» » »

Климатическое оружие: "страшилка" или угроза?


753  7     Pacak   13.07.2021

Сама идея может показаться странной, но озвучивается она не впервые. Да и поводов для этого предостаточно.
В Москве неделю температура воздуха не опускается ниже 30 градусов, а в других регионах России при этом свирепствуют ливни и ураганы. Со своей стороны, утомлённые штормами американцы рассуждают в соцсетях о "климатическом оружии, которое есть у русских".
Так что конспирологи всех мастей сейчас на коне. Помимо разных сомнительных "экспертов", на эти темы умудрились высказаться и чиновники с политиками. Причём не только в этом году. Например, депутат Госдумы Алексей Журавлёв высказывал подобные идеи в 2019-м.

А потом — в 2020-м. По его словам, "такого лета не может быть — мы все понимаем, что не может быть. "Обком вашингтонский" работает. Я считаю, что это серьёзно и надо к этому правильно относиться". В применении климатического оружия заподозрила США и член Совета Федерации Екатерина Лахова ещё года три назад. А до этого в Краснодарском крае наводнением смыло Крымск, горели торфяники в Подмосковье.

Почти два миллиона гектаров в том году горели в центральных областях России при температуре в 35,7 градуса по Цельсию в тени. Тогда народ тоже про США вспоминал частенько. Но это был 2010 год.

С тех пор многие россияне уверены, что за всеми природными катаклизмами стоят американцы вместе с их системами по исследованию ионосферы HAARP и HIPAS на Аляске, аналогичными комплексами в Пуэрто-Рико и Норвегии.
Предполагается, что американцы могут насылать катаклизмы, сбивать баллистические ракеты и самолёты, и "сбрасывать спутники с орбиты". Американцы же не в восторге от таких вещей, как комплекс по изучению ионосферы "Сура" в Нижнем Новгороде, "Горизонт" в Таджикистане или комплекс в Томске на базе ионосферной станции Сибирского физико-технического института. Граждане Америки тоже считают, что "русские с помощью этих установок меняют погоду над США". В общем, проблема у всех одна и та же. Хотя даже разгон облаков над Москвой — это химическая реакция, известная американцам еще со времен войны во Вьетнаме.

Фактически, для целенаправленного воздействия на климат в рамках какой-либо спецоперации требуются затраты такого количества энергии, которыми человечество на данном этапе вряд ли располагает.

И если бы какое-то государство могло регулировать погоду, то вряд ли бы те же США допустили разгул стихий уровня урагана "Катрина" в 2005-м. Или известные советские и российские ужасы стихии, которые остались в памяти как кошмар. Можно вспомнить землетрясение в Ялте в 1927 году. Или 1952 год — землетрясение на Камчатке.

Три волны цунами смыли в море город Северо-Курильск. В 1966 году произошло землетрясение в Узбекистане. Ташкент пришлось отстраивать заново. В 1972 году заполыхали лесные и торфяные пожары в Центральной России. Якутия ушла под воду в 1974 году. А гигантский смерч (1984) в Ивановской области и Иванове убил свыше 100 человек и разрушивший сотни домов.

1987 год — два супернаводнения в Читинской области вследствие мощных ливневых дождей и 1988 год — разрушительное землетрясение в Армении. Город Спитак был разрушен полностью, а Гюмри, Ванадзор и ещё несколько сильно пострадали.
Как пишет обозреватель "Царьграда" Сергей Иванов, в России постоянная проблема — "то лето слишком холодное, то зима чересчур тёплая", то зной и сухость, то наводнения. И видеть за этим чьи-то происки смешно. 

Несмотря на все нюансы и разницу климатических зон, Россия страна очень непредсказуемая. И погода в ней — тоже.

Автор Александр Шторм
Категория: Катастрофы | Просмотров: 753 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 aziat-s 13.07.2021 в 21:38 / Материал
Что значит: "... Россия страна очень непредсказуемая."? Не нужно гадать, просто нужно уметь анализировать факты. Да, климат на планете штука динамичная, циклически изменчивая - это факт. Но и человек уже научился, пусть ещё и неуклюже, в природные процессы. И это тоже факт.
"Тайные технологии. Биосферное и геосферное оружие"
https://wakeupnow.info/index.php/ru/one-menu-facts-opinion/3183-tajnye-tekhnologii-biosfernoe-i-geosfernoe-oruzhie
1
2 sergiy 14.07.2021 в 04:53 / Материал
Я живу в нейтральной стране
Сейчас,слава Кетцалькоатлю, лето пока не смертельное
Но иногда температура смело в ногу переваливает за 35
А если учесть влажность- то в тени чувствуется и все 45
На солнце термометр показывает не стесняясь 50
Тут ни пиндосов ни кацапов не обвинишь
Засрали мы матущку-землю
Не столько мы,потому что мы вымирам, сколько негроиды,индусоиды и прочие реплоиды
Нету никакого климатического оружия
Есть- перенаселение планеты!
Мы и есть оружие судного дня
0
3 sergiy 14.07.2021 в 05:22 / Материал
Добавка
Очень прошу не обвинять меня в голохвастовщине
Но,позвольте привести пример из личной жизни
Ещё недавно много говорили об азоновом слое и его источении
Потом прекратили говорить

Вспоминаю 1983 год
Мы с товарищем совершали променад по побережью Крыма
Один день помню был беспредельно жарким
Мы лежали на гальке, просто потели и время от времени ныряли

Наше время
Иногда уже с утра на солнце невозможно находится.Коже начинает просто печь
Невольно возникает вопрос- какой то слой атмосферы мы все таки истончили -вряд ли азоновый,но что то мы нарушили- да скорее всего кислородный слой
0
5 LEXX 14.07.2021 в 17:52 / Материал
Цитата
Невольно возникает вопрос- какой то слой атмосферы мы все таки истончили -вряд ли азоновый,но что то мы нарушили- да скорее всего кислородный слой


Что чел пишет.... это ппц. Какой такой "кислородный слой"?
Почитай состав атмосферы, сперва. Газы, по-твоему, слоями в атмосфере расположены? 0_0

А потом почитай про циклы солнечной активности - мы сейчас переживаем 25-й, начавшийся в 2019-м году. Поэтому жара и всё такое.
0
4 aziat-s 14.07.2021 в 16:41 / Материал
Я обращал ваше внимание на тот момент, что нужно учиться оперировать фактами, анализировать их, а не предаваться эмоциям. А факты говорят, что природный антициклон НИКОГДА не стоит на месте. Он постоянно смещается - двигается. А вот рукотворный стараются создавать и удерживать в том месте, где и планируется его воздействие. Естественно, и слава богу, человечество ещё не в совершенстве владеет этой технологией, по причине непонимания ещё самих природных процессов. Но у каждой палки всегда два конца - получается не всё и не всегда как хочется и планируется, да и по незнанию можно наломать таких "дров"... То, что мы в последнее время немного намусорили на планете - это безусловный факт. Но не нужно сильно переоценивать влияние человека на природу. Сейчас "модно" говорить о избытке СО2, но при этом наша жизнедеятельность (вместе с промышленностью) составляет всего 1-2% от общего выброса этого газа, что безусловно плохо, но не катастрофично. Всё остальное это природные выбросы, которые были, есть и будут всегда. Нашей планете "по плечу" прокормить и 50 и 100 млрд. человек. Но конечно, при условии изменения технологий, в том числе и в сельском хозяйстве. А чтобы изменить технологии сначала нужно изменить мировоззрение человека. Ну, это аксиома. Разруха начинается не в сортирах, разруха начинается в головах - если помните, это крылатая фраза проф. Преображенского из "Собачьего сердца", которую Булгаков использовал в своей книге. То есть, говоря простыми словами: нужно сначала понять что мешает нормальному развитию человечества, как социальной системе, устранить эту причину и тогда всё получится. А в паразитической системе, как это и понятно, множатся только паразиты-потребители. Созидатели и творцы этой системе не нужны, они для неё "отрава".
1
6 Laska 19.07.2021 в 23:12 / Материал
Где-то недавно попалась инфа об испытании климатического оружия саудитами типа HAARP. Может это у них промашка вышла, вместо орошения своих пустынь она привела к затоплению Европы? Ибо на природный катаклизм это слабо похоже. Также видела на днях видео про сильный ливень у них в пустыне. Летом там никогда не бывает ливней.
0
7 душка 20.07.2021 в 00:20 / Материал
Я добавила статью про эксперименты с электричеством в атмосфере. Перестарались и похоже теперь не только их затапливает, а вообще уже и Европу. Доигрались!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: