» » »

Пять следов возможного пребывания ануннаков на Земле


1035  6     душка   19.04.2021

Похищение Зевсом Европы (античная фреска, изображение из открытого доступа)
 

Скажем сразу, что прямых доказательств пребывания (в прошлом или настоящем) ануннаков на Земле нет. Но те пять косвенных доказательств, о которых мы расскажем ниже, достойны внимания!
 

1. Необъяснимые загадки цивилизации шумеров

 

Вообще говоря, необъяснимые современной наукой загадки остаются в истории возникновения всех трёх самых древних (с точки зрения современной науки) цивилизаций. Кроме шумерской, возникшей как будто ниоткуда в 6-м тысячелетии до н.э., это ещё возникшие в период конца 5-го тысячелетия до н.э. цивилизации Древнего Египта и Хараппская в Индии (близ городов Мохенджо Даро и Хараппы) [1][2]. Отметим сразу, что у народов этих государств во всех легендах и мифах (и в письменных источниках) утверждается, что начало для развития этих цивилизаций было положено пришельцами. [2] При этом, в течение совсем краткого для Истории промежутка времени (100–150 лет) территории, куда приходят пришельцы, стремительно развиваются и переходят из неолита в медный и бронзовый век. [2]
 

Многие загадки шумерской цивилизации учёные до сих пор никак не могут объяснить: ни откуда появились шумеры, ни откуда они получили свои знания в математике, в астрономии, в селекции с\х растений — знания, на тысячелетия (!) опережающие все другие цивилизации того времени и будущих нескольких тысячелетий. Собственно, следы шумерской шестидесятеричной системы счёта остались у нас до сих пор как 60 секунд в минуте и 60 минут в часе, как деление окружности на 360 градусов (и углового градуса на 60 угловых минут), и т.д.
 

Наиболее концентрировано и чётко эти проблемы современной исторической науки описаны и поставлены в статье научного сотрудника МГТУ и ЯГПУ В.П. Кречета "О загадках возникновения и развития цивилизации Шумера и других древних цивилизаций" (журнал Метафизика, 2019)[2]. На всякий случай заметим, что научный журнал «Метафизика» входит в Список рецензируемых научных журналов ВАК.
 

Вы можете посмотреть подробный обзор этой статьи в наших публикациях на ПетроПрогнозе:


Первая публикация о загадках супер-цивилизации Шумеров в научном журнале (часть 1)

Первая публикация о загадках супер-цивилизации Шумеров в научном журнале (Часть 2, окончание)



Энлиль (справа) и Энки (слева), главные боги-ануннаки шумерского пантеона богов (изображение из открытого доступа)


2. Шумерский пантеон богов как основа пантеона всех последующих цивилизаций Месопотамии, Египта и Древней Греции


Именно шумерский пантеон богов стал основой религиозных верований ВСЕХ их соседей, а затем (как бы через "испорченный телефон" веков) — и богов-олимпийцев античной Греции. Шумерские мифы (мифы ли?) о первочеловеке Адапе и Потопе (и о шумерском "Ное" — Зиусудре ) легли в основу библейской Книги Бытия. Сами ануннаки описаны в 6-й главе Книги Бытия как нефилимы.


Напомним, что соседями древнего Шумера (образовавшие в более поздние века свои царства) были хетты и хурриты, хананеи и амореи, а также (через хананеев) и древние египтяне — все их боги при внимательном рассмотрении оказываются переименованными и переиначенными (обычно лишь немного переиначенные) богами-ануннаками древних шумеров. И число главных божеств у всех этих народов было 12, — как и число главных божеств шумерского пантеона.
 


Ханаан и хетты на карте Ближнего Востока, около ХХ века до н.э. (из открытого доступа)
 

Чуть подробнее остановимся на связи богов греческого Олимпа с шумерскими прототипами. У греков имена богов подчеркивают небесные ассоциации: Гея — Земля, Гермес — Меркурий, Афродита — Венера, Арес — Марс, Крон — Сатурн, Зевс — Юпитер, и т.д. Общепризнанно, что собственно греческая цивилизация зародилась на острове Крит, где примерно в 2700 году до нашей эры наблюдался расцвет минойской культуры.


Согласно греческим мифам Зевс попал на материковую часть Греции с Крита, куда он скрылся (переплыв Средиземное море) после того, как соблазнил дочь царя из финикийского города Тира. Афродита тоже пришла морским путем с Ближнего Востока через Кипр. Посейдон (Нептун у римлян) привез в Грецию лошадей из Малой Азии. Афина принесла саженцы оливкового дерева из Междуречья (как раз из шумерских земель). Нет никаких сомнений в том, что религия и мифы пришли на материковую часть Греции с Ближнего Востока через Малую Азию и средиземноморские острова. Именно там следует искать корни греческих богов и их астральные связи с числом «двенадцать».



Боги Олимпа (из открытого доступа)
 

Заметим, что уже пантеон богов Ханаана (который перенял его от шумеров) напоминал не только более ранний шумерский, но и более поздний греческий: то есть был как бы в пути между древним Шумером и античной Грецией. Более подробно обо всё этом вы можете прочитать в наших статьях[6-8].


2.1. Нефилимы из Библии = Ануннаки


В контексте обсуждаемой темы упоминаемые в Библии «нефилимы» заслуживают отдельного рассмотрения. Все богословы и комментаторы Ветхого Завета считали и считают строки 6-й главы Книги Бытия (Быт. 6:1-5) о нефилимах и исполинах самыми трудными для толкования во всём Ветхом Завете. В Книге Бытие читаем (Быт. 6:1-5):


<< 1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. [2] Втор. 14:1 1Ин. 3:1 Мф. 24:38 .


3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. [3] Деян. 7:51 Гал. 5:16 1Пет. 3:20 .


В то время были на земле исполины , особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди .


5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; [5] Быт. 8:21 Мф. 15:19 Мк. 7:21 . 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.>>


В греческом и еврейском текстах вместо слова «исполины» стоит еврейское слово «нефилимы » (ивр. ‏נפילים ‏‎ «падшие», или «падшие с неба» ). Таков же один из вариантов значения шумерского «ануннаки».
 

Шумерское божество Уту (Шамаш в аккадской мифологии) и его солярный символ, в руке знак власти (аккадская печать, из статьи Википедии "Шамаш", Автор: http://altreligion.about.com/library/graphics/bl_ashur.htm, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=2739443)
 

Примечание к рисунку: Шамаш (Уту у шумеров) — сын Нанны, внук Энлиля, правнук Ану, то есть прямой потомок "верховного бога" Ану по мужской линии. Как и все ануннаки, изображался как исполин по сравнению с людьми.


Вероятно, многие шумерологи, отмечавшие связь шумерских текстов о создании первочеловека (Адапы) и о Потопе (и спасшемся по милости бога шумерском «Ное» по имени Зиусудра), — вероятно, были шумерологи и востоковеды, предполагавшие, что библейские нефилимы и были как раз теми самыми «падшими с неба» пришельцами-ануннаками, которых шумеры считали богами. Но впервые и подробно об этом написал скандально известный шумеролог-самоучка З ахария Ситчин в своей книге «Двенадцатая планета. Когда боги бежали с земли»[9][10] В частности, З.Ситчин в этой книге (в конце 5-й главы) пишет:


<<Даже древние составители Библии, верившие в единого Бога, были вынуждены признать, что в незапамятные времена на земле действительно присутствовали эти небесные существа. Загадочные стихи в начале шестой главы Книги Бытия — это головная боль как переводчиков, так и теологов. Они расположены между рассказом о расселении на земле потомков Адама и историей о том, как Бог разочаровался в людях, что в конечном итоге стало причиной Великого потопа. В тексте говорится, что


"...сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" .


Смысл этих строк и параллели с шумерскими мифами о богах, их детях и внуках, а также полубогах, родившихся от союза с простыми смертными, раскрываются при чтении следующих стихов:


"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди">>


И далее З. Ситчин делает важное (важное для правильного понимания обсуждаемого текста 6-й главы Книги Бытие) замечание о переводе некоторых слов Библии с иврита:


<<Это традиционный перевод, просуществовавший довольно долго. Однако современные переводчики фразу «В то время были на земле исполины» интерпретируют как «В то время были на земле нефилим », оставляя без изменения древнееврейский термин «нефилим». Слова «издревле славные люди» в оригинале звучат следующим образом: «люди шема ». Как мы уже выяснили, термин «шем» следует воспринимать в его оригинальном значении — ракета, корабль на реактивной тяге>> [а переводчики Библии переводили "шем" как "имя", или "сделать славное имя" - ПетроПрогноз]."


И, наконец, далее Захария Ситчин переходит к главному, к обоснованию свой версии:


<<Что же означает слово «нефилим»? Оно образовано от семитского корня НФЛ («быть сброшенным вниз») и сохраняет его прямое значение: «те, кто спустились на землю»!


Современные теологи и исследователи Библии старались не касаться этих «опасных» стихов, либо воспринимая их как аллегорию, либо вообще игнорируя. Однако в иудейских текстах эпохи Второго Храма явственно слышатся отголоски древних легенд о «павших ангелах». В трудах некоторых древних теологов даже указываются имена этих божественных существ, которые «упали с Небес и в те времена бродили по Земле»: Шем-Хаззаи («впередсмотрящий шема»), Узза («могущественный») и Узи-Эль («сила Бога»).


Выдающийся иудейский комментатор Пятикнижия Мальбим еще в девятнадцатом веке признавал древние корни Священного Писания и объяснял, что «в древние времена монархи были сыновьями богов, которые прибыли на землю с небес и правили на земле, заключая браки с дочерьми человеческими, и их потомки становились героями, князьями и монархами ». По словам Мальбима, эти легенды рассказывали о языческих богах, «детях божеств, которые в незапамятные времена упали с Небес на Землю... и именно поэтому они называли себя «нефилим», то есть «те, кто упал».


Никакие теологические объяснения не могут скрыть буквальный и изначальный смысл этих библейских стихов: «нефилим» были сыновьями богов, прибывших на землю с небес. Кроме того, «нефилим» были людьми из «шемов» — то есть людьми из ракет>>.
 


Папа Римский Франциск Первый (фото 2020 г., из открытого доступа)


Конечно, все высказанные в этой статье мои личные соображения, это не более чем мои личные оценочные суждения. И я не претендую на знание абсолютной истины.
 

3. Кровосмесительные браки Фараонов и Ануннаков

 

Некоторые странные стороны жизни египетский фараонов трудно объяснить чем либо, кроме прямого влияния (или подражания) ануннакам — так, предпочтение в наследовании Престола для сыновей от брака брата и сестры. У ануннаков это было записано прямо в законе о престолонаследии.[11] И они, видимо, не вырождались в таких браках (в отличие от египетских фараонов)
 

В энциклопедии по Древнему Египту, в разделе «Брак в Древнем Египте » читаем:
 

«У фараона обыкновенно была одна главная жена, носившая титул «Великой царской супруги». Эта жена очень часто была родной или по крайней мере единокровной сестрой фараона. Причем старшей сестрой. Именно брак с нею, старшей дочерью предыдущего царя, порой и давал власть царю следующему. Конечно, такая процедура передачи власти случалась, если только у предшествующего фараона не было сына от главной жены. Тогда он передавал власть одному из побочных сыновей, поженив его на своей дочери-наследнице».
 

Примерно так же описывается передача власти в «Законе о престолонаследии» Ануннаков (т.н. «Закон о Семени») [11]. Но подчеркнём ещё раз: в шумерских текстах о царях-ануннаках нет никаких сведений (или хотя бы намёков) о вырождении их элиты, в то время как современные учёные уверенно установили многие признаки вырождения у рождённых в таких близкородственных браках фараонов. Но даже если вопросы преемственности власти перед фараоном не стояли, брак с сестрами и даже с собственными дочерьми был для него делом обычным.
 

Приведём пару примеров:
 

Фараон Тутанхамон (сын Эхнатона) был женат на Анхесенамон , третьей дочери Эхнатона и его супруги Нефертити. В этом браке Тутанхамона были две мертворождённые дочери, найденные в гробнице Тутанхамона [11] .



Тутанхамон и его жена Анхесенамон . Фрагмент спинки золотого трона, XIV век до н. э. (из статьи Википедии «Тутанхамон», Автор: Djehouty - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90657782)
 

Другой пример. Рамзес II за годы своего правления (1279-1213 гг. до н.э.) одних только главных жен сменил целых пять. Правда, он царствовал шестьдесят семь лет. А всего у него было сто шестьдесят два ребенка. Одну из своих дочерей он сделал и своею женой. Кроме того, Рамзес II известен редким по тем временам дипломатическим браком. Он заключил его с хеттской царевной, которую возвел в ранг «Великой царской супруги».

* * *

Напомним, что в Додинастический период истории Древнего Египта ( конец V тыс. — ок. 3100 до н. э.) ), по египетским преданиям , Египтом правили боги , а фараоны затем являлись прямыми потомками этих богов и наследниками их могущества (в глазах простых египтян). Напомним, что период с конца V-го по середину III -е тысячелетия до н. э. — это как раз ошеломляющий взлёт цивилизации шумеров (под руководством ануннаков). Стоит ли удивляться тому, что ануннаки могли в то время править также и Египтом?
 

Конечно, тут возникает вопрос: почему в этот период (V-III тысячелетия до н. э.) шумеры в Междуречье под руководством ануннаков стали супер-цивилизацией древнего мира, а древние египтяне под руководством тех же ануннаков не вышло за пределы родоплеменных отношений и лишь начали осваивать земледелие в долине Нила? Ответ на этот вопрос есть в рамках предлагаемой нами (вслед за З.Ситчиным) гипотезы о том, что около 100 тысяч лет назад группа шумеров покинула золотодобывающий регион Южной Африки (бежала с шахт) и ушла на север, — оказавшись при этом вне контроля ануннаков, и постепенно (поколение за поколением) теряла навыки цивилизации, постепенно превращаясь в кроманьонцев, — в тех самых первых Homo sapiens , о которых современная наука и говорит, что они впервые появились в Южной Африке и затем (как раз около 100 тысяч лет назад) начали миграцию на север. Понятно, что через 20-30 тысяч лет, когда их потомки дошли до низовьев Нила, они были вполне дикими кроманьонцами (по сравнению с шумерами в Междуречье). 


Подробнее об этой гипотезе вы можете прочитать в нашей статье "Почему азиаты — черноволосые коллективисты, а европейцы — разномастные индивидуалисты (Шумерские гены Евразии)"[12]
 

Литература

 

1. Всемирная история. – Т. II. – М.: Госполитиздат, 1957
 

2. Кречет В.П. "О загадках возникновения и развития цивилизации Шумера и других древних цивилизаций" \\ журнал «Метафизика», 2019, №3 (33)
 

3. Первая публикация о загадках супер-цивилизации Шумеров в научном журнале (часть 1) \\ПетроПрогноз , 2020
 

4. Первая публикация о загадках супер-цивилизации Шумеров в научном журнале (Часть 2, окончание) \\ПетроПрогноз , 2020
 

5. Загадки Шумерской цивилизации (часть 4: корни греческой мифологии и шумерские боги) \\ПетроПрогноз , 2020
 

6. Загадки Шумерской цивилизации (часть 4: корни греческой мифологии и шумерские боги) \\ПетроПрогноз , 2020
 

7. Загадки Шумерской цивилизации (часть 5: хетты и хурриты, и их шумерские боги) \\ПетроПрогноз , 2020
 

8. Загадки Шумерской цивилизации (Часть 6: Хананеи, Амореи, и Древний Египет) \\ПетроПрогноз , 2020
 

9. Захария Ситчин. " Двенадцатая планета. Когда боги бежали с Земли" (М., Эксмо, 2006)
 

10. Нефилимы из Библии = Ануннаки с Нибиру? \\ ПетроПрогноз, 2020
 

11. Захария Ситчин. Потерянная книга Энки: Воспоминания и пророчества неземного Бога (The Lost Book of Enki: Memoirs and Prophecies of an Extraterrestrial god). — М.: АСТ, Астрель, 2010.
 

12. Почему азиаты — черноволосые коллективисты, а европейцы — разномастные индивидуалисты (Шумерские гены Евразии) \\ ПетроПрогноз, 2021

* * *

Вы можете увидеть все наши основные статьи о шумерах и ануннаках (и о планете Нибиру) в двух сборниках статей одного из наших авторов:
 

Шумеры и ануннаки с планеты Нибиру " (объём 142 стр.)
 

"Антропогенез: Ануннаки+гоминиды=шумеры+потомки Адама и Евы" (объём 112 стр.)

Категория: Тайны истории | Просмотров: 1035 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 19.04.2021 в 06:20 / Материал
Если уж изучать Шумерскую цивилизацию, то по глиняным табличкам. Их переведена только небольшая часть. Там есть и объективные трудности. За время существования цивилизации иероглифы претерпели изменения, а самые "молодые" таблички написаны на акадском. То есть сначала таблички нужно отсортировать по датам, а только потом переводить.
Ветхий завет тут совсем не при чём. Шумеры "появились" 6 тысяч лет до нашей эры, а ветхий завет существует только на бумаге. Даже на пергаменте его нет. (Бумага появилось на рубеже нашей эры). То есть сведения в ветхий завет хотя и попали от шумер, но спустя много тысяч лет и исторической ценности не имеют по причине многократного пересказа и переписывания.
2
2 sergiy 21.04.2021 в 00:05 / Материал
Вы меня все простите
Но когда слышу про аннунаков или про нефилимов
Хочется рвать и метать
Как Ленин про упоминании слова Бог
Не было никаких Аннунаков и не было никаких нефилимов
Шумеры не брились, не подмывались,писали на глине
Не были они арийцами, были первой цивилизацией после потопа,не более

Потом евреи стали говорить что они от семени и подобии Бога

Сейчас вот американские негры утверждают что они выше всех
0
3 Lenchik 21.04.2021 в 03:24 / Материал
На табличках написано что были. Причём на табличках их не называют богами. Богами их учёные назвали. На табличках их учителями называют. И писали шумеры об ануннаках в таком ключе что они жили вместе с ними.
Живых людей, даже другой цивилизации не называют богами. В древнем Египте фараонов и то называли не богами а потомками богов.
1
4 LEXX 21.04.2021 в 17:26 / Материал
Цитата
писали на глине


Писали бы на чём-нибудь другом, то, по прошествии тысячелетий, мы их тексты сейчас не читали бы. Может, это было мудрое решение - писать на глине??? wacko
1
5 sergiy 23.04.2021 в 00:02 / Материал
Мир ляйд

Позавчера у нас вырубился интернет
Не домашний а спутниковый, чья сеть в виде колонок понавешана по всему миру
Написать нельзя, позвонить нельзя, начальник изволит сердится
Словом,когда наша цивилизация в ближайшее время оковидся- от неё останутся пластиковые пакеты, презервативы, пирамиды и домены
Вот пусть следующая цивилизация негров и угадывает какими мы были
0
6 Lenchik 23.04.2021 в 04:03 / Материал
Интернет он идёт через оптические кабели. Даже из Европу в Америку, по дну океана есть кабели. Через спутник это только там где другие виды связи недоступны.
Вы бы сразу заметили, если бы через спутник работали. Пинги там большие. До геостационарной орбиты около 38 тысяч километров. Скорость света пока никому преодолеть не удалось.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: