» » »

Сотни птиц внезапно упали с неба на кладбище на Бали, Индонезия


461  2     душка   06.10.2021

Еще 9 сентября 2021 года были опубликованы кадры сотен воробьев, упавших с неба и умирающих на Бали, при этом власти поначалу были ошеломлены ситуацией, сообщает kratko-news.com.

Инцидент произошел на кладбище и был записан местным жителем, который, как было слышно, был крайне озадачен видом сотен мертвых (или почти мертвых) птиц на земле.

Поступающие из этого района сообщения показали, что массовая гибель произошла сразу после периода дождя и сильного ветра, а некоторые социальные порталы даже предположили, что причиной этого явления были погодные условия.



Что вызвало это?


Сначала власти в этом районе пытались объяснить массовые смерти кислотными дождями.

«Если мы говорим о состоянии и природных явлениях, можно сказать, что во время дождя было много кислоты», — сказал представитель Балийского центра охраны природных ресурсов (BKSDA). «Возможно, это заставило птиц упасть с неба».

Однако после полевых поездок властей выяснилось, что причиной смерти стало использование пестицидов в соседней деревне, в результате чего птицы стали жертвами тяжелого отравления.

«Мы подозреваем , что соседнее сообщество использовало ненатуральные пестициды, которые отравили их», — сказал глава BKSDA в более позднем обновлении.

Он сказал, что птицы, должно быть, искали пищу большими группами — возможно, тысячами — в окрестностях, и начали кормиться недавно выращенными рисовыми культурами, обработанными пестицидами. Возможно, это привело к постепенному отравлению многих птиц.

«Это наше текущее предположение , и мы попросили наших партнеров в этой области обучить людей использованию пестицидов, чтобы не забывать о других диких существах в этом районе — не только о птицах, но и о других животных».

Категория: Катастрофы | Просмотров: 461 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 OlgaWolverine 08.10.2021 в 14:03 / Материал
Опять воробьи. Итак уже экологическая катастрофа из-за их уменьшения по всему миру. Количество комаров начинает зашкаливать...
0
2 душка 08.10.2021 в 18:22 / Материал
Да, с комарами беда, всем вокруг придется в скафандрах ходить на работу.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: