» » »

Противники 5G начали нападать на людей


868  5     Pacak   12.05.2020

Сторонники теории заговора о том, что распространение коронавируса связано с влиянием вышек сетей 5G, начали нападать на инженеров, работающих в британской телекоммуникационной компании Openreach. За апрель сотрудники организации подверглись атакам около 50 раз, пишет The Guardian.


Отмечается, Openreach не работает напрямую с сетями 5G — в основном компания обеспечивает функционирование проводной инфраструктуры. Тем не менее инженеры все равно подвергаются нападениям со стороны разозленных людей, которые плюются и прогоняют сотрудников Openreach с места работы. Один из инженеров рассказал газете, что до эпидемии коронавируса он и его коллеги никогда не испытывали такого давления.
«Мы уходим на работу с мыслью о том, будет ли сегодня безопасно или нет», — поделился мужчина.


The Guardian пишет, что недовольные часто путают людей в специальных жилетах, работающих, например, с телефонными проводами, с инженерами, поддерживающими сети 5G. А одна женщина не позволила фургону Openreach проехать, потому что посчитала, что это мобильная вышка 5G. «На самом деле, на крыше машины был ящик для хранения вещей», — пишет источник.

О том, что эта теория заговора стала популярна в сети, агентство Bloomberg писало в апреле. Отмечалось, что некоторые исследователи считают сообщения о распространении коронавируса координированной кампанией по дезинформации населения. В Великобритании не менее 20 мобильных вышек подверглись нападению вандалов.


Эксперты Оксфордского Института исследования журналистики выяснили, что главными распространителями мифов об инфекции являются знаменитости и политики с большим количеством подписчиков.

В пример приводились актер Вуди Харрельсон и певица MIA, которые в своих соцсетях размещали «безосновательные» данные о связи усиления симптомов коронавируса с «излучениями» от вышек 5G. В России эту теорию поддерживает телеведущая Виктория Боня.

Источник: https://news.mail.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 868 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Аэлин 12.05.2020 в 16:54 / Материал
Такие же идиоты, как и сторонники плоской Земли. crazy
5
2 Lenchik 12.05.2020 в 17:47 / Материал
Это наверное особенность англо-саксов, во всём искать виноватых. Они даже термин придумали, "Охота на ведьм."
3
3 Laska 12.05.2020 в 20:58 / Материал
Всё это происходит потому, что слишком много противоречивой информации. Люди не знают чему верить. А т.к. в мире денег побеждают деньги, то правдивую инфу будут замалчивать и продвигать выгодную "денежным мешкам".
2
4 Аэлин 13.05.2020 в 16:21 / Материал
Не в инфе дело, а в образовании, элементарном желании разобраться в проблеме вопроса и здравомыслии.
Если ты параноик помешанный на теории заговоров, то лучше пойти в больничку лечиться.
2
5 Mora 16.05.2020 в 15:04 / Материал
Полностью с вами согласен.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: