» » »

Как фургон попал на крышу автобусной остановки


750  1     душка   27.10.2021

Пару недель назад жители Плуневентера, города во французском регионе Бретань, стали свидетелями странного зрелища. На крыше автобусной остановки Place de l’Eglise стоял белый фургон. Согласитесь, что это совсем не то же самое, что самокат на крыше гаража. Именно поэтому необычное зрелище собрало немало зевак.


Жители Плуневентера фотографировали необычную инсталляцию и выкладывали посты в сети. Это способствовало росту популярности остановки с фургоном, к которой организовывались целые экскурсии. Фото быстро стали вирусными и начали блуждать по группам и форумам Франции, а потом и других стран.


Полиция, прибывшая на место происшествия в числе первых, была озадачена. Хозяина белого коммерческого автомобиля определили сразу, но это ничего не дало. Предприниматель, которому принадлежал фургон, не знал, как его машина попала на остановочный павильон. Накануне вечером он припарковал ее на стоянке неподалеку и отправился спать.

Правоохранителям пришлось нанять кран, чтобы снять машину с остановки. Офицеры предположили, что хулиганы тоже использовали грузоподъемный механизм для своей акции. Но кто, а главное — зачем устроил такой перформанс? На этот вопрос ответа не было. Кто-то попытался обвинить в экстравагантной выходке местных концептуальных художников. Но у всех них было железное алиби в ночь совершения преступления.

Разгадка секрета белого фургона

Можно сказать, что полиция расписалась в своей беспомощности. Впервые в истории города, стражи порядка попросили помощи у горожан в Фейсбуке. Но свидетели не торопились с дачей показаний и вообще, не факт, что они существовали. За неделю следствие не продвинулось к разгадке ни на шаг!


Но белому фургону на крыше остановки не было суждено пополнить список загадок столетия. Дело все-таки раскрыли и все оказалось до обидного банально. Выяснилось, что между хозяином автомобиля и одним человеком возник спор коммерческого характера. Через пару дней сторона, посчитавшая себя ущемленной, решила отомстить.

Мужчина приехал на погрузчике, которым переставляют поддоны и поднял фургон оппонента на остановку. «Злодею» повезло, что его никто не видел. Согласитесь, провернуть такую операцию незаметно очень сложно, особенно в центре провинциального городка. Хозяина машины и правонарушителя допросили в полицейском участке и пока отпустили по домам.

Независимо от того, будут ли у хозяина техники претензии к хулигану, тому грозит суд и наказание. Его действия — это вовсе не шалость, а акция, поставившая под угрозу жизни и здоровье многих людей. Разумеется, ответить придется и за автобусную остановку, которая получила повреждения.

ИСТОЧНИК: https://bigpicture.ru/
Категория: Курьезы | Просмотров: 750 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 28.10.2021 в 05:39 / Материал
Это реклама!
Часто устанавливают автомобиль или переднюю часть его как врезавшуюся в дом или опрокинувшуюся

Довесок
В конце девыностых был у меня знакомый милиционер
Однажды он оскорбил меня,очень оскорбил
Перед иммиграцией,проезжая зимой по улице, я увидел что его автомобиль сел пузом на отбойный бордюр. Дело было в 90-х, никакой техники не существовало и надо было созывать прохожих, что бы приподняли машину и опустили на дорогу
Мы посмотрели друг на друга и поняли друг друга
По отншоению к милиции заповедь- Возлюби врага своего... не действовала clap
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: