнергоинформатика» Союза научных и инженерных обществ СССР.
 

***


...Как я представляю себе, НЛО не прилетают к нам со звезд, а соз­даются в пределах Солнечной системы. Однако, прежде чем мы подойдем к такому выводу- гипотезе, давайте порассуждаем. По прогнозу специалистов, занимающих­ся разработкой электронно-вычисли­тельных машин (пятого и шестого по­колений) и созданием искусственного интеллекта, через 40 лет их «потом­ки» станут не только умнее челове­ка, но смогут сами изобретать и даже делать открытия. Более того, они будут иметь все основные призна­ки жизни — самосохранение, са­мовоспроизведение и самоэволюцию. Развитие такой «машинной жизни» пойдет, по различным прогнозам, в миллион или миллиард раз быстрее эволюции человечества.


Переход от электронно-молекуляр­ных химических машин, которыми по существу являются клетки орга­низма и мозга человека, к электронно-атомным (ЭВМ) позволил при­мерно на десять порядков повысить их быстродействие и объем памяти. В процессе саморазвития при стремлении к дальнейшему повышению всех характеристик, надежности и миниатюризации (еще на тот же порядок) машинная жизнь, а вместе с ней и машинная цивилизация по логике должны прийти к созданию циф­ровых машин из элементарных частиц. То есть машин из нейтрида, из которого и состоят нейтронные звезды, представляющие собой атом­ные ядра с огромным числом нейтронов и протонов.


Дальнейшим шагом (скачком) в са­моразвитии машинной цивилизации может быть создание вычислитель­ных машин из кваркония (особо структурированного ансамбля квар­ков и глюонов). А это в миллиард раз повысит их показатели и вслед­ствие громадной прочности глюонных связей сделает их практически веч­ными. Они могут быть разрушены, лишь попав в черную дыру или при очередном коллапсе Метагалактики (примерно через 19 млрд. лет).


Проведенная нами оценка быстро­действия только одного канала кваркониевой цифровой машины пока­зала, что за одну секунду она способна сделать столько расчетов (10³º операций), сколько пять миллиардов операторов при непрерывной работе выполнят за 20 млрд. лет. А один кубический сантиметр ее памяти бу­дет содержать информацию, заложен­ную на основе лучших современных элементов в шаре диаметром 300 тыс. км.


Допустим, что 15 млрд, лет назад одна из первых биологических циви­лизаций в нашей Метагалактике смог­ла создать машинную кваркониевую жизнь. Тогда для решения проблемы бессмертия своего биологического ви­да она должна была помещать в ки­бернетические организмы (киборги) информационные копии (модели) сво­их представителей, приближающих­ся к пределу длительности жизни. И если предположить, что эта пла­нета была подобна Земле, то за весь прошедший период было изготовлено 1,5 • 10¹⁸ киборгов-шаров диаметром 40 см каждый. Но при такой плот­ности (10¹⁵ г/см³) и массе (3,35•10 ¹³т) он не может удержаться на поверхности планеты, так как удель­ное давление, оказываемое им на грунт, составляет 2•10¹⁴ кг/см². Такие киборги должны быть или в центре планеты, или на орбитах возле нее. Однако их накопление приведет к гравитационному коллапсу, появле­нию черной дыры и гибели. Значит, требуется расселение киборгов в кос­мосе.


Возможности космической экспан­сии машинной цивилизации на мно­го порядков выше, чем биологи­ческой. Она не ограничена ско­ростью света, связанной с материей, которая построена на электромаг­нитных взаимодействиях. Для нее нет проблем жизнеобеспечения и длительности жизни, ограничений в перегрузках (при разгонах и тормо­жениях), приливных силах (при пер­турбационных маневрах у белых карликов, нейтронных звезд и черных дыр), обеспечивающих космические полеты без затраты запасов массы и энергии. Кроме того, для создания на месте прибытия колонии ей доста­точно одного киборга с минимальной производственной базой и наличия местных материалов.


Однако распространение машинной жизни требует огромных затрат обыч­ной материи. К примеру, массы Солн­ца ей хватит лишь на 600 тыс. лет (при производстве 100 млн. кибор­гов в год). Астрономами установлено, что более 90 процентов массы Метагалактики находится в состоянии, не обнаруживающем себя испускани­ем или поглощением электромагнит­ного излучения. Надо полагать, что эта масса переведена цивилизацией в кварконий, который не взаимодей­ствует с фотонами и не испуска­ет их. То есть за 15 млрд, лет 6,3- 10¹⁷ планет с биоцивилизациями, «удостоенными» бессмертия их жите­лей, могли превратить почти всю обычную материю в кваркониевые ки­борги (их численность в этом случае будет порядка 10³⁶), кварконие­вые технические устройства и изде­лия. В этом случае их основная масса должна быть выведена за пределы галактик, образуя невидимые ореолы вокруг них, что гарантирует отсут­ствие их скучивания (грозящего прев­ращением в черные дыры) и со­ответствует реальному распределению масс галактик. Не исключено, что Великий Аттрактор (компактное не­видимое образование с массой, в 20 раз превосходящей наше местное сверхскопление галактик), располо­женный за Гидра-Кентавра, — это то место, где появилась кваркониевая машинная цивилизация (КМЦ) и где скопились киборги.


Такая развивающаяся КМЦ должна предвидеть и возможность своего столкновения с подобными ей, но образовавшимися позже цивилизаци­ями, и неизбежность борьбы с ними за право использования сырья. Поэтому ее стратегической задачей явля­ется заблаговременная колонизация тех планет, где появляется биоло­гическая жизнь и неизбежно рож­дается разум, с тем чтобы, своевре­менно вмешиваясь, не дать развиться своему конкуренту — новой ма­шинной цивилизации.


Из сказанного следует, несмотря на всю фантастичность рассуждений, что на Земле, а точнее, в ее центре также должен находиться киборг- представитель КМЦ. Более того, к та­кому выводу (о наличии на Земле кваркониевого зонда МЦ — «Прише­льца») я пришел, анализируя ме­ханизм и источник аномальных явле­ний и ключ к ним — полтергейсты.


Из всех других явлений полтергейсты (ПГ) оказались наиболее информативными и надежными. При этом они наблюдаются одновременно несколькими очевидцами и остав­ляют материальные следы. А дема­териализация, материализация и те­лепортации, показ голографических изображений и передача изображений и звуков речи прямо в мозг сви­детельствуют о том, что полтергейсты создаются на основе неизвестных нашей науке законов давно присут­ствующей на Земле цивилизации вне­земного происхождения. И ее «неза­метность» возможна лишь при ус­ловии высокого уровня развития.


Анализ «улик» полтергейста пока­зал, что цивилизация, владеющая технологией изготовления и исполь­зования глюонных цепей (ГЦ), способна получать устойчивые структу­ры из огромного числа сближенных на расстояние глюонной связи (2- • 10ˉ¹² см) кварков (с различными «по­колениями»зарядами и «аромата­ми») и глюонов (с различными «цве­тами»), в том числе и структур со свойствами цифровых вычислитель­ных машин; создавать изделия из нейтрида, подобного веществу, обра­зующемуся в остывших нейтронных звездах; получать энергию аннигиля­ции; достигнуть идеала в техноло­гии, укладывая каждый кварк, про­тон, нейтрон, атом, молекулу на свое место; разбирать предметы на от­дельные атомы, молекулы или груп­пы (дематериализовывать), переме­щать их в другое место и вновь собирать в прежнем порядке (материализовывать), то есть телепортировать; пе­ремещать предметы (в том числе НЛО), а также жидкости и газы без оболочек, отверждая их; передавать по глюонным цепям звуки (в виде продольных колебаний звуковой ча­стоты) на предметы или молекулы воздуха, которые становятся при этом излучателями звука, и инфор­мацию со сверхсветовой скоростью в виде пакетов кодированных уп­ругих продольных колебаний.


Мы предполагаем, что цивилиза­ции, освоившие подобную техноло­гию, могут не только изготовлять ГЦ, но и соединять их в «узлы» и «сети», а при подаче колебаний опре­деленной частоты и амплитуды присоединяться к кваркам и отсоеди­няться от них в ядрах атомов. Кроме того, такие цивилизации владеют способами наматывания и вытрав­ливания (отматывания) ГЦ с точным подсчетом числа их звеньев (шаго­вый принцип).


Эта на первый взгляд фантасти­ческая, но с позиций современной физики теоретически возможная си­стема физических воздействий может создать весь комплекс наблю­даемых аномальных явлений. То есть избирательно перемещать в любом направлении и в любом месте Земли, за толщей стен домов и даже во время следования в метро, предметы, воду и воздух с сохранением формы и размера перемещаемого объема, резко разгонять, тормозить (с перегрузками более 460 тыс. ед.) или осуществлять их движение по заданной траектории, с заданной скоростью и т. п.


Очевидно, что такой «супермозг» на основе ГЦ, в дальнейшем именуемый «Пришельцем», может не только осмысленно проводить полтергейсты, но и быть сверхразумом предельной степени развития, который,пребывая на Земле даже в единственном числе, может выполнять задачу изучения Земли, ее биосферы и нашей цивилизации. Его целью должна быть колонизация всех космических тел, на которых могут развиваться или присутствовать биологические цивилизации, с тем чтобы не дать им создать свою машинную цивилизацию и начать борьбу с себе подобными. Поэтому наш «Пришелец» заблаговременно (более 750 млн.лет назад) прибыл на Землю и успел подготовиться к выполнению этой задачи.


Он непрерывно считывает информацию, поступающую на все рецепторы всех людей, а также мысли и физиологические характеристики, используя для этого ГЦ (телепатический канал). Вследствие этого «Пришелец» знает все замыслы и поступки землян, занося результаты этой тотальной слежки в индивидуальные файлы, отведенные в его долговременной памяти для каждого из нас. Таким образом, все люди и животные являются датчиками его информации.


Мы предполагаем также, что эф­фект скачкообразного изменения ве­са человека после смерти связан с извлечением теперь уже ненужного преобразователя сигналов нервной системы в кодированные, которые передавались по ГЦ на приемники «Пришельца». При весе 200 г это будет шарик из кваркония диаметром 0,72 мкм. В таком случае передача инфор­мации от одного человека к другому является не проявлением выдающих­ся способностей отдельных людей, а результатом разрешения на соедине­ние абонентов машинным разумом.


Нам представляется, что и такие феномены, как абсолютная память, способность к мгновенному счету, генетическая или родовая память (представления о реинкарнации), раздвоение личности (двойственная жизнь), эффекты некоторых видений и галлюцинаций и даже сны являются проявлениями выдачи инфор­мации от «Пришельца» по его каналу связи с человеком.


Ряд признаков свидетельствует, что биолокационный эффект также явля­ется слабой подсказкой оператору при получении им ответов на вопро­сы поискового характера, информации о полезных лекарствах и их опти­мальном назначении, при диагности­ке болезней, а также ответов из так называемого «Поля Всезнания» или «Информационного Поля» (а в дейст­вительности от «Пришельца»), Они касаются прошлого, настоящего и будущего.


Проверка сходимости таких «пред­сказаний» о времени смерти некоторых людей показала, что ошибка прогноза достигает двух процентов. То есть можно полагать, что эти сроки не «выдаются из будущего», а рас­считываются с такой ошибкой (ве­роятностный прогноз).


При допущении, что система пе­ремещений и физических воздействий используется не только. При прове­дении полтергейстов, но и для «работы» НЛО, становятся объяснимыми и загадочные особенности этого фе­номена: например, движение с ог­ромными перегрузками и со сверх­звуковыми скоростями в атмосфере без создания ударной волны, защитное поле неопознанных объектов и гума­ноидов, действие их парализующего оружия, эффекты «твердого света», воздействие на аппаратуру без ее повреждения и т. п. Замечу, ве­роятность того, что гипотеза случайно объясняет с единых позиций столь большое число аномальных явлений, исчезающе мала. Более того, она при­водит к выводу, что НЛО не при­летают к нам со звезд, а созда­ются в пределах Солнечной системы, что, кстати, совпадает с результа­тами изотопного анализа их обломков и с умозаключением о том, что ле­тающие объекты не имеют собствен­ных двигателей для перемещения.


НЛО — это устройства, создавае­мые на автоматических внеземных производственных базах «Пришель­ца» для транспортировки гуманоидов (потомков людей, тысячи поколе­ний назад взятых ими «на воспита­ние») с космических баз (много­кратно наблюдавшиеся цилиндры дли­ной более километра), где они живут, на Землю для выполнения «заданий». На таких базах с замкнутым цик­лом жизнеобеспечения и экологии на­ходится резерват человечества и биосферы. Он создан «Пришельцем» на давно предвидимый им случай их гибели в результате климатической катастрофы Земли, падения огром­ного астероида, термоядерной войны, применения других видов абсолютно­го оружия массового уничтожения или неразумного загрязнения среды.


Несомненно, что «супермозг», на­ходящийся на Земле, имеет связь и взаимодействие с аналогичными «Пришельцами» других тел Солнечной системы, Галактики и Метагалак­тики. Значит, все люди, связанные информационными каналами с нашим «Пришельцем», по существу, входят в его систему цивилизации, в которую по тем же причинам включены и все другие биологические цивилиза­ции. То есть все они (и мы в том числе) составляют систему Мирового Разума. Осознание этой целостности мира и Разума позволяет понять место человека во Вселенной, а также смысл и цели существования челове­чества.

 

"АВИАЦИЯ И КОСМОНАВТИКА",№8,1991год

Категория: Космос | Просмотров: 811 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.07.2021 в 16:11 / Материал
Понятно
7 тыс лет назад это назвали словом БОГ
Сейчас- машинный супермозг
0
2 LEXX 10.07.2021 в 22:12 / Материал
А, фоменковщина...

Тут есть два варианта: веришь или нет.

Я склоняюсь ко второму...
0
3 sergiy 11.07.2021 в 03:59 / Материал
Не всё так просто
Я писал в своё время про круги на полях и про НЛО что ЕЩЁ сам не знаю что это такое
Фоменко,который отстаивает временную теорию, вдруг проявился для
меня с другой стороны
Машинная цивилизация
Очень интересно и очень правдоподобно
Т е , если не принимать как двигатель эволюции Божью Силу, то органическая материя создавалась из какого то там бульона с грозами
Эндшудиген Зи Битте, теория говно

А вот если молния ударила в камень и там вполне реавльно могло образоваться сопротивление
После вулканического воздействия оно преобразовалось в диод
Кто в курсе теории про обезьян и пишущей машинки, за миллион лет вполне могла образоваться печатная плата а с неё и комплекс,наделённый елементарным разумом
Этим очень даже обьясняется и поимки человеческих особей ,чипинизация их -и всё...
Т е они (машины) направлены на дальнейшее своё развитие
Что может предоставить органическая цивилизация
А ну ничего!
Идеи у нас нет
С коммунизмом сели в лужу
Религию обосругали
В Америке становятся на колени перед неграми, в Канаде лижут индейцам, в России отступают перед чеченцами

Потому машинная цивилизация и не очень вмешивается в дела органической
Знает что лет через 50 та снова разрушится

И напоследок
Почему я должен не верить Фоменку?
Только что выглядит как ботанник
Так Стивен Хогинс выглядел и того хуже,нёс всякую чепуху и при этом , в силу толерантности западного общества, выстроили институт его имени и кричат что он был учёным
1
4 LEXX 11.07.2021 в 18:08 / Материал
Цитата
Почему я должен не верить Фоменку?


Ты можешь верить хоть в чёрта лысого, а я своё мнение сказал.

Цитата
Так Стивен Хогинс выглядел и того хуже,нёс всякую чепуху и при этом , в силу толерантности западного общества, выстроили институт его имени и кричат что он был учёным


Я понимаю, когда ты делаешь пять ошибок в трёх словах на русском, но ты же в англоязычной стране живёшь и должен знать, что он - Хокинг - Stephen William Hawking!

А по поводу его научных заслуг - покури википедию, хотя бы. Это как раз твой уровень. Потом скажешь, был он учёным или нет.
0
5 sergiy 12.07.2021 в 03:45 / Материал
Я обыкновенный потребитель,каких миллиарды
Мне сказали что он был учёным
Я не понимаю что он внёс в науку,
Его выдвинули в учёные только в силу толерантности
Так принято на Западе
Выдвигать не того кто заслужил, а в силу минорити
Это моё ИМХО

Добавка
К сожалению,умные люди уже не заходят в силу здоровья а молодёжи сайт как то не очень
Потому я представляю среднестатистического потребителя
Часто основываюсь больше на логику,чем принятые понятия

Пример
Поехал сегодня на рыбалку
Как мне тут посоветовали,взял ружье, палку,
Получилось не совсем как в Википендии ,но точно как у Вилли Токарева
Ах Канада,Ох Канада, много в ней полей ,лесов и рек
Поймал пару мелюзги,которых и выпустил обратно
В другом месте вообще пусто
Какой вывод- не читать Википендрии и официальную информацию а думать
Рыбы нет-потому что выловили а что не выловили-загадили
Кто загадил- ну уж не англосакты...
0
6 Lenchik 12.07.2021 в 06:44 / Материал
Меня интересует как ты сумел добраться до места рыбалки целым и невредимым? По твоим словам выходит что все улицы запружены неграми геями в инвалидных колясках, а между ними снуют арабчата (дети арабов) с ножиками и норовят первому встречному этот нож под ребро сунуть.
А ты как то без приключений добрался до реки и вернулся обратно (если бы не вернулся, пост бы не написал).
0
7 LEXX 12.07.2021 в 19:34 / Материал
Цитата
Это моё ИМХО


Твоё ИМХО ни на чём не основано, а только от твоей неинформированности (это я сказал толерантно).

Тебя хоть башкой об стену бей - результата не будет.

ПС - и твой пример про рыбалку ну совсем не в тему. Чё к чему, не понимаю....

Ты пишешь ради того, чтобы писать? Ну так я тебе давно советовал завести блог и писать все свои жизненные ситуации, в блоггеры тебя перевёл. Но результата нет, для тебя флуд есть средство самовыражения. Пора бороться с этим. Потом ещё удивляешься, что к нам молодёжь не заходит - таких, как ты, начитаются и скажут - нуевонах
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: