» » »

Космические силы США собираются патрулировать пространство вокруг Луны


684  1     душка   10.03.2022

Исследовательская лаборатория Космических сил США на днях опубликовала промовидео, посвященное новой космической миссии - патрулированию пространства вокруг Луны, включая и ее обратную сторону. Об этом сообщает "Техкульт".

Американские военные признали эту область стратегически уязвимой и несущей риски военного характера. Однако все существующие системы космического наблюдения направлены на Землю и околоземное пространство, поэтому о том, что происходит возле Луны, толком неизвестно.

Согласно планам Космического командования США, техническое задание на новую систему слежения будет подготовлено в этом месяце, а подрядчика должны выбрать к июлю. Предположительно, речь идет о спутнике с высокой степенью автономности, который будет нести большое количество аппаратуры слежения.

Название уже выбрано - Cislunar Highway Patrol System. Как указано в видео, сейчас область слежения США простирается в космос на 35 000 км, а после реализации проекта она протянется в 1000 раз дальше.

Официально необходимость в таком спутнике обоснована тем, что на ближайшее десятилетие запланировано феноменально много лунных миссий самых разных государств (читайте также: Украина планирует отправлять людей на Луну совместно с NASA).



Напомним, ранее NASA и правительство Израиля подписали договор о членстве в программе "Артемида", направленной на совместное изучение Луны, Марса, комет и астероидов. Долгосрочная цель соглашения - освоение Луны и начало полетов на Марс в мирных целях.

Категория: Космос | Просмотров: 684 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.03.2022 в 18:14 / Материал
В мирных целях -это хорошо
Но вот что если там всё таки будут обитать существа, живущие в социалистическо-патриархальном обществе
Неуж то их не постараются приобщить в европейским ценностям?
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: