» » »

ПРО "АРОМАТЕРАПИЮ" ОДНОГО ХИТРОГО АФРИКАНСКОГО ПАСТОРА


487  20     душка   07.10.2021

Люди обожают, когда их обманывают, поэтому шарлатаны были, есть и будут. Чудотворцев в нашем мире великое множество, и методы у них по большей части похожи. Удивить в этом деле современного человека будет непросто. Но герой этого поста подошёл к работе мессией очень творчески. Поверьте, такого чудотворства вы ещё не видели.


Этого человека, вальяжно раскинувшегося в садовом кресле, зовут Крис Пенелопи (Chris Penelope). Он живёт в деревне Сияндани, что в южноафриканской провинции Лимпопо, недалеко от города Гияни. У него есть своя церковь, называется она SevenFold Holy Spirit (семикратный святой дух).
 

 
Поначалу всё кажется очень банальным. Крис самопровозгласил себя избранником божьим, через которого святой дух снисходит на жителей Сияндани. Он проводит зажигательные проповеди (кстати, по пластике и голосу пастор очень похож на Криса Рока), собирает пожертвования и молится за прихожан, исцеляет их молитвой и прикосновением.


На проповедях у него обязательно присутствует вино (кровь Христа) и печеньки (тело Христово). Иногда вместо вина шампанское, а иногда и пиво. Когда создаёшь свою церковь, сам бог велел поменять правила под себя.

И вот Пенелопи восседает на кресле, попивает вино, хрумкает крекерами и рассказывает своим землякам о том, как важно ходить в церковь.


С началом пандемии Крис перенёс проповеди в Zoom.


И выставил в своей группе в Фейсбуке счёт для пожертвований.


Современные проблемы требуют современных решений, поэтому Пенелопи перевёл бизнес в онлайн. Прихожане пишут ему в WhatsApp о своих проблемах, перечисляют денежку на увеличение святого духа не в семь, а в восемь, а то и в девять раз. Божий человек, как называют прихожане Криса, молится за них или даёт проповедь по телефону. Скрины некоторых сообщений он выкладывает у себя в Фейсбуке.

Например, одна женщина пишет, что муж никак не мог устроиться на работу, но стоило Крису помолиться, как мужа на следующий же день взяли именно туда, куда он мечтал попасть.


Пенелопи также называют Отцом и даже Папочкой (Daddy).

Слева сообщение о том, что молитва Криса помогла женщине справиться с кашлем, из-за которого она спать не могла. Другой прихожанин никак не мог решиться на покупку автомобиля, но Крис благословил его, и он приобрёл подержаное "Пежо" и теперь никак не может на неё нарадоваться. На скрине справа кто-то предоставил фотоотчёт, доказывающий чудодейственную силу слова Папочки.

Но самая главная фишка Пенелопи вовсе не в зумах и чатах. У каждого подобного проповедника, желающего хорошо жить, должна быть своя уникальная фишка. Фишка Пенелопи - это уникальная возможность исторгать из себя святой дух.


Крис Пенелопи утверждает, что его пердёж творит чудеса.

В прошлом году СМИ писали о том, что местные бизнесмены буквально в очередь выстраиваются, чтобы быть, так сказать, оппёрданными пастором, и готовы платить за это. Вдохнувшего чудесный газ ждёт успех в делах и процветание. Ради такого прихожане не чураются лечь под задницу своему Папочке.

Задумка Криса имела успех, к нему стали приходить из соседних деревень и городов. Говорят, записываться на газовое благословение надо было чуть ли не за два месяца. Один бывший прихожанин рассказывал журналистам, что некоторые бизнесмены брали пердёж навынос. Они нюхали помогающий в делах газ перед важными встречами и сделками, чтобы уж наверняка помогло.

Чтобы получить качественное благословение, надо было лечь лицом под задницу Пенелопи и вдохнуть как можно больше в момент выпускания пастором газов. Крис, не стесняясь, просиживал по полчаса на лицах довольных прихожан, читая проповеди. Ну а после буррито или ещё чего остренького, очередь желающих разбогатеть продвигалась очень быстро.

Иногда вместо сидения, пастор устраивал стояние на людях и хождение по ним.


"Я не пержу на людей!" - отвечал Пенелопи критикам своего чудесного метода, - "Я исцеляю людей!". И вообще, это не он садится и пердит, это не он встаёт на людей, это всё святой дух, тот самый, семикратный.

Стоит сказать, что, несмотря на случившийся поначалу ажиотаж, народ стал потихоньку уходить из церкви SevenFold Holy Spirit из-за вонючих и унизительных методов пастора. Также Пенелопи получил волну критики от своих коллег пасторов. Меру всё-таки надо знать, дескать, проповедуй, проповедуй, да не запроповедуйся. Так что пришлось Пенелопи вернуться к стандартным проповедям с вином и крекерами.

ИСТОЧНИК: https://yaustal.com
Категория: Курьезы | Просмотров: 487 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 08.10.2021 в 18:40 / Материал
Vot languge du u spik in nau nigga? wacko
0
2 душка 08.10.2021 в 18:45 / Материал
Особенный жаргон biggrin
0
3 LEXX 08.10.2021 в 19:01 / Материал
Майселф донт андерстанд зис мазафака май майнд гон крэзи шит
0
4 душка 08.10.2021 в 19:27 / Материал
biggrin Афроамериканский английский (чёрный английский, блэк-инглиш) (в англоязычной среде известен под следующими наименованиями: African-American Vernacular[1] English (AAVE), Afro-American English, Black English, American Black English, Black English Vernacular (BEV), Ebonics (англ. ebony и англ. phonics)) — особая разновидность английского языка, объединяющая признаки диалекта и социолекта. Является разговорным, а в некоторых случаях — и литературным языком афроамериканцев. cool
0
9 LEXX 09.10.2021 в 18:38 / Материал
Цитата
Афроамериканский английский


Он тут совсем не при чём. Этот нигга не афроамериканец, а чисто южноафриканец, там совсем другой диалект и произношение, отсюда был мой сарказм (если кто не понял) выше.
0
5 душка 08.10.2021 в 19:30 / Материал
Интересно объясняет

https://youtu.be/MSd4m3TKIiA

0
7 LEXX 09.10.2021 в 18:29 / Материал
Цитата
Интересно объясняет


Бесячая блоггерша. Зачем так руками махать, говоря на русском? Это не наше, мы же не итальянцы. Плюс кривляние лицом. Противная особа tongue

У самой акцент непонятный. В самом начале произносит "dude" (чувак) как "дьюд", но если ты пытаешься копировать эбоникс, то произносить надо скорее как "дууд" (с мягким д).

Наш канадский абориген не даст соврать biggrin

Ну ладно, не дослушал, сильно бесит манера подачи информации biggrin
0
10 душка 09.10.2021 в 18:40 / Материал
Ну так сейчас у большинства блогеров такая подача, им же надо привлекать аудиторию красивыми и харизматичными "говорящими головами".
0
11 LEXX 09.10.2021 в 18:53 / Материал
Вот поэтому я никого не смотрю - они все бесят angry
0
12 душка 09.10.2021 в 19:32 / Материал
Я знаю кто тебе точно понравится, за все видео ну может одно слово скажет biggrin

https://youtu.be/rP7sQe784k8
0
13 LEXX 09.10.2021 в 20:11 / Материал
Хммм.... вообще не понял твой подкол.
0
14 душка 09.10.2021 в 20:18 / Материал
Почему сразу подкол? Действительно интересно смотреть на работу мастера. А ты разве такое не смотришь?
0
15 LEXX 09.10.2021 в 20:25 / Материал
гыыы biggrin

Всех блоггеров сюдой не надо тащить ))))
0
16 душка 09.10.2021 в 20:30 / Материал
Даже и не думала, так пример скинула tongue
0
17 LEXX 09.10.2021 в 20:32 / Материал
wink
0
6 sergiy 09.10.2021 в 01:05 / Материал
Обычно в ЮАР должны говорить на африкаанс
Как я понял он пришёл на смену бурскому
Типа как случилось на Украине сейчас

Жители Ямайки тоже говорят на тарабарском английском
Приэтом поставить их язык как обеднённый нельзя!
0
8 LEXX 09.10.2021 в 18:35 / Материал
Цитата
Обычно в ЮАР должны говорить на африкаанс
Как я понял он пришёл на смену бурскому


Бурский и африкаанс - это одно и то же.
0
18 Lenchik 09.10.2021 в 20:45 / Материал
Штанишки у пастора зачётные. Я бы летом такие то же поносил.
1
19 sergiy 10.10.2021 в 00:03 / Материал
Мне довеось работать с одним канадским верующим
Он страдает шизофренией
Это выраженно в том что разговаривает с Христом каждый вечер
Он организовал собственную церковь "Дух Христа" (Spirit of Christ)
Женат на Афроканадке
Она не готовит и он есть консервы.
Так как жертвует на церковь и нуждающимся,то часто берёт консервы из организаций типа Армии Спасения
С желудком- полный швах
Пердит и причём так что хоть святых выноси,вонь у него редкая
Возможно, это направление такое в религии сейчас
Бог учит быть терпеливым
0
20 душка 10.10.2021 в 00:43 / Материал
Цитата
Она не готовит и он есть консервы.

А чему удивляться? У вас в Америке и не принято особенно готовить, может разве что на праздники. Хотя по обзорам я так поняла, что ассортимент в некоторых магазинах прям хороший, все тоже есть для любителей натурального и свежего.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: