» » »

Я выхожу из тела. Часть 6.


474  1     No-Vacuum   09.01.2021

Мои усилия самовнушения по вертикальному вылету дали интересный побочный результат: они открыли новый способ астрального выхода через сон. Вот как это произошло.

14 августа 2002 г., 24-й выход в астрал.
Выход случился в 2 часа ночи. Я просто лежал и создавал чувство невесомости в организме. Время от времени представлял себя поднимающимся в воздух, проверяя таким способом степень приближения к пограничному состоянию полусна. Наконец, я почувствовал, что очередное представление себя поднимающимся получается очень легко и естественно: значит, я вплотную приблизился к нужному состоянию. Тогда я стал представлять себя встающим с кровати с намерением подпрыгнуть. Сразу же начался сон. Мне снилось, как я встаю с кровати на пол, приседаю и подпрыгиваю. После этого в груди возникло изумительное чувство невесомости, которое постепенно заполнило весь организм: я понял, что выхожу в астрал. Но в этот момент я чего-то испугался и открыл глаза. Все тут же прекратилось. Однако, я продолжал находиться в пограничном состоянии. Поэтому решил повторить попытку. Все повторилось в прежней последовательности: представление себя подпрыгивающим, ощущение невесомости, выход наружу, испуг, окончание. На этот раз меня выбросило из пограничного состояния окончательно.

Проанализировав этот пример астральной проекции и вспомнив другие случаи, я понял, что можно выходить в астрал через управляемые сновидения. Необходимо осознать свой сон и создать в нем нужную ситуацию. Проблема заключается в том, что осознать сон очень трудно. Очень долго мои астральные выходы, которые происходили через сон, случались неосознанно. Даже последний из описанных 24-й выход в астрал произошел неосознанно. Я сознательно сформировал свой сон, но когда он начался, я полностью забыл, что это сон и воспринимал его как реальность. Поэтому действовал в нем по инерции, не отдавая себе отчета в том, что должно произойти в ходе моих упражнений.

Может, кто-то и умеет вот так выходить из тела, но мне такое не удается.

Но постепенно я понял, как нужно осознавать свои сновидения: через создание так называемой стандартной ситуации, одной из которых у меня стал полет во сне. Когда начались мои первые астральные выходы, тогда же начались первые полеты во сне. В среднем на каждый астральный выход приходилось три-четыре полета во сне. Астральные выходы давались мне довольно тяжело, зато летал я в своих снах совершенно свободно. Поэтому я решил оставить общепринятую методику совершения астральной проекции через достижение пограничного состояния явь-сон и перейти на управляемые сны. Несколько лет мне потребовалось, чтобы овладеть этим искусством.

Дети часто летают во сне, но с годами это врожденное умение проходит. Взрослым обычно снится, что они стоят, сидят, ходят, бегают или что-то делают. Гораздо реже взрослым снится, будто они плавают (я не имею в виду профессиональных спортсменов-пловцов, возможно они в своих снах плавают часто). Еще реже взрослым снится, будто они копаются под землей. И практически никогда не снится, чтобы они летали. Почему?

Мне кажется, это объясняется тем, что мы в своих повседневных действиях чаще всего стоим, сидим, ходим, бегаем или что-то делаем. Но плаваем уже реже, практически никогда не копаемся под землей и совершенно никогда не летаем (полет в самолете не считается, т. к. летит все же самолет, а человек только сидит в нем). И мы настолько привыкаем к такому распорядку, что наше подсознание формирует в сновидении привычные действия. Значит, для того, чтобы начать летать во сне, надо предварительно начать летать хотя бы в мыслях и воображении. Подсознание постепенно привыкнет к новым действиям и воспроизведет их во сне.

Я делаю это следующим образом. За два часа до того, как начать тренировку по выходу в астрал, я включаю ритмическую музыку, одеваю стереонаушники и под эту музыку начинаю представлять, как я летаю тут и там. Летать под музыку проще чем без нее по той же самой причине, почему под музыку легче танцевать: музыка позволяет держать ритм движения. Представлять полет надо как можно более стремительным. Летать можно над Землей, в космическом пространстве или даже в другой галактике. Кроме того, желательно днем по возможности также представлять себя летящим хотя бы в течение пары минут. Например, если я куда-то иду, то стараюсь представлять себя не идущим, а плывущим в воздухе совсем невысоко над Землей.

Такое постоянное самовнушение приведет к тому, что рано или поздно человек начнет летать в сновидениях. Но прежде он увидит себя во сне не летящим, а стремительно скользящим по льду, воде или просто по земле. Это происходит от того, что подсознание уже привыкло стремительно перемещаться, но еще не привыкло летать. Поэтому оно формирует во сне стремительное перемещение в более привычном для него варианте. Стремительное скольжение во сне является признаком того, что человек находится на правильном пути.

Если ограничиться только представлением полетов под музыку и ничего больше не предпринимать, успех придет нескоро. Но есть способ, как можно заметно интенсифицировать процесс. Я рассказал о нем в главе 4, когда описывал пути и способы получения энергии и информации из космоса: согласование сердцебиения и дыхания во сне. Когда мы производим подобное согласование, мы этим самым организуем повышенное поступление энергии вакуума в организм. А любые паранормальные способности и даже полеты во сне немыслимы без большого количества вакуумной энергии. Если я добился того, что мой организм автоматически согласует дыхание с сердцебиением во сне, тогда происходит следующее. Я что-то делаю в сновидении, не осознавая самого факта сна. Но повышенный приток энергии организмом все равно чувствуется и это проявляется как чувство легкости. Внезапно я ощущаю, как мое тело становится невероятно легким и понимаю, что теперь я могу летать. После этого меня поднимает в воздух и я лечу.

Бывает, что иногда летаю во сне и с чемоданом или портфелем. Но как правило, это осознаю. После чего портфель выбрасываю. А опасение все равно остается: а вдруг я все же не сплю и летаю в реальности,
но тогда выброшенный портфель я уже не найду.

Первые полеты во сне будут происходить медленно и совсем невысоко над Землей. Подсознание как-бы пробует для себя новый вид движения. С каждым разом высота и скорость полетов будут расти. Продолжительность и частота полетов также будут возрастать. Мои самые первые полеты продолжались по субъективным оценкам не более 5 секунд, после чего я просыпался. Впоследствии длительность моих полетов возросла настолько, что я был даже не в состоянии вспомнить, с чего все началось. И даже специальные усилия во сне по запоминанию начала полета не помогали. Но только летать мало, хотя это очень приятно. Надо еще осознавать факт полета.

Осознание полета достигается некоторым изменением самовнушения под музыку. Человек делает все во сне так, как он делает это в бодрствующем состоянии. Это относится и к практике полетов. Если я представляю себя просто летящим и ничего более, именно это случится во сне: я буду просто летать, не понимая, что все происходящее является сном. Поэтому после того, как у меня начались в сновидениях частые и продолжительные полеты, я несколько изменил тактику самовнушения: теперь я представлял, будто я лечу и понимаю, что мне это снится.

В скором времени после изменения тактики самовнушения я в своих сновидениях стал задаваться вопросом: действительно ли я летаю или это мне снится? Достаточно долго я решал этот вопрос примерно следующим образом: «Нет, на этот раз я лечу по-настоящему. Вот раньше мне это снилось. А сейчас не снится, сейчас это происходит реально. Потому что сон не может быть настолько четким и реальным. Просто каким-то образом я научился летать в реальности». И лишь после пробуждения понимал, что мне в очередной раз все приснилось.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ef858078df0043de5971e5f
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 474 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 11.01.2021 в 05:22 / Материал
Чтобы было легче сосредотачиваться, существует Аутогенная тренировка.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: