» » »

Секретные места на планете, которые запрещено посещать человеку


994  6     душка   03.06.2021

Сегодня я покажу вам самые запрещенные места на нашей Земле. Такие как бункеры, таинственные зоны, тайные остров, лаборатории находящиеся под землей.
 

Змеиный остров


Находится в водах Атлантического океана, остров Кеймада-Гранди он очень близко находится к берегам Бразилии.
 


 

Суть в том, что остров Кеймада-Гранди является хижиной для большого количества змей. Фактически на каждом его квадратном метре находится по одной, а то и по две змеи.
 

Особенно ужасает тот момент, что основная часть этих змей относится к виду особо ядовитых копьеголовых гадюк, встречающихся только на Кеймада-Гранди.


Достаточно одного укуса данной змеи может оказать смертельную угрозу – у жертвы остается буквально час на размышление. Но даже ввод противоядия не даст гарантии, что пациент выживет.


Всемирное хранилище семян



 

Это хранилище является бункером, который находится под землей в Норвегии. Глубина его составляет 140 метров, данный объект имеет шикарную охрана и не просто так. Потому что в нем имеется на хранение около 100 000 млн семян различных культур. Бункер создан для спасения в каких то серьезных катастрофах в глобальном характере.
 

Гробница Цинь Ши Хуан-ди


 

Была обнаружена исследователями в 1974 году, гробницу за это время так и не распечатали, так как было очень много деятелей, которые были категорически против ее раскрытия , аргументируя это тем, что когда будут производится раскопки, то артефакты для науки и истории могут быть уже не пригодны из за повреждений.
 

Остров Сюртсей


Местоположение очень близкое к Исландии. Остров был создан за счет подводных вулканов и естественно их извержениями.



Рождение острова Сюртсей.

 

Образование его в 1963 году, площадь составляет 140 га. Данный остров вызвал большой интерес ученых со всей планеты.

Этот остров отличный образец зарождения на нашей планете без рук человека.



Северный Сентинельский остров


Местоположение около берегов Индии, данный остров закрыт из-за аборигенов, проживающих на нем. Их до сих пор не коснулась цивилизация, и они очень яро охраняют свою территорию. Ранее было зафиксировано даже моменты, когда вертолет пролетавший мимо был атакован аборигенами за счет стрел.


Пещера Ласко


 

Пещера находится на территории Франции. На стенах пещеры находятся рисунки, которые существуют уже более 17 тыс. лет. Раньше эта пещера Ласко местом проведения экскурсий, но со временем изображения на стенах стали исчезать. Люди поняли, что причиной такого явления из за углекислый газа выдыхаемый человеком, из за этого пещеру закрыли для ее посещений.

Остров Морган
 

Местоположение у Южной Каролины. На нем проживает около 5 тысяч особей макак одного вида. Когда больных обезьян на свободе стало слишком много, они начали заражать местных жителей. Тогда Южная Каролина предложила перевезти их на остров Морган. Макак содержат ученые для биомедицинских исследований. Пребывание на острове Морган запрещено для всех, кроме сотрудников научных центров.
 


Секретный архив Ватикана

 

Папа Римский обладает неисчислимым количеством литературы, которая входит в его частный архив, расположенный в стенах Ватикана. Одна лишь протяжность стеллажей составляет – 90 километров. По некоторым данным, в данном архиве находится большое собрание оккультной литературы в мире. Впрочем, интерес главным образом вызывает по большей части не мистические ритуалы, а скорее историческая документация, в охвате которой 16 веков истории человечества.


Остров Ниихау


Еще с 1864 года остров перешел во владения семьи Робинсонов, которая никого не пускает к себе в сожители. Известен по большей части как «Запретный остров», так как некоренным гавайцам посещение запрещено. На данный момент на остарове проживает примерно 250 гавайцев, и их образ жизни в течении многих лет не меняется. На острове не существует ни магазинов, ни ресторанов, машин и т.д. Люди чаще всего перемещаются или на велосипеде, или пешком.

 

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 994 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 03.06.2021 в 16:03 / Материал
Ещё одно интересное место-гора Кайлас в Тибете
Кто пытается на неё взобраться, отказывают ноги,перехватывает дыхание
Да и говорят она как Луна- пустая внутри

А насчёт индийских папуасов меня рассмешило
Я и раньше читал про этот остров
Рассмешило что это место запрещено посещать человеку
Получается что местные обитатели- не совсем развитые человеки
Но с другой стороны- вспомните историю с Лыковыми
Может местный шаман как раз и умный очень
Придут человеки,принесут понос, грипп, ковид
Взамен выдадут по цветному пластмассовому ведру и бусы
0
2 LEXX 03.06.2021 в 17:46 / Материал
На гору Кайлас восхождения запрещены. У нарушителей ноги конечно отказывают, если их потом отрубают при помощи ножичка кукри biggrin

0
3 sergiy 03.06.2021 в 20:32 / Материал
На ютюбе было что там какую то условную черту нельзя переступать
Пошла группа альпинистов и сразу плохо стало
1
4 Laska 04.06.2021 в 23:30 / Материал
В архив Ватикана заглянуть бы.. Вот где тайны тайн.
0
6 melt_brain 05.06.2021 в 20:57 / Материал
только одно но, это ж сколько языков знать нужно, в том числе и мертвых, чтобы хоть что-то полезное и интересное узнать ))
0
5 sergiy 05.06.2021 в 14:34 / Материал
Мой жизненный опыт показывает что то что называется тайной или мифом на самом деле звук
На самом деле окажется как манускрипт Войнича- очень тайно,очень интересно, но практического значения не имеет
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: