» » »

Предсказания американского провидца Макса Генделя о появлении в России новой расы


999  12     душка   02.10.2021


Одни считали его авантюристом, другие – знатоком человеческих душ, настоящим мистиком и человеком со сверхспособностями. Известно лишь то, что Макс Гендель стоял у истоков астрологии в США и основал Братство Розенкрейцеров. А ещё он сделал очень интересные предсказания о будущем мира и России, хотя и не был ни разу в нашей стране. Давайте попробуем понять истинный смысл его слов о том, что именно в России возникнет новая раса людей.
 

Тайное братство


Настоящее имя Макса Генделя – Карл фон Грассхоф. Однако известен он под псевдонимом, который взял после эмиграции в Америку из Дании в поисках лучшей жизни. Некоторое время он работал инженером, но интерес к метафизике и астрологии заставил его присоединиться к местному Теософского обществу.


В 1909 году Гендель основал Братство Розенкрейцеров, идеи которого он почерпнул у немецких представителей одноимённого ордена. Рыцари Розы и Креста якобы владели тайными мистическими знаниями, которые помогают людям приносить пользу другим и получать от этого удовольствие (конечно, это упрощённое понимание философии розенкрейцеров).


 

Наш герой решил пойти дальше, он считал, что Братство обязано раскрыть человечеству тайны истинной философии розенкрейцеров и тем самым приблизить эпоху Водолея. Кстати рыцари Розы и Креста тесно связаны с масонами, в общем, очень интересная тема для изучения, особенно для тех, кто любит всяческие теории заговора.


Макс Гендель рассказывал, что существуют внутренние миры, в которых живут люди, намного более духовно развитые, чем его современники. Целью его организации являлась подготовка обычных людей к осознанию этих самых внутренних миров, открытию в себе скрытых духовных способностей.


Учение розенкрейцеров любопытно тем, что в нём тесно перемешаны алхимические практики, эзотерические основы, астрология и протестантский мистицизм. Последователи убеждены в том, что душа человека с каждым своим перерождением раскрывает новые силы, совершенствуется, духовно обогащается. Именно поэтому нам суждено жить многими жизнями, пока мы не достигнем высшего развития духа и сознания.


Более подробно о взглядах американского мистика можно узнать из его книги «Космогоническая концепция Розенкрейцеров, или Мистическое христианство».
 

Предсказания Генделя о мире и России


 

Макс Гендель, благодаря своим сверхъестественным способностям, видел внутренние миры и «общался» с душами тех людей, которые уже прожили множество жизней. Возможно, именно от них он и узнал будущее мира и нашей страны.


Любопытно, что в России он никогда не был, но интересовался её судьбой. Скорее всего, этот интерес был вызван его знакомством с Еленой Блаватской и её эзотерическими трудами.


Макс Гендель пришёл к интересным выводам:

«Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи. Это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают добровольно подчиниться Вождю. Именно так создастся почва для появления новой расы. А все нынешние расы и нации прекратят своё существование со временем. Именно из славян произойдёт новый народ Земли. Человечество сформирует Единое Духовное Братство».


Можно предположить, что новая раса людей зародится именно в России (по крайней мере, этот вывод напрашивается из предсказания Генделя). Люди будущего будут в корне отличаться от современного человека, который привык жить сам для себя и вне духовности.


Но кто этот Посвящённый? Возможно, это тот же Спаситель Руси, Православный Царь и новый правитель России, который и приведёт её к процветанию и о котором так часто говорят православные старцы и старицы?


Если обратиться к словам американского мистика, этот Великий Посвящённый уже был явлен миру. И произошло это на стыке двух эпох – прошлой Рыб и нынешней Водолея. Получается, что мы все уже его видели, но пока ещё не понимаем, кто он.



Кроме того, Макс Гендель говорил, что русский народ и новая славянская раса будут великими и счастливыми, поскольку они восстанут из глубочайшего горя и страданий. А вселенная компенсирует им эти беды процветанием и радостью.


ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru
Категория: Предсказания | Просмотров: 999 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 02.10.2021 в 18:22 / Материал
Блин, я только разогнался интересное прочитать.... а статья взяла и закончилась biggrin
0
2 душка 02.10.2021 в 18:30 / Материал
Это приглашение к чтению книги cool
0
3 LEXX 02.10.2021 в 18:38 / Материал
Ты читала? Я такое читать не могу, чётко засыпаю.

Давай выводы и свои умозаключения после прочтения.
0
4 душка 02.10.2021 в 20:10 / Материал
Нет, ну я не настолько хороша, чтобы успевать еще и всё перечитывать biggrin , но как только, так сразу cool
0
5 sergiy 02.10.2021 в 23:18 / Материал
Я не сплю
Проявление духовности на Востоке России предсказывала и Ванга
Я вижу прямо на глазах как опускается западная цивилизация
Что то должно же остаться немультиукльтурным и не педерастическим
Правда очень настораживает экспансия Китая на Территорию Восточной Сибири
А вдруг духовность проявится нее у русских а у китайцев, попавших в суровые реалии Сибири
Как раз тут катит и медитация и восточная философия и преданность линии партии и инстинкт размножения и даже не любимая мною реинкарнация
0
6 душка 02.10.2021 в 23:57 / Материал
Цитата
и даже не любимая мною реинкарнация

А чего нелюбимая? Ссышь ответственности за свои поступки? Во чтобы ты там не верил, везде есть ответственность! По вере, да и по поступкам, как говорится, воздастся.
Цитата
"А вдруг духовность проявится нее у русских а у китайцев, попавших в суровые реалии Сибири".

Внезапно, китайцы тоже люди и со своей любовью к традициям могут дать фору другим нациям. Взять хотя бы традиционную медицину. У них есть два типа медицины: традиционная и "западная". Чем хочешь, тем и лечись. Кто-то скажет мракобесие, вот только со всем своим "мракобесием" они живчики и плодятся как тараканы.
0
9 sergiy 03.10.2021 в 10:35 / Материал
Госпожа Душка
Я понимаю что ты уважаемый человек, но пожалуста оставь жаргонные словечки при себе
Лекс упоминал женщину -геркулес
Может это про тебя?
Насчет слова ,которое ты употребила, так конечно да
Ты и Лекс меня периодически наказывают, как же мне периодически не бояться вас?
0
12 душка 03.10.2021 в 15:02 / Материал
Сергий, тебе бы тоже не помешало много чего оставить при себе, особенно критику в отношении людей, которых ты не знаешь. Verstehen?
0
7 душка 03.10.2021 в 00:10 / Материал
Очень интересно, советую к просмотру...

https://youtu.be/gAGP4O5Emm8

0
8 душка 03.10.2021 в 00:21 / Материал
https://youtu.be/A8rmHMYbuTU

0
10 sergiy 03.10.2021 в 10:51 / Материал
Я был у китайского доктора натуропата
Диагноз поставил правильно
А вот лекарства,которые дал- какашки панды, тертый панцир черепашки работают только у китайцев
Так же было в своё время с мумиё

Сейчас так же поступают и европейские доктора.
Оффис доктора и при нем аптека
Рецепт не дает на руки а пересылает аптекарю

Добавка
Дошло
Допетрил наконец кто есть новая раса в России!
0
11 душка 03.10.2021 в 14:14 / Материал
Цитата
А вот лекарства,которые дал- какашки панды, тертый панцир черепашки работают только у китайцев
Так же было в своё время с мумиё

Ты судя по всему даже пробовать не стал сбор, а рассуждаешь как гуру непризнанный. Честнее надо быть, сергий, тогда может люди потянутся.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: