» » »

Странные подземные толчки в Донецке


1106  13     Pacak   08.11.2019

8 ноября глава ДНР Денис Пушилин провел экстренное совещание в связи с подземными толчками в поселке Объединенный Советского района Макеевки.

«Мы все взволнованы ситуацией с подземными толчками неизвестного происхождения, которые все чаще ощущают жители поселка Объединенный Советского района города Макеевки. Нельзя подвергать риску жизнь и здоровье наших граждан, а также допустить неконтролируемое развитие процесса», — заявил глава Республики.

«Экспертам пока не удалось установить природу наблюдаемого явления, поэтому мы идем на беспрецедентные меры. Я дал поручение приостановить работу шахты „Калиновская-Восточная”, в зоне деятельности которой фиксируются толчки, чтобы исключить или подтвердить взаимосвязь», — подчеркнул Пушилин.
 

Главе МЧС ДНР Алексею Кострубицкому поручено провести «тщательное сейсмологическое исследование местности для определения эпицентра толчков». «Руководитель фракции ОД «Донецкая Республика» в Народном Совете Валерий Скороходов и два члена комиссии будут временно проживать в поселке, чтобы лично контролировать положение.

Дважды в день мне будут докладывать о ситуации», — добавил глава ДНР. Напомним, жители поселка Объединенный жалуются на ощутимые подземные толчки неустановленной природы на протяжении нескольких месяцев. У части домов на территории поселка зафиксированы повреждения (трещины на стенах), в некоторых местах обвалились перекрытия.

В Республике на базе республиканского академического научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики, геофизики и маркшейдерского дела создана рабочая группа по установлению природы подземных толчков в Макеевке.
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 1106 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 08.11.2019 в 21:27 / Материал
Действующая шахта вряд ли виновата. Скорее заброшенные шахты обваливаются. В районе Перми, ещё в советские времена, бабушка вместе с огородом и домом под землю провалилась. Глубоко провалилась, даже откапывать не стали. Воронку заровняли и всё.
2
2 sergiy 09.11.2019 в 03:32 / Материал
Ну не забывайте что Донецк противостоит целой Евроевропе
В ближайшей соседке-евроУкраине власть принадлежит евроевреям
А так как они умные, то им раз плюнуть воспользоваться разработками бывшего СССР по сейсмическому оружию
Да и просто если вся евроЕвропа возмется за руки и дружно подпрыгнет , то Донецку будет очень плохо
Что и произошло
1
3 No-Vacuum 09.11.2019 в 11:46 / Материал
Хотя наш Сергий очень большой фантазер, но в данном случае он может быть прав. Только речь нужно вести не о Европе, а о США. Для американцев Донбасс - просто идеальный полигон для тестирования и обкатки принципиально новых образцов вооружения. Например, ядерная мина. Они вполне могут с какой-нибудь полузаброшенной шахты вести туннель в сторону Донецка или Макеевки и потом заложить туда ядерный фугас. Тут срочно нужно нашим грушникам крутиться.
3
4 sergiy 09.11.2019 в 16:04 / Материал
Если ученный Филиппов сто лет назад проводил опыты по взрыву на расстоянии, то что мешало натовцам доработать идею и добиться детонации то го же сланцевого газа из за которого и возникла война за Донбассе
Скажете Вы
там какие то конвенции...
Конвенции работают если роССирия применяет химическиое оружие
Если американцы убивают гражданского законновыбранного президента государства (ИГИЛ)то конвенции не распространяются
2
5 csunami 11.11.2019 в 01:33 / Материал
Вот тут Сергий биже к истине, упомянув про сланцевый газ. Если толчки происходят уже в течении нескольких месяцев, то шахтные службы сейсмопрогноза их должны были зафиксировать, записать и передать на обработку в МакНИИ (или соответствующую службу). Сланцевый газ начали добывать в Донецкой области ещё при Януковиче. Вполне вероятно, что разрыхление пород создало некоторую подвижку. Оттого и толчки при проседании пластов пород. Это -- более вероятная версия. По этой территории проходит Нагольный кряж и устойчивая геологическая платформа, поэтому сейсмоактивности быть не должно. За исключением, конечно, вмешательства человека... cool
3
6 sergiy 12.11.2019 в 02:07 / Материал
Может быть
Может быть
Вспомнил как в 90-е мой знакомый начинающий бизнесмен попросил меня узнать цены на б.у.автоматы по продажи Кока колы в Германии
Когда я узнал-он офигел
Сказал, что проще посадить девку за 10 гривен в день на баллон с углекислым газом
Это я к тому, что американцам чем разрабатывать оружие по методу Фролова, проще найти пару украинских смертников,которые подожгут и подорвут ради идеи
1
7 csunami 12.11.2019 в 18:22 / Материал
Добычей сланцевого газа на Украине ещё при Януковиче занималась фирма, принадлежащая сынку Байдена. Ни кто ничего взрывать не будет. Эта территория нужна БЕЗ населения, потому и происходит затяжная гражданская война на Украине.
1
8 sergiy 13.11.2019 в 01:37 / Материал
Это я знаю
Но официальная версия для всего мира-- Путин напал на Украину
Кроме нас, бывших советских,никто не ходит за новотями в интернет
Посмотрели телевидение и сыты
3
9 csunami 14.11.2019 в 20:45 / Материал
"Весь мир" -- это Украина, Прибалтика и США ( и, то -- русофобская её часть). Мало кто верит (даже в Европе), что Россия напала на Украину.
2
10 No-Vacuum 14.11.2019 в 21:15 / Материал
Статистика по этому поводу такова. Россию в ее противостоянии с Украиной поддерживают
в Германии от 80 до 90%,
во Франции около 91%,
В Италии более 70%,
В Австрии от 70 до 80%,
В Испании от 60 до 70%,
даже в Литве (или Латвии) 51%,
и только в Польше 31%.
Это официальная статистика.
2
11 sergiy 14.11.2019 в 23:20 / Материал
Да
Вы конечно правы
Но
Сейчас начался процесс по инпичменту Трампа
За то что он не цкуёт Россию, не дает оружия Украине и более того попроил укр президента наказать сына Байдена

Вспоминаю далёкое социалистическое детство
У нас хулиганы были сплоченные, кто не состоял в группировках- били и шмонали
Так и сейчас-весь мир прессует Россию
Россия,Китай и прочие хорошисты вот как то не могут обьединиться
1
12 sergiy 16.11.2019 в 17:06 / Материал
Довесок
Мой знакомый сто процентный канадол , у которого сын даже гей, просмотрел документальный фильм,где показали добровольцев украинцев с фашистской символикой
И что он сказал
Ну все равно же Путин напал первым...
1
13 csunami 17.11.2019 в 07:40 / Материал
Это он так сказал, потому, что не знает изначальной информации о Донбассе -- как всё начиналось, КТО приказал ВСУ идти на Донбасс, о погибших детях, женщинах, стариках, о речи Порошенко про жителей Донбасса" "...наши дети будут сыты и в тепле, а их дети будут сидеть в подвалах..." и т.д.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: