» » »

Как живется мальчику без мозга


999  4     Pacak   01.11.2019

Семь лет назад, когда этот британский мальчик появился на свет, абсолютное большинство врачей было уверено, что он не выживет или останется умственно неполноценным.

Было, от чего беспокоиться, - у малыша, которого назвали Ноем, после рождения было всего 2 % мозга.Остальное место занимала постоянно накапливающая жидкость. Аномалия обнаружилась уже в утробе матери с помощью УЗИ, ей несколько раз предлагали прервать беременность, но родители всё-таки решили дать маленькому существу шанс.

Правда, надежд было немного, для младенца даже купили маленький гробик. Однако дальше начались буквально чудеса. С жидкостью врачам удалось справиться, а мозг неожиданно стал… расти! Уже в 3 года мозг увеличился до 80 % необходимого объёма. Сегодня ребёнку уже 7 лет, он научился считать до 10. Свободно разговаривает и понимает речь, понемногу учится писать.
 

Никаких отклонений в умственном развитии у него не диагностируется. К сожалению, выяснилось, что у малыша ещё и аномалия спинного мозга. Из-за этого его тело полностью парализовано ниже пояса. Но британские врачи считают, что несколько сложных последовательных операций могут поставить его на ноги.

Не так давно Ноя с мамой и папой пригласили на телепередачу «Доброе утро, Британия!». Телезрители всей страны смогли воочию убедиться, что ребёнок нормально общается и выглядит вполне адекватно, как и его сверстники. Сейчас мальчик проходит курс физиотерапии и проходит тренировку мозга когнитивными упражнениями.

Узнав историю необычного ребёнка, жители всей страны писали семье Джексонов письма со словами поддержки, был открыт специальный счёт для сбора денег на лечение Ноя и его реабилитацию. Удалось собрать около 60 тысяч долларов, это позволило проводить терапию в полном объёме.С ребёнком постоянно занимается его старшая сестра, она буквально тестирует его развитие постоянно, Ной не чувствует себя обделённым во внимании и заботе.

Так благодаря усилиям врачей, любви и терпению родителей, сочувствию огромного количества людей со всего мира произошло настоящее чудо. Малыш чувствует себя хорошо, часто улыбается и мечтает когда-нибудь не только сделать первые шаги, но и встать на лыжи.

Недавно он даже начал посещать местную начальную школу.Когда мама о нём рассказывает, иногда она не может сдержать слёзы. Тогда Ной начинает её успокаивать и искренне говорит:

- Мама, что-нибудь случилось? У нас же всё хорошо, правда?
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 999 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 01.11.2019 в 15:48 / Материал
Ну, это не новость для медицины... Подобные случаи описывались и раньше... cool
3
2 Pacak 01.11.2019 в 16:26 / Материал
Новость старая, просто продолжение.
2
3 Laska 01.11.2019 в 21:31 / Материал
Да, помню такую историю на нашем сайте. Родители молодцы, что не опустили руки.
2
4 csunami 02.11.2019 в 05:46 / Материал
Не за это я говорил... А, за то, что подобных случаев в медицине описано немало.
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: