» » »

Оговорка? Действительно ли руководитель ВОЗ сказал, что вакцины «Убивают Детей»?


715  33     душка   06.01.2022


Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 20 декабря 2021 года провел в Женеве брифинг для прессы, посвященный вакцинам и вакцинации против Covid-19. Еще одно мероприятие, которых за последний год было очень много. Это могло бы остаться незамеченным, если бы не одна фраза, имевшая эффект разорвавшейся бомбы - «убивать детей».

Тедрос Адханом Гебрейесус сказал буквально следующее:
 
«Мы видим, что некоторые страны используют бустеры (дополнительные прививки от Covid-19), чтобы убивать детей, что неправильно». 

Звучит невероятно? Убедитесь сами:
 
 

Что это было? Что все это значит?

Начнем с того, что подлинность ролика никто не оспаривает. Видео не подвергалось редактированию. Вы можете найти, посмотреть и послушать более длинный видеоролик, в котором Тедрос Адханом Гебрейесус сначала читает длинный текст с листа бумаги, а затем говорит без листа бумаги.

Все объяснения случившегося со стороны официальных лиц ВОЗ и неофициальных защитников Тедроса Адханома Гебрейесуса так или иначе вращаются вокруг его плохого знания английского языка.

Версия №1

Его защитники настаивают на том, что английский - не первый язык для главы ВОЗ. Потому что Тедрос Адханом Гебрейесус по рождению эфиоп. Поэтому он очень плохо знает английский.

Версия №2

Все опровержения, обнаруженные на сайтах проверки фактов, ссылаются на неназванного представителя ВОЗ, который пытался объяснить, что произошло, следующие:
«Тедрос Адханом Гебрейесус» застрял на первом слоге слова «чил», и это звучало как «кил». Затем он сразу после этого правильно произнес этот же слог, и это прозвучало как «убей детей». Любая другая интерпретация этого на 100% неверна».

Контекст

Конечно, если внимательно изучить выступление Тедроса Адханома Гебрейесуса на сайте ВОЗ, чтобы понять контекст, становится понятно, что его руководитель, похоже, действительно оговорился. Фраза «лучше сосредоточиться на тех группах, которые подвержены риску серьезных заболеваний и смерти, а не как мы видим в некоторых странах, которые используют для усиления детей, что неправильно» (то есть без слова «убить») выглядит более логичным.

Тедрос Адханом Гебрейесус в очередной раз обратил внимание мирового сообщества на неравенство в распространении вакцин в мире. Кто-то уже вовсю вводит дополнительные (бустерные) дозы вакцины Covid-19 (третью или даже четвертую), а у других нет даже достаточно вакцин, чтобы привить население двумя дозами. 

Поэтому он сказал, что лучше давать дополнительные бустерные дозы вакцины людям старше 60 лет, которые подвержены риску серьезных заболеваний и смерти, а не вводить их детям.

Выводы

Да, Тедрос Адханом Гебрейесус не является носителем английского языка, так оно и есть. Но эти защитники забывают сообщить общественности, что в 1992 году он окончил магистратуру Лондонского университета, а в 2000 году получил докторскую степень. из Ноттингемского университета (Великобритания). То есть довольно долгое время он жил и учился в стране основоположников английского языка. 

Кроме того, с 2012 по 2016 год Тедрос Адханом Гебрейесус был министром иностранных дел Эфиопии. И, наконец, он возглавляет ВОЗ с 2017 года.

Так что с английским языком у главы ВОЗ все в порядке. Что, в общем, можно услышать на видео.

Объяснение банальной оговорки выглядит очень логичным до тех пор, пока вы лично не посмотрите видео, где отчетливо видно и слышно, что Тедрос Адханом Гебрейесус произносит фразу целиком: «Мы видим, в некоторых странах используются ускорители для убийства детей, что не правильно» ровно, плавно и на одном дыхании. Он ни разу не споткнулся и не застрял, ничего не исправив.

Так что это объяснение выглядит очень искусственным и даже надуманным. Утверждение, что вакцины против Covid-19 безопасны, мягко говоря, не соответствует действительности. Потому что вакцины против Covid-19 могут представлять даже большую угрозу для вакцинированных, чем сама болезнь. 

В мире зарегистрировано более 2,5 миллиона побочных эффектов вакцин против Covid-19 - в десятки раз больше, чем у многих широко известных вакцин и лекарств. 
 
Проблемы с сердцем стали широко распространены после вакцинации против Covid-19. Более того, проблемы с сердцем чаще всего обнаруживаются у молодых людей (см. График «Предварительные сообщения о миокардите / перикардите в VAERS после вакцинации мРНК Covid-19 по возрасту и количеству доз»).


ИСТОЧНИК: https://www.soulask.com/
Категория: Курьезы | Просмотров: 715 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 katsap52 06.01.2022 в 22:45 / Материал
вакцины против Covid-19 могут представлять даже большую угрозу для вакцинированных, чем сама болезнь.
***********************************************************************
Таки, да!
Я об этом говорил ышшо два года назад!
Вакцина просто добавляет заразу к заразе, ибо по-сути, представляет ослабленных возбудителей основной хвори!
В чём тогда логический смысл вакцинации?
0
2 LEXX 06.01.2022 в 23:58 / Материал
Н - невежество.

Не надо было тебя в детстве вакцинировать от оспы, кори, дифтерии и т.п.
0
12 katsap52 09.01.2022 в 01:29 / Материал
Постарайтесь отличить болезни, вызываемые злобными МИКРОБАМИ от болезней, вызываемых ВИРУСАМИ.
Оспа, дифтерия, корь и прочие детские "радости" являются микробными заболеваниями и вакцины от них эффективны и проверены десятилетиями.
Ковидло - это варенье без вкуса и запаха и варится на вирусах, а не на микробах!
0
18 LEXX 09.01.2022 в 12:02 / Материал
Цитата
Оспа, дифтерия, корь и прочие детские "радости" являются микробными заболеваниями и вакцины от них эффективны и проверены десятилетиями.
Ковидло - это варенье без вкуса и запаха и варится на вирусах, а не на микробах!


Ну вот ещё один... зараза по интернету что ли передаваться начала? В Яндекс сложно стукнуть, прежде чем писать всякое?

Оспа, корь, краснуха и пр. "радости" являются как раз таки ВИРУСНЫМИ заболеваниями, и вот только дифтерия вызывается бактерией (а не микробом).

Говорил же уже, что теперь каждый второй вирусологом заделался, правда отличить тёплое от мягкого не способен...

0
20 katsap52 09.01.2022 в 16:51 / Материал
В Яндекс сложно стукнуть, прежде чем писать всякое?
правда отличить тёплое от мягкого не способен...
***************************************************
Зато способен отличить то, что напишет яндекс от реальных Знаний, полученных в медицинском институте полвека назад.
То, что сейчас пишут яндексы, есть ни что иное, как профанация Знаний и попытки распространить в обществе популярные и расхожие "знания".
А "знания" эти из области "Слышал звон, да не знаю, где он!"
Современным "популяризаторам науки" верить - себя не уважать!
0
22 LEXX 09.01.2022 в 17:58 / Материал
Будете спорить с утверждением??? :

Оспа, корь, краснуха и пр. "радости" являются как раз таки ВИРУСНЫМИ заболеваниями, и вот только дифтерия вызывается бактерией (а не микробом).

Не буду оспаривать ваше верхнее медобразование (хотя, сомнения появились), но что-то мне подсказывает, что это как раз вы начитались всяких конспирологических статей в Яндексе biggrin
0
28 katsap52 09.01.2022 в 18:18 / Материал
как раз вы начитались всяких конспирологических статей в Яндексе
**************************************************
Я из Беларуси!
У нас Яндекс абсолютно не в ходу!
И что-либо конспирологическое я прочесть чисто физически не могу!
Да и не велик я любитель конспирологии, ибо это не точная наука.
Шотта сродни гаданию!
А построить что-либо конструктивное на шатком фундаменте невозможно. Вспоминается библейский дом, построенный на песке.
0
30 LEXX 09.01.2022 в 18:28 / Материал
Цитата
У нас Яндекс абсолютно не в ходу!


Тэкс, вы начинаете выдёргивать фразы, не отвечая на прямые вопросы.

В данном случае Яндекс, как и Гугл - понятия обобщённые, говорящие об Интернете в целом.

Думаю, за сим и закончим. Флудить и троллить не надо.
0
3 душка 07.01.2022 в 10:45 / Материал
Попрошу не вырывать из контекста, потому что речь про конкретные вакцины, а не вообще все. Польза вакцин неоспорима, если это проверенные годами и поколениями медицинские препараты.
0
4 LEXX 07.01.2022 в 11:00 / Материал
А тут вырывать нечего. Статья жёлтушная с категоричным утверждением - "вакцины против Covid-19 могут представлять даже большую угрозу для вакцинированных, чем сама болезнь".

А товарисч сверху конкретно написал про ВСЕ вакцины в принципе, потому что смысл любой вакцинации один и тот же.

Надоели уже эти тёрки про вакцины - вирусологов расплодилось как г...а за баней.
0
5 душка 07.01.2022 в 11:30 / Материал
Ну да, вот это "могут" как-то неубедительно звучит. Но шо маемо, то маемо wink
0
8 LEXX 07.01.2022 в 17:25 / Материал
Очевидно, что версия 2 - правильная.

Ох уж эти конспиролухи... facepalm
0
6 No-Vacuum 07.01.2022 в 11:52 / Материал
Если принять такую гипотезу, что власти специально травят людей смертельно опасными вакцинами по заказу ВОЗ и прочих нехороших контор, тогда я хотел бы задать вопрос сторонникам сей гипотезы: а почему они травят людей именно с помощью вакцин, а не с помощью хлеба? От вакцинации можно отказаться, а от хлеба нет. Вакцину ставят всего два раза, а хлеб кушают каждый день. Вполне можно принять некий закон о добавке в муку особых реагентов, якобы убивающих патогенную микрофлору. И никто ничего не заметит. Это же намного эффективнее, чем возиться с вакцинами.

Товарищ Кацап-52, не могли бы удовлетворить мое любопытство на сей счет: почему именно вакцина представляет большую угрозу, а не кусок хлеба, который Вы скушали два часа назад?
0
7 Lenchik 07.01.2022 в 12:47 / Материал
Никто никого не травит. Если и есть перегибы с вакцинацией, то в угоду фарм корпорациям, для их сверхприбылей. К примеру, Америка и многие страны Европы не считают человека вакцинированным если он поставил наш спутник. Спутник ничем не хуже ихнего фазера, но от спутника прибыли идут нашим фарм предприятиям, а не их корпорациям. Протолкнули закон и сидят, барыши считают.
0
9 LEXX 07.01.2022 в 18:38 / Материал
Действительно. Ещё можно в воду добавить какую-нибудь хрень, да и много куда ещё. Химтрейлы biggrin распылять, например. biggrin

В конце концов можно вводить хрень под видом опробованных вакцин..

Ковид-19 и вакцинация от него - слишком сложная операция, всё можно сделать гораздо проще. Если надо, конечно.
0
14 katsap52 09.01.2022 в 01:54 / Материал
Дело в том, что хлеб - крайне токсичный продукт.
Сами посудите : за всю историю человечества люди хотя бы однократно вкусившие хлеба, в 99,9% уже умерли. Осталось всего 7 миллиардов и они, если будут есть хлеб, - тоже умрут!
Ну, это всего лишь стёб, а вот реалии представляются гораздо более скорбными. КОВИДло - хворь ВИРУСНАЯ и методы борьбы с ней нельзя строить по методам, применимым к заболеваниям МИКРОБНЫМ.
А современные учёные пошли протоптанной дорожкой и получили результат, совершенно отличный от планируемого, ибо методологически неверен!
0
15 Lenchik 09.01.2022 в 05:25 / Материал
Вы перепутали хлеб с огурцами. Огурцы смертельно опасны

http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm
0
16 katsap52 09.01.2022 в 09:34 / Материал
Вы перепутали хлеб с огурцами.
***************************************
Ниччо я не перепутал, ни разу!
Изначально это была статья о вреде хлеба!
Просто хтотта, хайпа ради, изменил содержание и извратил смысл!
Такое, увы, случаецца, и хворь сия - неизлечима, по-определению!
0
10 sergiy 08.01.2022 в 00:37 / Материал
Мало ли кто что говорит
Меня вообще уже давно было бы пора послать...
А вот с африканцами не так всё просто
На днях канадское министерство образования отменило обязательные тесты для учителей по математике
Дело в том, что представители афроамериканской национальности плохо дружат с мозгами и точными науками
Тест почти никто не проходит
Вот в целях рассового равенства и запретили такую проверку
censored
0
11 LEXX 08.01.2022 в 18:06 / Материал
Дебилы будут готовить дебилов в стране НАТО. Всё нормально, я так считаю. tongue
0
13 sergiy 09.01.2022 в 01:43 / Материал
Очень хорошо это было показано в "Симпсонах", когда они переехали в другой городишко и Барт пошёл в сельскую школу
0
17 Val 09.01.2022 в 10:53 / Материал
Это не оговорка, он говорит про третью - бустерную.
"While however we merging now of its benefits specially with elderly groups seener citizens especially above 65 and above 60. So if it is going to be used it's better to focus on those groups who have risk of severities and death, rather then as we see some countries are using to give boosters to kill children, which is not right. Then the equity issues come here.
Instead of boosting a child in highing come counties it's better to vaccinate the elderly in countries who have ...Mh ... the elders who have not been vaccinated, even the primary vaccines. So, the equity issues should also coming ...to... in to play."
Здесь он говорит про третью дозу, которая называется бустерная, что её нельзя детям ставить.
(оговорка была два раза во втором абзаце, где многоточия).
0
19 LEXX 09.01.2022 в 12:15 / Материал
Цитата
её нельзя детям ставить


Не НЕЛЬЗЯ, а НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО и НЕСПРАВЕДЛИВО - вот смысл его слов.
Он предлагает перенаправить эти вакцины в страны, которым не хватает ресурсов для вакцинации групп риска (возрастные граждане) даже первой вакциной. Он говорит о справедливости (equity issues), когда высокоразвитые страны должны поделиться.

Где многоточия, там оговорок не было.
0
21 Val 09.01.2022 в 17:57 / Материал
Ну если я на слух написал (чтобы тут пургу не гнали), то наверное понимаю о чём пишу. Я же не писал здесь перевода (яндекс и google в помощь). cool
(дословно там написано ", что неправильно". )
(и ни первая, ни вторая интерпретация не верны.)
0
23 LEXX 09.01.2022 в 18:03 / Материал
Мне не нужен гугло-переводчик. На слух ошибка - не SEENER, а SENIOR. Не THEN, but THAN...

Перевод вы не писали, но и суть сказанного не поняли. Мне нужно дословно перевести или сами справитесь?

tongue
0
25 Val 09.01.2022 в 18:08 / Материал
Если бы Вы поняли, то не писали бы в посте 8, что "2 я версия правильная!"
(я на этом языке уже больше 25 лет разговариваю, чему Вы меня можете научить?!. )
0
26 LEXX 09.01.2022 в 18:11 / Материал
Цитата
(я на этом языке уже больше 25 лет разговариваю, чему Вы меня можете научить?!. )


О хосспаде.... Да хотя бы очевидным ошибкам, которые я указал выше.

Не скажу, какое отношение я имею к английскому языку.
0
27 Val 09.01.2022 в 18:15 / Материал
Я ничего не переводил, а написал текст его речи на слух. Просто пояснил о чём речь.
0
29 LEXX 09.01.2022 в 18:21 / Материал
Таки о чём речь то? Не могу вас понять.

Речь о СПРАВЕДЛИВОМ распределении вакцины или об "НЕЛЬЗЯ" ставить бустеры детям, поскольку они их убивают???
0
31 Val 09.01.2022 в 18:46 / Материал
На слух он произнёс именно kill. А что он хотел сказать chil или вообще сказал heal - гадать не буду.
Пусть поработает над дикцией - он не преподаватель в школе.
0
32 LEXX 09.01.2022 в 18:58 / Материал
Цитата
На слух он произнёс именно kill.


Да, это и есть оговорка - КИЛЛ...ДРЕН или ЧИЛДРЕН.
Иначе и не было бы разговора. В некоторых языках CH в начале слова читается как К.

Скорее всего, он говорил HEAL - 100%

Да и хрен с этим.

Главное, что суть одна - он говорил НЕ об опасности бустера для детей, а об справедливом распределении вакцин между странами. ВОЗ для этого и создана, вот он и говорит о всей планете.

Вы тоже решили пофлудить и потроллить?
0
33 LEXX 09.01.2022 в 18:59 / Материал
Цитата
Пусть поработает над дикцией - он не преподаватель в школе.


Хотелось бы послушать вашу дикцию. А он - глава ВОЗ, думаю, не ВАМ его учить.
0
24 LEXX 09.01.2022 в 18:07 / Материал
Такое впечатление, что мы о разных текстах говорим....
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: