» » »

Молния ударила в дерево в ясную погоду (видео)


810  4     Звездочёт   13.08.2020

Камера в автомобиле, припаркованном возле одного из жилых домов в американском штате Флорида, сняла на видео явление, которое сложно объяснить с точки зрения логики.

На улице в этот день стояла ясная малооблачная и совершенно безветренная погода. Не было никаких признаков даже надвигающегося шторма, как вдруг в большое дерево внезапно ударила молния.

Очевидцы необычного явления рассказывают, что в тот самый момент, когда дерево подверглось атаке с неба, в округе содрогнулась земля. Некоторые люди подумали, что началось землетрясение и поспешили укрыться в своих домах.
 

Хозяйка сада, где растет дерево, пораженное внезапной молнией, благодарит высшие силы за то, что в тот момент рядом не было ее близких, иначе, по ее мнению, жертв бы избежать не удалось.

Отмечается, что в тот день дождь так и не пошел, а погода осталась все такой же ясной и спокойной.

Источник: https://joinfo.ua
Категория: Происшествия | Просмотров: 810 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 13.08.2020 в 15:24 / Материал
Может причину со следствием перепутали? При землетрясениях нередко бывают молнии. Для пробоя молнии неважно у какого компонента изменился потенциал, у земли или у облаков, важна разность потенциалов. При землетрясении происходит сдвиг тектонических плит и за счёт пьезоэффекта образуется напряжение.
2
2 LEXX 13.08.2020 в 18:59 / Материал
Бывает такое во Флориде

Гром среди ясного неба
2
3 Laska 13.08.2020 в 20:20 / Материал
Впервые вижу такое. А может она из земли била?
2
4 LEXX 13.08.2020 в 21:27 / Материал
Нет. Видно же, что сверху била - просто уменьши скорость воспроизведения до минимальной, сразу увидишь.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: