» » »

Рабочие генераторы свободной энергии. БТГ без обмана.


1563  8     душка   25.02.2022

Все гаражные энтузиасты - изобретатели и любители свободной энергии стремятся создать различными способами БТГ. Идея же таких машин заключена в том, чтобы получать энергии больше, чем затрачивается на её запуск. Среди всего разнообразия БТГ, хочу выделить несколько видов этих устройств и рассмотреть их подробнее.



 

Их будет два:

1. Инерционные БГТ с использованием механических накопителей в виде Маховиков.

2. БГТ генератор Никола Тесла, представленный в виде патента Утилизатора лучистой энергии.


1. Первые машины имеют разную конструкцию, но одинаковый принцип. В одних типах источником пусковой энергии является груз, подвешенный на определённой высоте, который под воздействием гравитации земли и своего веса начинает тянуть трос, который играет роль тяговой силы в механических системах, сконструированных таким образом, чтобы усиливать и ускорять вращающий момент вала генератора до необходимых оборотов. Примеры таких машин, указаны на фото ниже:



Модель гравитационного генератора







Единственным недостатком такого БТГ является отсутствие возвратного механизма для рабочего груза. Естественно, это требует доработки и лишь в таком случае этот аппарат станет полноценным БТГ.

Вторым типом механических БТГ является машина, работающая на принципе сохранения вращающейся инерционной энергии в массивном маховике, которая после отключения пускового двигателя вращает вал генератора и таким образом совершает полезную работу.







Правильный подобранный пусковой двигатель и правильный расчет веса маховика, а также правильно подобранный генератор могут позволить сделать из такой машины полноценный БТГ.



Единственное что требуется доработать, то это автоматическое поддержание необходимого момента вращения маховика, не позволяющая ему останавливаться.

2. Никола Тесла был одним из великих гениев физической науки. Его личность и патенты все еще будоражат умы ученых и обычных людей.



И конечно же один из патентов под номером №. 685,957 вызывает большой интерес у людей, ищущих свободную энергию. Устройство, предложенное Тесла в этом патенте, называется: «Аппаратом для утилизации лучистой энергии». Этот аппарат очень прост. Он состоит из:

антенны
 


конденсаторов
 


и заземления.
 


Принцип работы генератора заключается в том, что антенна улавливает различного рода заряженные электроны или же ионы из атмосферы, и после их направляет в одну из обкладок конденсатора, заряжая её. Заземление в свою очередь играет роль отрицательного контакта. Полезная энергия снимается путем подключения нагрузки к контактам конденсатора.



Патент Тесла 685,957


Недостатками такого генератора являются её габариты, и низкое КПД.



Подведём итоги.

Вышеперечисленные БТГ все рабочие и не единственные. Их очень много и в каждом из них используется различные физические явления и принципы. Но само понятие БТГ крайне поверхностное, так как сложно добиться эффекта получения свободной энергии. В любом случае, требуется посторонняя энергия для запуска БТГ. А если и не требуется, то такие машины очень требовательны в плане точных настроек и обслуживания.

Источник: zen.yandex.ru

Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 1563 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 26.02.2022 в 02:08 / Материал
Я извиняюсь за последующий пост
Но напишу как знаю по свогему опыту

В школе нас учили что закон созранения энергии не позволяет построить вечный двигатель
Однако
Бывают исключения
- Велосипед.
Простой советский человек за день может пройти 20 км
На велосипеде простой советский инжинер мог это же расстояние проехать за час
- Электроэнергия
Простой укр. платит по счетчику
Если поставить приставку,которая обсуждалась пол года назад- человек не платит ничего
Фокус там был в конденсаторах
Они захватывают кусок энергии а потом отпускают в режиме захватывания
Счетчик при этом, как простой советский милиционер не понимает что происходит и фиксирует закон сохранения энергии
- Волчок
Игрушка
Намотать шнурок-плевое дело
Раскрутил- и энергия плещется!

Вывод
Мы многого не понимаем даже в элементарной механике
Лезть со своим чемоданом в вопросы НЛО и прочего летающего добра пока рано
Вернее вообще нечего!
0
2 Lenchik 26.02.2022 в 16:03 / Материал
Ты как-то рассказывал, что обделался на электротехническом заводе.
Вот поэтому я с чемоданом в аномальную зону иду, а ты на диване лежишь брюзжишь. Не всем это дано, по аномальным зонам ходить, на природе жить.
2
3 sergiy 27.02.2022 в 01:22 / Материал
Увы
Проклятые аномальные зоны по всей Земле
Ходи, лежи, живи...
А посмотри, как нас поуменьшилось
Про завод не помню, а вот как меня тут засланным казачком назвали-помню
Думали, что меня ворогы подослали shy
0
4 No-Vacuum 27.02.2022 в 20:35 / Материал
Инерционные БТГ делаются в основном на основе планетарных передач. И они реально работают.
Но их недостаток состоит в том, что сателлит в некоторые моменты развивает слишком уж большую скорость: в 2 раза больше линейной скорости маховика. И чтобы он не разорвался центробежными силами, приходится скорость маховика ограничивать. А вместе с ограничениями по скорости ограничивается и мощность.
И второй недостаток состоит в необходимости очень точного изготовления деталей. Мы заказывали изготовление одному заводу, но завод необходимой точности обеспечить не смог.
0
5 No-Vacuum 06.03.2022 в 15:12 / Материал
Месяц назад получил патент на свое изобретение бестопливного генератора. А позавчера внезапно получил приглашение из патентного комитета на "заслушивание". Впервые узнаю, что есть такая процедура "заслушивание". Или "выслушивание". Когда 15 лет назад получал патент на свой теплообменник, никуда меня не приглашали. Вот 12 мая поеду на это самое "заслушивание". Наверное, хотят в какую-то особую базу данных внести.
0
7 LEXX 07.03.2022 в 18:09 / Материал
Цитата
Месяц назад получил патент на свое изобретение бестопливного генератора.


Тююю, даже поляну не накрыл по поводу этого великого события wink
0
8 No-Vacuum 08.03.2022 в 13:44 / Материал
Ну это же не день рождения.
0
6 sergiy 06.03.2022 в 16:31 / Материал
А вот я так никогда ничего и не изобрёл а тем более не запатентовал
А сегодня вот прощённое воскресенье, так хоть попрошу у всех прощения
Кого обидел,над кем насмехался,ерёзничал, комментировал не по теме, мешал сайту нормальной жизнедеятельности и вообще, за бесцельно прожитые годы, за которые мучительно стыдно...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: