» » »

Люди уже могут быть под властью искусственного интеллекта.


503  4     душка   06.01.2022


Вы когда-нибудь слышали о «пустом Интернете» или «мертвом Интернете» ? Сеть кажется огромной, но на самом деле ее можно сравнить с воздушным шаром, который только кажется большим, хотя на самом деле внутри только воздух. Согласно утверждениям людей, продвигающих эту гипотезу, сегодня живых людей в Интернете значительно меньше, чем ботов, нейронных сетей и программ машинного обучения, которые имитируют и поддерживают активность в сети. Для чего это?

Вы, должно быть, заметили, как много спама одного типа в сети, чтобы вести обсуждения в «правильном» направлении и уходить от неудобных тем. Ежегодно появляются одни и те же «шокирующие» новости, фото и видео, под которыми собираются абсолютно одинаковые комментарии.

Люди предыдущих поколений хорошо помнят небольшие форумы по интересам, на смену которым пришли социальные сети с собственными алгоритмами и таргетированной рекламой. На первый план были лайки и репосты, что привело к практически неконтролируемому развитию ботов, которые сегодня настолько хорошо имитируют поведение человека, что даже специализированные программы не сразу их вычисляют.

Интернет стал почти бесплодным из-за бессмысленного контента, создаваемого роботами AI. Еще в 2016 году аналитики подсчитали, что онлайн-боты приносят больше трафика, чем живые люди. 

В 2013 году внутренний аналитический отчет YouTube показал, что почти 50% трафика в этом году пришло от ботов, замаскированных под людей, чтобы увеличить количество просмотров. В то время Google решил, что система обнаружения мошеннического трафика может начать воспринимать реальных людей как ботов, а ботов как людей. Можно сказать, что ситуация нормализовалась - по итогам 2020 года боты на YouTube забрали чуть менее 40% трафика.

Один из пользователей анонимного сайта 4chan под ником Illuminati Pirate провел собственное исследование на эту тему, в котором привел довольно интересный пример. В 2017 году пользователь появился на 4chan и другом форуме под названием Wizardchan (который говорил на наиболее грамматически правильном английском языке, задавая множество вопросов, направленных, как пишет IlluminatiPirate, на изучение и понимание человеческих эмоций. IP описал этого пользователя как ребенка с хорошим словарным запасом, как у взрослого. Через неделю этот «взрослый ребенок» исчез так же неожиданно, как и появился.


Некоторые любители теорий заговора пошли еще дальше, начав распространять информацию о том, что сценарии современного искусства, литературы, музыки, фильмов и сериалов создают различные алгоритмы и программы ИИ. Более того, именно другие алгоритмы делают популярным то, что теоретически не может понравиться человеку, который должен распознавать синтетический продукт. 

Боты стали невероятно умными. Отличить их от реальных людей становится все труднее. Интернет совсем не тот, что был 12-15 лет назад. Мемы того периода по-прежнему популярны, и никто не вспомнит те, что появились полгода назад. Дело в том, что в интернете больше нет места оригинальности - важна сиюминутная шумиха. Но, что самое интересное, то, что нужно корпорации, становится популярным, потому что его популярность обеспечивают все те же боты.


Например, нужно распространить рекламу нового фильма, который должен получить «Оскар» в соответствии с современными тенденциями - все сделают боты. Вам будут пихать картинки и вырезки из нее с разными забавными или, наоборот, заумными надписями. Как мы понимаем, это не ограничивается фильмами и сериалами.

Интересы людей перестали быть чем-то личным. Если чего-то не хочешь, подожди пару месяцев, и ты не заметишь, как ты станешь владельцем, начнешь смотреть или слушать то, что тебе никогда не было интересно. Согласись, что-то в этом есть.


ИСТОЧНИК: https://www.soulask.com/
Категория: Прочее | Просмотров: 503 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.01.2022 в 00:32 / Материал
Согласен
Вот это сайт- искуственный интеллект
Он не только живёт своей жизнью ещё и кусается
Чуть что-сразу на бан
Ещё Алиса-искуственный интеллект
Сидит у меня в телефоне
И Невакуум. Тот вообще путешествует между мирами
wizard
0
3 LEXX 08.01.2022 в 17:58 / Материал
Цитата
Вот это сайт- искуственный интеллект
Он не только живёт своей жизнью ещё и кусается
Чуть что-сразу на бан


душка, нас с тобой обозвали искусственными biggrin Банить будем?

Цитата
Ещё Алиса-искуственный интеллект
Сидит у меня в телефоне


Она не ИИ, потому что необучаема wacko

Ты не патриот страны кленового сиропа - надо пользоваться Сарочкой )))
0
2 sergiy 08.01.2022 в 12:07 / Материал
Но ,если серьёзно, то создавать искуственный интеллект не имеет а никакого смысла
Позвольте пояснить на примере
В 90-е в доинтернетовскую эпоху ко мне обратился сосед-предприниматель с просьбой
разузнать цены на автоматы по продаже кока колы
После того как я узнал цены, он нанял девчонок за 10 гривен в день, приобрел баллон с углекислотой, концентрат с кока колой ,подключился к крану для поливочного шланга и у метро открыл наливайку кока колы
Это, естественно, утрирую
Однако
рабочей силы, в виду прироста некачественного населения-полно
Те же вьетконговцы или пакистанцы готовы работать за еду и жильё
Компьютерная индустрия напичкани индусами и китайцами
В данный момент вкладываться в искуственный интеллект не имеет смысла от слова вообще
Секс индустрия тоже застряла в 90-х
Тех же кукол из песни "Иванушек Интернейншл" и фалоиммитаторов и так производят а вот секс игрушку с интеллектом- простой пакистанец не потянет, а богатенький русский лучше наймёт филипинку
Так что на сегодня , искуственному интеллекту не быть
Нет спроса
dont
0
4 LEXX 08.01.2022 в 18:01 / Материал
Шо?

ИИ и то понятней изъясняется biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: