» » »

Кто такой летающий скиф Абарис?


762  12     No-Vacuum   26.11.2020

Не так давно на нашем сайте была опубликована статья под названием «Как летающий скиф Абарис удивлял древних сказочными технологиями». Разгорелся небольшой спор между читателями о сущности этого персонажа, но к общему мнению так и не пришли. Поэтому беру на себя смелость озвучить собственную версию по этому поводу.

Примерно так мог выглядеть Абарис, учивший древних греков игре на лире и флейте

Вначале открываем Википедию и читаем то, что сообщает нам академическая наука: «Абарис (Абарид по др.-греч.) — в древнегреческой мифологии прорицатель и жрец Аполлона. Выходец из Скифии или страны гипербореев. Согласно легенде обходился без пищи и летал на волшебной стреле, подаренной ему Аполлоном. Обошёл всю Грецию, одним только словом исцелял болезни, слагал всякого рода освятительные и очистительные заговоры, прекратил свирепствовавшую в Спарте чуму и построил храм Коры Спасительницы (Персефоны). Пифагорейцы называли Абариса «Воздухошествующим». Упоминания данного мифического героя есть у Геродота, Платона, Диодора Сицилийского».

Из других источников мы узнаем дополнительные подробности, которые позволят нам более полно решить данную загадку. Например, та волшебная стрела, на которой летал Абарис, имела четыре мощных крыла. Не два, как любая птица, а четыре. Кроме того, Абарис знал музыкальную грамоту и правила стихосложения. А еще он учил древних эллинов спорту и предложил провести первые в Греции Пифийские игры — прообраз будущих Олимпийских игр. Теперь начнем разбираться с этим человеком (конечно, если он был реальным человеком, а не каким-нибудь рептилоидом или аннунаком).

А так мог выглядеть построенный Абарисом Дельфийский храм

Начнем с имени. Имя Абарис (или Аварис) может быть не собственно именем, а прозвищем, искажением от слова бореец. Судите сами: Аварис и Бореец. Звуки «в» и «б» очень часто переходят друг в друга в древних языках: Вавилон и Бабилон, Ваал и Баальбек и т. д. Точно также легко переходят друг в друга звуки «с» и «ц», например сир и царь. Борей — бог ветра в Древней Греции. Тогда бореец — потомок бога ветра. И как потомок бога ветра, он должен уметь летать. Что и сообщают нам писатели античной Греции.

Причем летал Абарис всегда на некоей волшебной стреле, подаренной ему самим Аполлоном. Значит, речь идет не о левитации, а о некотором техническом устройстве. Что это может быть? Вимана? Но у виман нет крыльев. Также будем учитывать то, что в те далекие от нас времена у людей еще не было технических терминов, способных правильно отображать ситуацию, поэтому они могли назвать крыльями нечто иное, что создавало поток воздуха, поднимающий летающую стрелу в воздух. А сегодня такой термин у нас есть: пропеллер. И если волшебная стрела Абариса имела четыре пропеллера, тогда мы получаем квадрокоптер.

Так могли представлять Абариса летающим на крыльях.

Сегодня Интернет переполнен роликами про то, как многочисленные умельцы летают над водной гладью на всяких платформах, снабженных реактивными двигателями или пропеллерами. Для решения нашей загадки с летающим скифом реактивные платформы и квадрокоптеры не годятся, потому что реактивное топливо в античной Греции взять было неоткуда. Зато пропеллерный квадрокоптер прекрасно укладывается в схему. Конечно, для работы пропеллеров тоже потребуется источник энергии: либо топливо, либо электричество. Как я уже только что написал, топливо в античной Греции взять было неоткуда, поэтому версия с бензиновым моторчиком отпадает. А как насчет электричества? Зато с электричеством проблем не будет, потому что электричество можно получать буквально на пустом месте из воздуха.

Удивительно? Только для того, кто не дружит с альтернативной физикой. Мы уже сделали небольшую установку по получению электричества из пустоты и механика этого процесса нам ясна. В квантовой физике есть такое понятие: физический вакуум. Его не нужно путать с техническим вакуумом, который является синонимом пустоты. Физический вакуум — это очень сложная структура, формирующая пространство Вселенной, участвующая во всех процессах и имеющая огромную энергию. Но она не видима нами (как воздух или гравитационное поле) и потому кажется нам пустотой. При этом извлекать энергию из физвакуума и преобразовывать ее потом в электричество даже проще, чем делать тоже самое с куском угля или урана. Нужно только правильно знать законы физики и уметь их применять. А с этим наблюдается большая беда: в школах и вузах нам преподают физику с большим количеством ошибок и неверных трактовок, которые закрывают путь к овладению силой физического вакуума.

Так вот что сделали мы. Мы исправили большую часть этих допускаемых академической наукой ошибок и у нас автоматически наметился путь к получению энергии из физвакуума. И за несколько месяцев мы сумели эту проблему решить. Теперь у нас есть небольшой генератор мощностью около 200 ватт, предназначеный для зарядки батарей энергией вакуума: одна батарея питает нагрузку, другая батарея заряжается генератором, через пару минут батареи меняются местами. В принципе уже такой генератор мог бы служить в качестве привода для пропеллеров квадрокоптера. Но мощность у генератора маловата. Да и не удобен он тем, что нужно постоянно менять батареи местами. Поэтому мы будем делать новый генератор на ином принципе, который будет отличаться от нашего первого образца намного большей мощностью (до 50-100 кВт) и удобством применения, а также его размеры и масса будут значительно меньше первого образца. И вот этот новый вариант генератора мы будем ставить на квадрокоптер (да и не только на него, а на многие иные машины и транспортные средства).

А теперь ответим на вопрос, как этот самый летающий скиф оказался в античной Греции: переносом во времени. Скорее всего, он является нашим современником или даже потомком из будущего, который вместе со своим квадрокоптером случайно провалился во времени через тьму веков в эпоху скифов, персов и эллинов. То есть просто попаданец, истории о которых сегодня заполняют все литературные сайты Интернета. Ну а дальше пойдет настолько крутая фантастика, с которой читатель еще вряд ли сталкивался.

Этим летающим скифом Абарисом буду я. И вот почему. Потому что теорию новой альтернативной энергетики заложил именно я, а работать над созданием новых продвинутых генераторов буду вместе с командой в одном из городов России, расположенном на территории бывшей Скифии. И опробовать квадрокоптер с нашими генераторами мы будем всей командой, летать на нем будут все. Но попаданцем стану только я. И теперь расскажу, почему провалиться во времени суждено именно мне, а не другому человеку.

Время неразрывно связано с энергией вакуума. Вследствие постоянного расширения Вселенной плотность вакуумной энергии (то есть содержание энергии в единице объема) также постоянно падает. И этот процесс мы воспринимаем в форме времени. Плотность вакуумной энергии в нашем теле равна плотности вакуумной энергии в окружающем пространстве. И только по этой причине мы «сидим» в своем времени, не имея возможности перепрыгнуть в будущее или прошлое. Но если мы сумеем рывком очень быстро изменить плотность вакуумной энергии в своем организме, нас вышвырнет в то будущее или прошлое, где плотность энергии пространства соответствует плотности энергии нашего тела.

До тех пор, пока мы находимся в своем физическом теле, все операции с энергией для нас крайне затруднены. Но как только мы выходим из физического тела, этот запрет снимается и мы можем менять свою энергию в любую сторону и в любых количествах. Значит, приобретаем возможность перемещаться во времени. Есть у человека такая очень редко встречающаяся паранормальная способность, которая называется астральной проекцией или внетелесным опытом. Она состоит в том, чтобы усилием воли вытолкнуть себя из физического тела. Мне удавалось несколько раз такое совершить, правда во времени я не перемещался.

А так обычно человек выходит из своего физического тела.

Астральной проекции нужно очень долго учиться. Но есть иная возможность — техническая. На основе физики вакуума можно построить установку, которая будет выталкивать человека из его физического тела. Как это сделать — мне известно. И в недалеком будущем я обязательно такую установку построю. И стану каждую ночь выходить из своего тела и летать не только над Землей, но также на другие звезды и даже галактики (потому что скорость астрального переноса в миллионы и миллиарды раз больше скорости света). А находясь все своего физического тела, человек всегда получает из окружающего пространства повышенное количество энергии. И рано или поздно такой повышенный приток энергии кончится тем, что меня вышвырнет вместе с квадрокоптером в то время, в котором плотность вакуумной энергии больше сегодняшней. То есть в прошлое.

Ну а дальше все пойдет по накатанной коллее, как у других попаданцев. Увидя меня летающим в воздухе, меня объявят потомком бога Борея и станут звать борейцем, постепенно переиначивая это в Абариса или Авариса. А затем я перелечу в Грецию и стану учить древних эллинов музыке и стихосложению (в детстве 7 лет посещал музыкальную школу по классу фортепиано и писал стихи). И чума будет излечена довольно быстро с помощью моего же квадрокоптера: в генераторе, который дает электричество для пропеллеров, формируются особые потоки физвакуума, которые при попадании в человека сообщают ему дополнительную энергию и тем самым резко укрепляют иммунитет, позволяя человеку преодолеть любые самые смертельные болезни. Единственное, что не соответствует сохранившимся преданиям — это спорт. Я спортом особо не занимаюсь и потому прививать древним грекам навыки спортивных занятий не смогу.

Автор: No-Vacuum
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Путешествия во времени | Просмотров: 762 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 26.11.2020 в 18:00 / Материал
Не забудь вернуться обратно, когда тебя с коптером в прошлое выкинет. А то получится парадокс и всё рухнет. biggrin tongue

Цитата
Единственное, что не соответствует сохранившимся преданиям — это спорт. Я спортом особо не занимаюсь и потому прививать древним грекам навыки спортивных занятий не смогу.


Станешь там тренером, которому самому совсем не обязательно быть мастером спорта, но достаточно знать теорию wacko
2
4 No-Vacuum 26.11.2020 в 20:18 / Материал
А вернуться назад скорее всего не получится. Потому что если начнутся постоянные выходы из тела и постоянные полеты на квадрокоптере с моим генератором,приток энергии в организм станет только увеличиваться. И значит, будет уносить все дальше и дальше в прошлое.

Поэтому из античной Греции меня перенесет вообще в додинастический Египет времен Осириса, когда еще и пирамид там не было. И там сам Осирис усыновит меня, пораженный моими знаниями и умениями. И стану я там известен под именем бога Гора (Гор или Хор - это искаженная форма моего имени). А потом мне придется драться с Сетом за обладание верховной властью. Но победа будет на моей стороне. А став богом и фараоном Гором, я прикажу строить пирамиды, дабы в подземельях пирамиды оставить печальную историю своих странствий по временам и пространствам.
Блин, даже всплакнул малость sad
2
9 LEXX 27.11.2020 в 17:47 / Материал
Цитата
Блин, даже всплакнул малость


В Германии легалайз объявили? biggrin
Или нелегальные грибочки тебе из Амстера доставляют? tongue biggrin
1
2 Звездочёт 26.11.2020 в 19:17 / Материал
Не забудьте выучить древнегреческий)
1
3 LEXX 26.11.2020 в 19:38 / Материал
Это очень хороший совет.

А то примут за чужеземца и скинут со скалы в море, и ага wacko

1
5 Lenchik 26.11.2020 в 21:02 / Материал
Квадрокоптер как то не очень на стрелу похож. На стрелу похож самолёт и у него четыре крыла, два крыла и хвостовое оперение. А ещё бипланы бывают.

То что была Гипреборея и была Атлантида вряд ли вызывает сомнения. Слишком во многих источниках это упоминается. Эти страны погибли по какой то причине. Абарис вполне мог быть выжившим Гиперборейцем.
Вакуум, ты не подходишь по одному из параметров, ты не умеешь лечить людей. Тем более Абарис лечил даже эпидемии.
1
6 No-Vacuum 27.11.2020 в 13:02 / Материал
Ленчик, для самолета нужен аэродром. В античной Греции аэродромы были? Конечно, можно посадить маленький самолетик на большую городскую площадь, как это сделал какой-то американец, сев на своей Сесне на Красную площадь перед Мавзолеем. Ну так это ж Красная площадь, она огромна. И людей на ней не так уж много, так что народ успеет разбежаться при виде садящегося самолета. А в античных городах агоры (то есть площади) были намного меньше современной Красной и являлись местными базарами. Народу там толпилось много с утра и до вечера. Как садиться нашему попаданцу на такую площадь: прямо на людские головы и прилавки с провизией?

Кроме того, если смотреть на самолет снизу, он больше напоминает птицу, чем стрелу. Но Абарис летал на стреле, а не на птице. Современные квадрокоптеры своим профилем действительно стрелу напоминают мало, так как они обычно квадратной формы. А если туда ставить мой генератор, то для целей безопасности придется ставить два: если один перегорел, второй тут же берет на себя функцию энергообеспечения пропеллеров. И размещать их придется впереди пилота и сзади, чтобы соблюсти равновесие. Поэтому квадрокоптер вытягивается в длину и издали (когда пропеллеры не видны) начинает напоминать стрелу.
1
7 Lenchik 27.11.2020 в 14:41 / Материал


Ну чем тебе не стрела? А какой там был самолёт ещё неизвестно, может с вертикальным взлётом и посадкой. Вертолёты бывают с четрехлопастным винтом, чем тебе не четыре крыла?
1
10 No-Vacuum 27.11.2020 в 19:33 / Материал
Ленчик, еще раз спрашиваю: как будешь сажать такой драндулет на рыночную площадь с лотками и лавками? Даже если драндулет будет иметь систему вертикального взлета и посадки, сколько людей, лавок и лотков останутся целыми после его посадки на местный рынок? Если не знаешь ответа, проверь на практике: угони самолет с вертикальной посадкой и попробуй посадить его на современном базаре.
1
11 LEXX 27.11.2020 в 19:41 / Материал
Цитата
Ленчик, еще раз спрашиваю: как будешь сажать такой драндулет на рыночную площадь с лотками и лавками?


Ну он же уже предположил, что вертикального взлёта и посадки



https://www.youtube.com/watch?v=2pweY5y5eRI

или наш Як-141



https://www.youtube.com/watch?v=X9tzHqOVmDY
1
12 LEXX 27.11.2020 в 19:47 / Материал
Цитата
угони самолет с вертикальной посадкой и попробуй посадить его на современном базаре.


А в чем проблема? Все разбегутся и сажай - главное, чтобы топлива хватило smile
1
8 LEXX 27.11.2020 в 17:44 / Материал
Цитата
как это сделал какой-то американец, сев на своей Сесне на Красную площадь перед Мавзолеем.


То был твой нынешний земляк, немец Матиас Руст, а сел он на Большой Москворецкий мост и потом докатился до Собора Василия блаженного. На Красную площадь хрен сядешь - там брусчатка.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: