» » »

Согласно исследованию, лишь 33% людей хотели бы жить вечно


241  1     душка   12.09.2022

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Journal of Aging Studies, лишь чуть больше трети людей готовы жить вечно.

Опрос проводился среди примерно 900 взрослых американцев разных возрастных групп. На вопрос, готовы ли они принять таблетку, которая позволит им «заморозить» нынешний возраст и жить вечно, 33% респондентов сказали «да», 42% — «нет», а остальные 25% опрашиваемых не смогли дать однозначного ответа.



 

Неожиданный результат опроса

Респонденты были разделены на три возрастные группы: молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, пожилые люди со средним возрастом 72 года и еще более старшая когорта со средним возрастом 88 лет. Несмотря на существенную разницу в возрасте, все респонденты ответили почти одинаково.

Свое нежелание обрести бессмертие пожилые люди логично аргументировали тем, что «застрять в теле старика навечно — ужасная идея». Молодые люди, сознательно выбравшие смертность, объяснили это тем, что ограниченность времени пребывания в мире живых — отличный мотиватор, вынуждающий развиваться, действовать и любить здесь и сейчас.

Другими словами, бессмертие привело бы к тому, что обещание начать что-либо делать в понедельник (бегать по утрам, сменить работу, избавиться от вредных привычек и т. д.) можно было бы начать реализовывать, допустим, через пару тысячелетий.

Исходя из неожиданных результатов необычного опроса, кажется, что среднестатистический человек готов смириться со своей смертностью. Люди не особо хотят жить вечно, но люди хотят прожить отведенное время ярко, интересно и комфортно.

Источник: thespaceway.info

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 241 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Val 14.09.2022 в 09:59 / Материал
Бессмертие в этом теле невозможно, т.к. ресурс тела около 250 лет (без ремонта).
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: